21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять участие

О выставках и всем, что с ними связано.
Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Уралочка » 24 фев 2016, 19:23

пока есть конкуренция в бизнесе - это маловероятно... :oops:

выходит, что мои собаки, не конкуренция ни кому - тогда наверно и хорошо. так как, к кому я обращалась за информацией, мне всю информацию, какая нужна была всегда давали. и за это им огромное СПАСИБО
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение ASKrainev » 24 фев 2016, 19:26

Я только ответил за питомники, собак и их потомков которыми гордятся их владельцы/заводчиками и я ГОРЖУСЬ! (я, Слава Богу, многих повидал и не только на выставках...)
Я всегда максимально уважительно отношусь к настоящим профессионалам!
Вы - профессионал!
Поэтому я так и ответил...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение konondog » 24 фев 2016, 19:43

ASKrainev писал(а):Я только ответил за питомники, собак и их потомков которыми гордятся их владельцы/заводчиками и я ГОРЖУСЬ! (я, Слава Богу, многих повидал и не только на выставках...)
Я всегда максимально уважительно отношусь к настоящим профессионалам!
Вы - профессионал!
Поэтому я так и ответил...
я где-то упоминала какие-то питомники?...я рада, что Вам есть за кого ответить и кем гордиться.....значит нам будет кем вязать своих сук....

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Белая-пушистая » 24 фев 2016, 22:04

Еще мыслЯ на тему количественного состава экспонентов....

Вот посмотрите, что творится со всепородками..... Могу промониторить по нашим, местным. Раньше ВСЕГДА у нас было на ЦАЦИБах около тысячи участников, а то и поболее. На САСовских - по 600-800. Всегда. Вплоть до осени 15 года..
А сейчас - ну самое литературное слово - трындец.... уже вот которая выставка по краю и в Краснодаре - до последних сроков записи - сотня - полторы сотни участников... на выставке - максимум 200...((((
Ну надо понять собачников!
Спасибо, что вообще не бросают свое дело, что на выставки все-таки идут... Хоть самые увлеченные...
Не знаю, как столицы нас, периферию, разумеют....
Ну если у нас считается вполне себе неплохо устроиться на работу с окладом в 20 тыс. (у моего мужа - 9-10). Квартплата - 7-8....
Я не утрирую. Это так и есть. Причем рабочие места сокращаются жестоко и в геометрической прогрессии...
Шабашки, приработки - кто как может.... да и то... с большим скрипом....
Крутимся-вертимся, как-то проживаем. Веселимся и радуемся встречам с друзьями.

А только участие в выставке 1 собаки 2-2,5 тыс.... Считаем?
Вот у нас рекламу повесили на выставки в Новоросс - последняя цена - 4800 ! А? Слабо? Соотносим с зарплатой...
Понятно, это стимул для того, чтоб заранее писались... но ведь обстоятельства разные бывают....
А доехать, а собак подготовить....

Поэтому, думаю, не стоит выражать надменное "фи" не очень большому количеству участников.
Именно сейчас...
Участники монок - МОЛОДЧИНЫ!
Организаторы - ГЕРОИ! Потому как, кто проводил выставки - поймет - дело это крайне убыточное и головогеморройное и держится только за счет фанатов и энтузиастов...

Если карать, понижать ранги, лишать возможности в дальнейшем проводить выставки, искусственно сокращать их количество... то придем к тому, что останется несколько выставок в столице (ну как же, слышали мы эти аргументы - в Москву легче отовсюду приехать и т.п. )))))
Да, станет титул ценнее. Ценнее именно ЦЕНОЙ. Ценнее тем, что он возможен только для избранных....
И избранных не именно качеством собаки, а толщиной кошелька и местом проживания... Вот и все.


Очень надеюсь, что все-таки этот сложный период в стране скоро пройдет.
И жить станет легче, жить станет веселей!
Давайте все вместе, дружно и с взаимной поддержкой перейдем этот этап, не сломаемся..... И не выбьем из под ног собственноручно довольно неплохой фундамент нашего моновыставочного дела!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Уралочка » 24 фев 2016, 22:31

Оля +1000 под каждым словом подписываюсь. только еще заплатить за подготовку собаки, хендлинг и грумминг
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Bergerbs » 25 фев 2016, 08:04

Ценность, цена... Близкие понятия. Созвучные потому что. Мухлевать не надо, как по мне. Тогда и ценность не пострадает.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Белая-пушистая » 25 фев 2016, 09:25

Простите, а в каких словах моего поста можно увидеть хотя бы намек на поддержку или оправдание мухлежа в любом его проявлении????

Обидно до слез.....((((
Чудненький поворот...((((

Впрочем.... так, выходит, и разумеют нас, периферию....(((

Знаете, у меня собаки возрастные, титулов предостаточно нам... Пока Лорик с Дюшей со мной на свете - новых заводить не буду....
Т.ч. личного какого-то корыстного интереса в этом всем не имею ни грамма...
Писала искренне, от всей души и честно.... Искренне желая не дать пропасть, так здОрово когда-то начатому общему полезному делу....

Если уж мы мухлевщики, то - не вопрос... уступлю место в рингах и место организатора кому-то более честному.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Уралочка » 25 фев 2016, 09:39

Белая-пушистая писал(а):Простите, а в каких словах моего поста можно увидеть хотя бы намек на поддержку или оправдание мухлежа в любом его проявлении????

Обидно до слез.....((((
Чудненький поворот...((((

Впрочем.... так, выходит, и разумеют нас, периферию....(((

Знаете, у меня собаки возрастные, титулов предостаточно нам... Пока Лорик с Дюшей со мной на свете - новых заводить не буду....
Т.ч. личного какого-то корыстного интереса в этом всем не имею ни грамма...
Писала искренне, от всей души и честно.... Искренне желая не дать пропасть, так здОрово когда-то начатому общему полезному делу....

Если уж мы мухлевщики, то - не вопрос... уступлю место в рингах и место организатора кому-то более честному.
Оля, береги свое здоровье, не расстраивайся.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение konondog » 25 фев 2016, 10:14

знаю Настя (хендлер снятой собаки) читает форум...

Настюш....взрослый мир бывает иной раз очень уродлив....но это всего-лишь повод сделать свои личные выводы и решить для себя что хорошо, что плохо....

что касается хендлинга....свою собаку в ринге нужно ОТСТАИВАТЬ до последнего....нужно ВСЁ про неё знать....нужно знать в чём ты ПРАВА и знать КАК эту правоту отстоять.Нельзя тушеваться (даже на видео видно как ты растерялась)....и даже если что-то не получилось, выходить из ринга ВСЕГДА нужно с гордо поднятой головой.....и собака должна РАДОВАТЬСЯ и думать что ВСЁ ОТЛИЧНО - ВСЕГДА.....

у вас впереди Питер. СОБЕРИСЬ. И у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. А мы будем за тебя болеть.....взрослые тётки бывают конечно гадкими, но поверь, очень многие на этом форуме всегда болеют за тебя и радуются твоим успехам....так что .....ПОРАДУЙ НАС)))))

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: 21 февраля 2016 год.КЛЖ ,,ФАУНА,, приглашает прянять уча

Сообщение Лиана » 25 фев 2016, 11:37

Бай писал(а): Лиана,вы занимаетесь разведением БШО дольше всех вместе нас взятых...Ваши собаки,это истоки наших....Мы работаем на том,что получилось до нас,и с тем материалом,который имеем....Может есть то,о чем мы не знаем?И поэтому ,,ковыряемся,, в темноте?
Может научите и поможете нам в этом?
Я выше написала, что не знаю. Про влияющие факторы тоже писала и темы создавала - и про раннюю социализацию, и про игнорирование карантина, про площадку как можно раньше и т.д. и т.п. И про то, что наследственность реально не понятная.

И мои собаки не истоки Ваших. :)

Ответить