21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять участие

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение lavelena » 24 фев 2016, 14:02

пардон, а что такое "фобиасты"? И чем отличаются от "фобиистов"?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Бай » 24 фев 2016, 14:03

Я пишу с планшетника...сейчас исправлю...не очень пока с ним на ,,ты,,...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение ОВИР » 24 фев 2016, 14:37

Диана писал(а):Да, представьте себе.Я имею ввиду эту тему и другие также.
Значение слова Склока по Ефремовой:
Склока - 1. Ссора, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов.
Представила. )) Что такое склока, мне не нужно рассказывать, я вполне себе это знаю. Только не нужно путать понятие ссора ... и т.д. с понятием ложь. Совсем разные вещи.

Я не понимаю зачем врать?
И еще раз повторю, если вывел собаку в ринг -получи оценку от эксперта, такую, какую он поставит.
Можно категорически не согласиться с этой оценкой, вполне допускаю, сама не раз была в такой ситуации, да и собака тут не причем совсем. Собака может быть вообще отличная, замечательная, с отличной НС и т.д. , дело не в собаке, а в ситуации. В прецеденте!
Получается, что на моно можно изменять результаты по желанию организаторов, а как тогда им (результатам, написанным в ведомости) верить? Здесь видео сделали, поэтому всем все понятно, а там где видео нет?
Я высказываю только свою личную точку зрения на данную ситуацию, не раз говорила, что мое видение ситуации может кардинально отличаться от всех других.

А потом вранье это для кого? Для НКП? Для РКФ? Кого обманываем?
Ангел не участвовал в этой монке, где здесь мой личный интерес? Ничего личного!
Прецедент не нравится! Совсем!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Диана » 24 фев 2016, 14:47

Ольга,...давайте не будем с Вами все ситуации примерять на себя. Существуют человеческие взаимоотношения и это нормально. По данному случаю...Тут уже прозвучало много вариаций на тему - и отсутствие зубов(что не является по стандарту дискв.пороком, увы кстати), и перекус, и прямой прикус, и сколотые зубы. Я собаке в рот не смотрела, объективно сказать ничего не могу. Эксперт смотрел и нашел возможным поставить неявку...Надеюсь при дисквалифицирующем пороке этого бы не случилось. Это решение эксперта в данном случае...Если дисквалифицирующего по стандарту порока нет, значит дисквала быть не могло. Только это важно на самом деле. Во всех иных случаях собака имеет допуск к разведению от других экспертов.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение wedernikoff » 24 фев 2016, 15:14

Лиана писал(а): Зря обижаетесь.
Я лишь имела ввиду то, что никак не ожидала такого поведения от потомков Пенты или Славки. Мне могут не нравиться собаки, вязки питомника, и т.д., но я никогда бы не сказала, что у Пенты (или Славки) и ее потомков может быть такое поведение. И если в ведущих (по количеству пометов/щенков, по опытности заводчиков) питомниках происходит такое, значит что-то не так в разведении БШО, значит наследование характера/социализацию так и не поняли и нельзя лишь полагаться на хороший характер предков.
Лиана, испытываю неподдельное уважение к Вашему труду.
Конечно, у меня и сотой, наверное, части того опыта нет, что у Вас и некоторых заводчиков, чьё мнение для меня очень интересно и авторитетно.
и позвольте внести свои "пять копеек". Может, я напишу "корявенько", но от души и честно.
Дело в том, что кто-то и когда-то (вот уж не знаю где) породу...эээ...не испортил...а ИЗМЕНИЛ.
Из пастушьей собаки решили сделать служебника-охранника и не знаю кого ещё...Диванную собачку, скорее, а не компаньона. И тому, кто затеял это, явно удалось второе и совсем не удалось первое, а собачку, наверное, надо было оставить пастухом, ибо ЭТО у них получается ЧУДЕСНО.
Взать мою собаку (как тут без личных примеров обойтись). У меня всю жизнь собаки. До этого был миттельшнауцер, которого сама воспитала, сдала ОКД в 15 моих лет с ним ит.д. И вот моя Вестфалия ...
Вы знаете, в нескольких описаниях от судей есть фразы:" Очаровал темперамент (прямо так написано), весёлая и доброжелательная, прекрасный и открытый характер". Так-то оно так. Я АБСОЛЮТНО спокойно могу разрешить подойти ЛЮБОМУ человеку её погладить, потискать, её обожают люди, а она их, и это не только моё мнение( эту собаку видели и общались с ней), она всегда бодра и весела на выставках, входит легко в любую компашку. НО... и это но перечёркивает всё. Она виляет хвостиком, когда ЛЮБОЙ человек заходит домой и я НЕ УВЕРЕНА, что она правильно поступит, если кто-то будет "рыпаться" в мою сторону. Она добра и весела СО ВСЕМИ. МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ. Я поясню.
Моё глубокое убеждение в том, что сама собака должна понимать, КТО ОНА И ЗАЧЕМ ОНА ЖИВЁТ, И ЗАЧЕМ ЕСТ СВОЙ ХЛЕБ.
Если компаньоном и собачкой для деток и прогулок, то ну и не страшно, что зажалась она...Подумаешь...что уж теперь... Люди тоже боятся собак, других людей, неуютной обстановки, самолётов и фиг его знает чего ещё. А вот МЧСовцы, спецназовцы ит.д. не боятся. ИХ ДЛЯ ЭТОГО "СОЗДАЛИ". А даже если и боятся, то мы этого не увидим и не узнаем.
А вот таких спецназовцев, мчсовцев из нашей породы не сделать :) Или очччень долго надо делать.
А теперь другая сторона медали...тот миттельшнауцер, которого НЕ УЧИЛИ ОХРАНЯТЬ, однажды чуть не съел дяденьку, который на меня, 13-ти летнюю девочку, начал падать, будучи пьяным в дупелину. И он НИКОГО бы не пустил в дом, НИКОГДА. Он и не пускал и всех нас защищал. Его НЕ МОГ кто угодно погладить на улице, но мог, если я разрешала и он не вилял обрубочком своим. Он БЕСПРЕКОСЛОВНО слушался и НИЧЕГО и никого не боялся. И мы общались со всеми его братишками и сестрёнками. Они были такими же (плюс-минус, небольшие вариации). И это ПОРОДА. И я не видела НИ ОДНОГО пугливого шнауцера (ну, разве что цвергов, но не будем обижать декорашек, им положено). Собака должна понимать, для чего она, сама, генетически, наверное. Сидеть на подушечке рядом с нами на диване и носиться с детьми с задорным лаем по квартире и пИсать там же в лоточек. Пасти овечек. Охранять уголовников (как это делают ротвейлеры, например, заглядеться на их работу можно). Ходить по следу, как доберы, тоже видела и покрылась муррраашшками от удовольствия созерцания) или, как в Америке на машинах полиции написано to protect and to serve, как немцы, ризены и т.д. И всё будет хорошо :) И будет нам СЧАСТЬЕ
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение ОВИР » 24 фев 2016, 15:34

Диана, я уже говорила, что ничего личного! На себя ни разу ничего не примеряю.
Не о собаке речь и не о ее достоинствах или недостатках.

Собака замечательная, беленькая, пушистая, не пугливая, это видно, молодая и еще не до конца сформировавшаяся, что нормально в ее возрасте.

Мне не нравится прецедент!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
ALHABOR_ALMIRA
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение ALHABOR_ALMIRA » 24 фев 2016, 16:15

Наконец-то мы отдохнули после тяжелой дороги - и я напишу свои впечатления.
Конечно, впервые на монопородную выставку БШО, тем более, почти после полугодовалого отсутствия собаки на каких-либо выставках, идти было более чем волнительно - но, как говорится, лучше сделать, чем потом жалеть, что не сделал :)
Спасибо всем, кто поддерживал нас - и очень рады были познакомиться - и просто увидеть форумчан. Спасибо огромное и организаторам и за выставку - и за невероятного судью!
Видно, что собак он любит-и видит. Отсюда и задержка в ринге почти на 2-3 часа.
В духоте, огромном скоплении людей видно было, что и людям тяжело - не говорю уже о собаках, тем более так хорошо одетых:)
Карел Норак, судья с отличным чувством юмора, очень любит хендлинг и хорошо отрингованных собак - из-за этого, по его словам, некоторые оппоненты уступали друг другу - не потому, что собака хуже, а потому, что дело в хендлере.
И, конечно, очень внимателен к зубам.
Я и сама привыкла, что на выставках смотрят прикус, считают спереди зубы-максимум, поднимают брыли.
А тут - смотрел так, что у собаки даже гланды стали видны - НО, смотрел очень нежно, если так можно назвать.
Отдельное спасибо и за то, что эксперт заставил увеличить ринг в два раза - пусть собака и не сможет раскрыться полностью, но это лучше, чем бегать, дыша в хвост предыдущей собаке.
Очень порадовал уровень подготовки собак (я про хендлинг).
После долгого ожидания ринга, когда даже у меня самой ноги стало сводить судорогой от напряженного ожидания, нахождения в одной позе, немудрено, что и собаки могли выложиться не на все сто.
Отдельное спасибо за приятный подарок питомнику "Из Белой Бригады" каждому участнику выставки! :)
И-искренние поздравления победителям - и всем, кто были в этот раз в ринге!
БШО Альхабор Альмира
+7-927-274-90-74

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение nicolaos » 24 фев 2016, 18:27

wedernikoff писал(а):Собака должна понимать, для чего она, сама, генетически, наверное. Сидеть на подушечке рядом с нами на диване и носиться с детьми с задорным лаем по квартире и пИсать там же в лоточек. Пасти овечек. Охранять уголовников (как это делают ротвейлеры, например, заглядеться на их работу можно). Ходить по следу, как доберы, тоже видела и покрылась муррраашшками от удовольствия созерцания) или, как в Америке на машинах полиции написано to protect and to serve, как немцы, ризены и т.д. И всё будет хорошо :) И будет нам СЧАСТЬЕ
Сначала люди должны понять, для чего эта собака, а исходя из этого лепить. Долго и последовательно. А пока не пришли к общему мнению, так и будет...

Каждый пишет что он слышит
Каждый слышит как он дышит
Как он дышит так и пишет
Не стараясь угодить

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение ASKrainev » 24 фев 2016, 18:57

konondog писал(а):если, Вы, Лиана, опираясь на свой бОльший опыт, нам поведаете "КАК НАДО" будем КРАЙНЕ признательны....
и это совсем не издёвка......
издевка, особенно от профи т понимающего, и знающего "КАК НАДО" :x
konondog писал(а):к сожалению, ТЕ кто был в породе ДО нас.....наворотили такого, что приходится идти как по минному полю....и ДА....уже обсуждали в другой теме, что даже при вязках ДВУХ производителей с отменным поведением никто, абсолютно не застрахован от сюрпризов....(и Вы сами это знаете совсем не по наслышке :wink: )
серьезно? ну так не вяжите ни с потомками тех "наворотили такого", ни с собаками основателей этих линий... Исключите из разведения максимально "критичный минимум"! Именно так решается данная проблема. СЛАБО? ("не издевка!!!")
konondog писал(а):а пока мы будем друг друга тыркать и кусать как шавки, вместо того чтобы объединяться, делиться информацией и поддерживать друг друга это будет продолжаться.....
прошу прощения у владельцев темы за оф-топ....
пока есть конкуренция в бизнесе - это маловероятно... :oops:

чтобы БШО вновь причислили к классу овчарок они ОБЯЗАНЫ перестать быть МОДНЫМИ...

хотите подискутировать со мной по "жизненному циклу" породы? YOU WELCOME!!!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.


Ответить