ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

О выставках и всем, что с ними связано.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение ASKrainev » 25 окт 2014, 15:49

ОВИР писал(а):Конечно, наверное эксперту виднее, но и политический момент иногда имеет место быть на некоторых выставках, поэтому российским собакам нужно быть еще более безупречными и профессиональными, чем все остальным, особенно на крупных зарубежных шоу, а для этого нужно, как говорил один всем известный товариСЧ "учиться, учиться и учиться". А еще работать, работать и работать.
+100500

ОВИР писал(а):Маня в Германии, когда сдавала ВХ, "переработала" всех, и получила-таки высший балл, а там думаете не было того самого "момента"? Вполне мог быть. Но деваться им было некуда, Маня сильно отличалась качеством работы от всех остальных.

Об этом тоже нужно помнить.
в спорте оценка "за явным предпочтением" много выраженней, чем в шоу, хотя - :oops:
ОВИР писал(а):Ну и собаки питомника Сутумер Грюнд хороши, питомнику уже много лет - 25 скоро, а это, что ни говорите, большой срок. От этих собак пошли многие линии, которые используют все известные питомники разных стран.
Да, ВЫ правы! Но я считаю, что Сутумер злоупотребляет своим административным ресурсом и, возможно, это пойдет во вред породе. Повторюсь, лично не видел победителя, но по фото есть вопросы, как минимум к соблюдению стандарта (если конечно он вновь не изменялся)...

IceBriliant, победителей судят (обсуждают, сплетничают и т.д.), так как на них равняются и стремятся к их достижениям... Кобель, на мой взгляд, - это КОБЕЛЬ! (но повторюсь - может фото неудачное...)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение ОВИР » 25 окт 2014, 23:48

Я давно по фотографиям не сужу о достоинствах и недостатках собак, знаю, как фотографии могут быть обманчивы.

Предпочитаю видеть и щупать собачку лично, а если это невозможно, то видео нам в помощь, ну и конечно мнение людей, которым доверяю и которые видели собачку живьем.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение cywar » 27 окт 2014, 11:26

Вот и вернулись мы с очередного тура :)
Планируемый минимум выполнен почти полностью.
Компания Танюши с Лего очень понравилась!
Поездка была приятна, много смеха и позитива )))

Спасибо всем кто болел за нас и за весь русский десант !
:roll:

Очень довольна своими результатами на ЕДШ по хендлингу ББ Леоны (сука промежуток) :)

Наши достижения:
В Польше на крупнейшем Крафтовском 2*САСИБ
1 день:
Моя Умка - БП1, ЛСЩ, Лучший Щенок
Мой Польский сына Ари - БП2
Бель Летуаль Джоли - RCAC
Кристал - САС, CACIB, закрыла Чемпиона Польши.

2 день:
Моя Умка - БП1, ЛСЩ
Мой Польский сына Ари - БП1, ЛКЩ, Лучший Щенок
Бель Летуаль Джоли - оч.хор (все суки класса юниоров были оценены одинкаково - очень хорошие собаки .. )
Кристал - САС, CACIB

Чехия
1 день ЕДШ:
Моя Умка - БП1, Лучший Щенок сука (в бесты выходили беби и щенки обоих полов, до юников коблов и сук не сравнивали)
Мой Польский сына Ари - БП2
ББ Леона - CAC (в промежутке), закрыла Чемпиона Чехии
Кристал - V3 (чемпионы)

2 день CAC:
Моя Умка - БП2
Мой Польский сына Ари - не регистрировался
ББ Леона - RCAC
Кристал - не регистрировалась.
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение cywar » 27 окт 2014, 11:57

Поздравляю всех участников и Победителей!!! :Rose:
Очень здорово, что хороших собак из России становится больше на крупных Европейских выставках! :good:

Спасибо всем за поддержку! :)

Отдельное спасибо Танюше с Лего за приятное путешествие!!! :friends:

Отдельное поздравление с отличными результатами на ЕДШ: :Yahoo!:
Маше с отличными победами деток разведения ИЗ ББ!
Ольге и Тане с прекрасным Лего!
Лене и Пете с Натусом!


Ждем фото ;)
Танечка с Булатиком много снимали.. ;)
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение cywar » 27 окт 2014, 16:16

Евро Дог Шоу:

Puppy class / Jüngstenklasse

VP1 / VN1 Jayce of Trebons Berger Blanc /Chai de Conquestadores del Azahar x Horsebo Quiet A Lady/
VP2 / VN2 Rus Pride Argenti /Cherokee Baltic Beauty du Bois des Ternes x Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf/

Изображение


Puppy class / Jüngstenklasse

VP1 / VN1 Always First Rus Pride /Cherokee Baltic Beauty du Bois des Ternes x Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf/
VP3 / VN3 Bambina White Chocolate /Quai Yukon vom Sutumer Grund x Astrid/
VP2 / VN2 Jolie of Trebons Berger Blanc /Chai de Conquestadores del Azahar x Horsebo Quiet A Lady/

Изображение

Изображение


Intermediate Class / Zwischenklasse

Exc. 2 / V2, r. CAC Barbie Falco line /Gutchi la Blankpapilio x Ely z Brdské smečky/
Exc. 4 / V4 Espresso of the White Wolves Home /White Wolf O'Conner x Non Nonsens of the White Wolves Home/
Exc. 1 / V1, CAC Baltic Beauty Lovely and Clever /Cherokee Baltic Beauty du Bois des Ternes x Baltic Beauty a Perfect Creation/
Exc. 3 / V3 Venus Taien /Bugsy Nubika x Chispa Taien/

Изображение

Изображение

Champion Class / Championklasse

Exc. 1 / V1, CAC, r. CACIB Ataka Iz Beloy Brigady /Macao de la Roche Blanche x Born To Win White Arizona/
Exc. / V Cally od Kunovského lesa /Alf od Vlkošského mlýna x Adriana u Panáka/
Exc. 3 / V3 Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf /Aico von Bruckner-Landl x Coco Baltic Beauty of Trebons Berger Blanc
Exc. / V En-Joy Star z Ranče Montara /Atax-Boss vom Sutumer x Cassey Star z Ranče Montara/
Exc. / V Frida od Bijelih Anđela /Fuego Biala Pasja x Corina Fliegeland/
Exc. 4 / V4 Gaïwa of Trebons Berger Blanc /Chesto of Trebons Berger Blanc x Horsebo Quiet A Lady/
Exc. / V Galilea of Trebons Berger Blanc /Class Apart of Trebons Berger Blanc x Horsebo One/
Exc. / V Vénuszvölgyi-Vitéz Ízisz /Fram la Blankpapilio x Vénuszvölgyi-Vitéz Endzsi/
Exc. 2 / V2, r. CAC Kamelia Grand Canyon /Cajus of Trebons Berger Blanc x Honey Grand Canyon/
Exc. / V Nikita vom Kofelort /Baxter vom Kofelort x Cheyenne vom Kofelort/
Exc. / V Tara Chelsey Donnevara /Argo of Barrandov´s Alley x Genny Lee Donnevara/

Изображение

Изображение

Изображение

Сравнение на ЛС

Изображение

Изображение

Изображение


А это САС на следующий день...
2 суки класса щенки... Моя стала второй :)

Изображение
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение cywar » 27 окт 2014, 17:52

Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение loupduciel » 27 окт 2014, 22:09

Ice Brilliant писал(а): Александр, Победителей не судят (это я Вам как владелица Лего говорю).
... В Сэме действительно есть "Класс"-это класс питомника Сатамер Гранд!
Если победителей не судят, так и вы не судите.
Вам приятнее был бы результат какой?
Чтобы человек, занимающийся разведением 25 лет, выведший в ринг собаку СВОЕГО разведения и выставивший свою собаку САМ
не шел к победе? А смысл тогда всех этих его телодвижений на протяжении почти четверти века?

Вопрос Александра звучал именно о разнице между собакой занявшей 1-е и 2-е места и соответствии данного выбора стандарту.
Вы бы, как владелица, могли прокомментировать "преимущества" и недостатки, вместо того, чтобы впадать в банальный срач "всё подкуплено".
Это фото тоже, возможно, не очень удачное, но в движении хорошо видно "ху из ху". И с выбором г-на Кислякова я соглашусь.
Изображение

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение loupduciel » 27 окт 2014, 22:50

ASKrainev писал(а):... и, возможно, это пойдет во вред породе.
Нет, во вред породе собаки с таким ясным живым и осознанным взглядом не пойдут.
Если, хотя бы у половины собак российского разведения был бы такой взгляд,- порода имела бы совсем другой качественный имидж. ИМХО.
ИзображениеИзображение


ASKrainev писал(а): ... но по фото есть вопросы, как минимум к соблюдению стандарта (если конечно он вновь не изменялся)...
Александр, а вы помните моно во Франции, когда мы с вами пересеклись? Там кобелей судила "немчатница" Andree Gigot-Barrat, её часто приглашают судить БШО. Так вот, в комментариях к своему выбору она четко указала на проблему БШО-слабые спины, и выбрала из достаточно большого количества собак (около 30- ти) именно тех, у которых была очень крепкая, не вихляющая спина и выраженная холка, аргументируя это тем, что БШО- это прежде всего овчарки, и именно как овчарист, она делает большой акцент именно на этом.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение ASKrainev » 28 окт 2014, 06:52

Светлана, спасибо!
Представленные Вами фото заставляют меня согласиться - у Сутумеров заслуженный победитель! (на фото по экстерьеру).
И про "проблемки" БШО ВЫ правы... Поэтому мы здесь и спорили, порой, что монка - это все же менее шоу, а более мероприятие для специалистов-заводчиков и "смотр" на монке - это выбраковка "проблем" для будущего поголовья...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: ЕвроДогШоу-2014 / EuroDogShow-2014

Сообщение Белая-пушистая » 28 окт 2014, 10:41

Слушайте... хватит хаять российское разведение.
В России есть отличные БШОшки - с красивым и соответствующим стандарту экстерьером и с внимательным, заинтересованным взглядом.
И их большинство.
Потому что русский человек - по природе своей - всегда стремится к красоте, празднику, любит все эффектное и выразительное. И контактность и эмоциональная отзывчивость - тоже имеет важное значение.
Для русского собаковода мало, чтоб у собаки были "красивые" документы. Нам надо, чтоб щен и его родители ДУШУ ЗАЦЕПИЛИ!
И это правильно!
Потому и производителей привозят по своему вкусу - ярких, выразительных и перспективных, которые и деток дадут под стать себе.
Грандиозные успехи собак разведения Марии, Маргариты - на этой выставке и на других европейских шоу и состязаниях - неоспоримое тому доказательство. Огромное вам спасибо за труд, успехи и достойнейшую презентацию России в мировом БШОшном сообществе!
И я уверена - имели бы бОльшие возможности многие наши БШОшники для частых выездов на главные выставки мира и Европы, то мир увидел бы еще много и много ярчайших и достойнейших представителей породы из России. Политика политикой, но красоту и выразительность еще никто не отменял...
Я не хочу сказать, что ВСЕ российские собаки идеальны. Этого быть не может никогда, нигде и ни в какой породе. Даже в одном помете - все-равно - кто-то яркий внешностью и характером, кто-то попроще....

И еще.
Считаю, что делать выводы по фото - не совсем корректно. Любую, самую наидостойнейшую собаку, можно поймать в каком-то рабочем моменте - в не совсем лучшем виде. А предоставлять такие снимки для иллюстрации преимуществ другой собаки, вышедшей на этом кадре удачнее - неуважительно, даже если эта собака и вправду лучше....
И, если уж на то пошло - на фото о сравнении кобелей - нет ни одной собаки российского разведения. Зато 2 - российских владельцев. И обоих этих псов мне довелось наблюдать вживую.
Лего - действительно очень яркий, красивый, мужественный, исключительно правильный. А движения и контакт с хендлером - это не просто песня - баллада!
Натус тогда еще был подростком. Но то, КАК владельцы развили и сформировали собаку за эти пол-года - просто выше всех похвал! Просто РЕСПЕКТИЩЕ! И двукратная победа в классе на ЕвроДогШоу - высочайшая оценка этой работы !!!

Весь российский десант - БОЛЬШУЩИЕ МОЛОДЦЫ и ГЕРОИ!
А победители - НАША ГОРДОСТЬ!
Еще раз поздравляю!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить