ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

О выставках и всем, что с ними связано.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение loupduciel » 03 ноя 2014, 20:13

Дени писал(а): loupduciel, на Вас так часто нападают ? :wink: И потом, Вы совсем не знаете Лего. Врятли Лего будет стоять и смотреть, как кто-то причиняет вред хозяйке :)

лохматый, вспомнила пароль от первого ника?

лохматый и брильянт, дамы, не пытайтесь приписать мне ваше мнимое желание меня завистливо-галлюционирующей от шоу-собак, ни один супер-пупер шоу- чемпион мне не интересны, овчарка, не обладающая набором пользовательских характеристик, мне на самом деле не интересна.

а Лего я знаю что он БШО, этого уже достаточно :D :D :D

Аватара пользователя
Dogs
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:58
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение Dogs » 03 ноя 2014, 21:14

loupduciel писал(а):
Мои собаки пойдут за меня на смерть. А ваши? :twisted:
Есть желание проверить? :D

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение loupduciel » 03 ноя 2014, 21:41

Dogs писал(а):
Есть желание проверить? :D

Да, реальные рабочие качества проверить бы хотелось. Интересно посмотреть уровень злобы, если он есть конечно, если собака не кусает рукав только на добычном инстинкте.
Если желание обоюдное-площадку и фигуранта организую. Надеюсь, все вопросы снимутся у кого какие там собаки и кто чего там залуживает. Последняя собачка у меня KNPV-шная, если что.

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение лохматый » 04 ноя 2014, 00:17

loupduciel писал(а):
лохматый, вспомнила пароль от первого ника?

лохматый и брильянт, дамы, не пытайтесь приписать мне ваше мнимое желание меня завистливо-галлюционирующей от шоу-собак, ни один супер-пупер шоу- чемпион мне не интересны, овчарка, не обладающая набором пользовательских характеристик, мне на самом деле не интересна.

а Лего я знаю что он БШО, этого уже достаточно :D :D :D
Для параноиков: логин или ник "Дени" не имеет ни какого отношения к питомнику "Из Океана Удачи" и его владелице.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение ASKrainev » 04 ноя 2014, 19:13

«Проблема становится очень серьезной, когда мода, эта глупейшая из глупейших особ женского пола, начинает диктовать бедной собаке, какой должна быть ее внешность; и из всех вошедших в моду пород не найдется ни единой, чьи первоначально прекрасные психические способности не были бы в результате погублены. Только там, где эту породу продолжали культивировать ради дела, без реверансов в сторону моды, она сохраняла свои первозданные достоинства. Когда практическая польза перестает быть целью при «модернизации» какой-нибудь породы, ее можно считать обреченной».
Светлана, я говорю только за то, что вижу, "щупаю", ощущаю - в Москве есть очень хорошие собаки БШО (для спорта). Их очень, очень мало (если оценивать поведение щенков и подростков)... А развивают их еще меньше. Но это не значит, на мой взгляд, что на породе следует ставить "крест"... А вот требования в допуск для плем разведения, на мой взгляд, точно следует ужесточить!
KNPV БШО???
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение Scamp » 04 ноя 2014, 23:49

Случайно зашла. Объясните мне дЭбилу. При чем здесь работа? Это ШОУ! И не важно малинуй ли это со службы пришел под лапу с но и прочими, или ленивый бассет, или гламурная русалка. Отделять надо мух от котлет. Не бывает идеала во всем. Вот НЕ БЫ-ВА-ЕТ.

Sergei72
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 12:20
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 1141 раз
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение Sergei72 » 05 ноя 2014, 10:29

Конечно идеальная собака, как известно только в стандарте. Но к этому идеалу надо стремиться. Просто, часто в угоду шоу качествам (читаем экстерьер под влиянием модных течений) очень часто страдают пользовательские качества собаки (правильная шерсть, анатомия и конечно же психика). И при оценке собаки в ринге эти самые качества должны быть оценены вместе, а эталоном оценки должен быть стандарт, в котором на равнее с анатомическими данными указано и назначение собаки. И если она в силу своих данных не соответствует этому назначению, она должна получить соответствующую оценку.ра

А БШО это собака не требующая рабочих испытаний. И не надо ее все время сравнивать с малинойсами и другими рабочими собаками. Кому интересно, тот делает из нее рабочую, если собака позволяет. А кого устраивает другое - тому другое.
Последний раз редактировалось Sergei72 05 ноя 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение cywar » 05 ноя 2014, 10:31

Ребят, я все понимаю.. НО!
тема: Евро Дог Шоу 2014!
При чем тут моя собака за меня умрет, рабочие качества и т.д. ?!
Я лично превела с Легасем 2 недели, собака супер по всем качествам! НО!!!!
НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРОСЛАВЛЯТЬ ИЛИ ХАЯТЬ ДРУГ ДРУГА ПО ВОПРОСАМ РАБОТОСПОСОБНОСТИ БШО!

ЭТА ТЕМА СОЗДАНА, ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ КАК НАШИ РОССИЙСКИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ И ЗАВОДЧИКИ НЕ ЖАЛЕЯ ВРЕМЕНИ, СИЛ И ДЕНЕГ, ЕДУТ СО СВОИМИ СОБАЧКАМИ НА КРУПНЕЙШИЕ СОБАЧЬИ ШОУ ПО КРАСОТЕ !!!!
КАК ОНИ ПРЕЗЕНТУЮТ ПОРОДУ НАШЕЙ СТРАНЫ, КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НАШИХ БШО И КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ПОРОДЕ!

Тем поперетягивать какнат рабочих и не рабочих БШО уже полно! Без обид, но меряться у кого лучше ... не тут!

Вместо того, что б порадоваться результатам, что живущие в России собачки на Крупнейшей Евро выставке обошли многих лучший!!!! начинается какая то хрень!
Дело личное каждого владельца и заводчика чем и как заниматься со своей собакой!
Эта тема для тех, кто показывает качество нашего поголовья на мировом уровне!
Надеюсь скоро у нас будет аналогичная тема по спорту с БШО и их победах на крупнейших в Европе и Мире соревнованиях!
И тогда мы всем сообществом придем и не начнем г**ном закидывать.. типа ваш супер рабочий песик кривенький и косенький и в ШОУ выше хоря не взял бы.. А реально и от души порадуемся вашим успехам и победам!
Удачи каждому и сил добиваться самых высших результатов со своими беляшиками!

**********************************************

European Puppy Winner 2014
Rus Pride Always First
7 месяцев.

Изображение
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение loupduciel » 28 ноя 2014, 00:49

Из Океана Удачи писал(а):
Для параноиков: логин или ник "Дени" не имеет ни какого отношения к питомнику "Из Океана Удачи" и его владелице.

Характерные, как обычно не к месту расставленные смайлики в сообщении, ник на другом форуме дают повод думать об обратном.
Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение loupduciel » 28 ноя 2014, 00:50

ASKrainev писал(а): KNPV БШО???
нет, вы что издеваетесь.

Ответить