Euro Dog Show 2012

О выставках и всем, что с ними связано.
СоняШа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:59
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение СоняШа » 01 окт 2012, 23:00

видеорепортаж будет?
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение Bergerbs » 01 окт 2012, 23:04

Брит - это просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ собака. И, поверьте, ОЧЕНЬ красивая. Он гармоничного сложения, как считает Торстен Шив - владелец и заводчик Каруны Ска Дакота, а к его мнению я очень склонна прислушиваться. Он старше Франта, более зрелый, развязанный кобель. Но у Франта есть отличные шансы на успех!!! Особенно, если он будет в кураже... Не подвели бы движения - некоторым судьям (как на немецкой монке) нравится смотреть собак в движении ШАГОМ!!! То есть хендлеров не мотают, как Сидоровых коз до колотья в боку и отдышки, а просят ПОШАГАТЬ. И вот тут становятся видны огрехи подготовки - если хендлер не отработал данного приема показа, это сразу бросается в глаза. В Спорт Шоу клубе этому элементу уделяется особенное внимание - собака учится РЫСИ на МЕДЛЕННОЙ, 4,5-5 км/ч, скорости! То есть, человек-хендлер идет быстрым широким шагом, а его собака двигается упругой рысью. Это красиво смотрится.
Я на Европу не еду. Хотела очень. Но - это становится уже правилом: в прошлый раз, когда мои на BBI ездили, я проводила в Москве семинар с Яном Скогстером, и должна была остаться на нем. А теперь - меня очень попросил товарищ выручить его - и я отъезжаю в США. Нужно привезти ему щенка малинуа рабочего разведения, пока не поздно. Он вначале было попросил других людей, но что-то там сорвалось, не знаю - то ли не поняли друг друга, то дорого ему это показалось - не суть. Важно, что у меня есть виза в Америку и мне самой до чертиков интересно туда съездить - ведь ни разу не была! Да и щенок не просто от кого-то там, щенок разведения самого Ивана Балабанова - это ж супер герой ИПО!!! И у меня будет три дня посмотреть, как он работает со своими малинуа.... И поучиться...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение Pretty Snowflake » 01 окт 2012, 23:08

СоняШа писал(а):видеорепортаж будет?
Ольга - владелица Франта, даст мне с собой камеру. Hа этот раз у меня всё получится! :oops:
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение ОВИР » 01 окт 2012, 23:14

Bergerbs писал(а):Брит - это просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ собака. И, поверьте, ОЧЕНЬ красивая. Он гармоничного сложения, как считает Торстен Шив - владелец и заводчик Каруны Ска Дакота, а к его мнению я очень склонна прислушиваться. Он старше Франта, более зрелый, развязанный кобель. Но у Франта есть отличные шансы на успех!!! Особенно, если он будет в кураже... Не подвели бы движения - некоторым судьям (как на немецкой монке) нравится смотреть собак в движении ШАГОМ!!! То есть хендлеров не мотают, как Сидоровых коз до колотья в боку и отдышки, а просят ПОШАГАТЬ. И вот тут становятся видны огрехи подготовки - если хендлер не отработал данного приема показа, это сразу бросается в глаза. В Спорт Шоу клубе этому элементу уделяется особенное внимание - собака учится РЫСИ на МЕДЛЕННОЙ, 4,5-5 км/ч, скорости! То есть, человек-хендлер идет быстрым широким шагом, а его собака двигается упругой рысью. Это красиво смотрится.
Я на Европу не еду. Хотела очень. Но - это становится уже правилом: в прошлый раз, когда мои на BBI ездили, я проводила в Москве семинар с Яном Скогстером, и должна была остаться на нем. А теперь - меня очень попросил товарищ выручить его - и я отъезжаю в США. Нужно привезти ему щенка малинуа рабочего разведения, пока не поздно. Он вначале было попросил других людей, но что-то там сорвалось, не знаю - то ли не поняли друг друга, то дорого ему это показалось - не суть. Важно, что у меня есть виза в Америку и мне самой до чертиков интересно туда съездить - ведь ни разу не была! Да и щенок не просто от кого-то там, щенок разведения самого Ивана Балабанова - это ж супер герой ИПО!!! И у меня будет три дня посмотреть, как он работает со своими малинуа.... И поучиться...
Спасибо, Маша, мы это учтем.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение Pretty Snowflake » 04 окт 2012, 00:03

Первые фото собак с выставок, которые проходят перед Европой!

Изображение

Там, где БШО заняла 3-е место судил эксперт из Пуэрто-Рико - Roberto Velez Pico.

Изображение

Изображение

Изображение
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение Pretty Snowflake » 04 окт 2012, 00:35

Нет, вру. Эксперта загадочным образом поменяли на другого, хотя заявленный на группу эксперт из Пуэрто-Рико присутствовал на выставке... Не узнAю на кого.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение ОВИР » 04 окт 2012, 10:38

Ой, какие красивые собаки. Очень мне нравятся. Жалко, что я невыездная, хотелось бы лично на них глянуть. Красавцы.
Я смотрю выставки проходят на свежем воздухе - это хорошо. Но Европа-то будет в помещении (Марина сказала), а это хуже.
Но ничего, мы поборемся!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение Bergerbs » 04 окт 2012, 13:25

Сегодня Атака из Белой Бригады попробовала себя на предварительной выставке. Все нормально. Она в щенках вообще одна была... Ждут с хендлером Катей Кащеевой щенячьего беста. Тоже для тренировки психики полезная вещь. Нужно учиться выходить в ринг при значительном скоплении животных, а она, кстати, еще ни разу в жизни по бестам не проходила, в отличие от Армады, которую Катя три раза уже на бестах обкатывала. Вчера только весь день собака спала... Устала в дороге. Помню, Аризона тоже после дороги сутки спала в номере...
После сегодняшней тренировки у Тачки-Атачки будет аж два дня на разгрузку...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение Bergerbs » 04 окт 2012, 13:34

ОВИР писал(а):Ой, какие красивые собаки. Очень мне нравятся. Жалко, что я невыездная, хотелось бы лично на них глянуть. Красавцы.
Я смотрю выставки проходят на свежем воздухе - это хорошо. Но Европа-то будет в помещении (Марина сказала), а это хуже.
Но ничего, мы поборемся!
Хорошо бы узнать, кто они... По ощущениям - на Sutumer похож кобель.
А в помещении - нормально выставляется Франт. На Евразии все взял. И на этот раз у него есть все шансы. Главное, чтоб судили без политичской предвзятости...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Euro Dog Show 2012

Сообщение ОВИР » 04 окт 2012, 13:52

Спасибо, Маша, будем надеяться на лучшее.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить