28-29 мая 2016 года 2xCAC г. Васильков + моно

О выставках и всем, что с ними связано.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: 28-29 мая 2016 года 2xCAC г. Васильков + моно

Сообщение loupduciel » 19 фев 2016, 14:21

Trenzel писал(а):
Я хотел сказать, что БШО России территориально проживают в "стране-агрессоре"...., как нас теперь считают в Украине.... Не хотелось бы оказаться "заблокированным" на территории этого государственного образования и не дай Бог ещё собаку покрасят в национальные цвета, как разрисовывали колеса нашим дальнобойщикам.....
Да уж. У кого что болит. На форуме, надеюсь, адекватные люди еще остались.

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: 28-29 мая 2016 года 2xCAC г. Васильков + моно

Сообщение ОВИР » 19 фев 2016, 17:09

Света, вот не нужно так, я к Вам отношусь с большой симпатией и уважением, но на выставку на Украину ПОКА тоже воздержалась бы поехать. Это лично мое ощущение.
Почему? Расскажу позже, рассказ не короткий, а я сейчас еду на семинар, поэтому никак не могу в данный момент ничего рассказывать, не хочется опаздывать и пропустить что-то интересное и полезное для себя.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: 28-29 мая 2016 года 2xCAC г. Васильков + моно

Сообщение Уралочка » 19 фев 2016, 17:38

loupduciel писал(а): Да уж. У кого что болит. На форуме, надеюсь, адекватные люди еще остались.
к сожалению, действительно, сейчас нос совать реально нельзя на Украину, со мной работает женщина беженка, а семья на Украине, ей приходится мотаться туда сюда. так она много чего рассказывает. когда же уже вернутся старые добрые времена
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: 28-29 мая 2016 года 2xCAC г. Васильков + моно

Сообщение Белая-пушистая » 19 фев 2016, 20:42

Да, ребята.... Понятно, что все, что по СМИ сообщают и там и тут - надо пополам делить и фильтровать....
Но.... Как у нас тут - наверное нигде нет столько "независимых корреспондентов"..... У многих там семьи (пол-Кубани - украинцы, в т.ч. и я), много знаем тех, кто сюда перебрался жить, кому-то по работе приходится ездить туда-сюда....
Дружим со многими и общаемся....

Знаете....
Тот же титул ЧУ или любой другой страны, хочется получать В РАДОСТЬ, а не ВОПРЕКИ всем препонам....

Давайте не будем брать на себя право навешивать ярлыки о неадекватности кого-либо....
А будем надеяться на возобладание здравомыслия в головах политиков и как следствие - возобновление наших дружеских визитов в спокойной обстановке и без опасений...))) И может быть, чем-то способствовать этому в меру своих возможностей....

А пока - с радостью приглашаем на выставки к нам в Россию!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: 28-29 мая 2016 года 2xCAC г. Васильков + моно

Сообщение ОВИР » 20 фев 2016, 02:55

ОВИР писал(а):Света, вот не нужно так, я к Вам отношусь с большой симпатией и уважением, но на выставку на Украину ПОКА тоже воздержалась бы поехать. Это лично мое ощущение.
Почему? Расскажу позже, рассказ не короткий, а я сейчас еду на семинар, поэтому никак не могу в данный момент ничего рассказывать, не хочется опаздывать и пропустить что-то интересное и полезное для себя.
Я приехала домой и теперь могу объяснить свою позицию по-поводу посещения выставок, проводимых на Украине, в ближайшее время.

Сразу хочу сказать, что я уже взрослая девочка и имею большой жизненный опыт, поэтому любая пропаганда или агитация СМИ, как российских, так и любых других на меня если и влияют, то очень незначительно! Я с удовольствием слушаю/читаю различные точки зрения по разным вопросам и из разных источников. Кстати, смотрю и украинское телевидение.
Выводы делаю исключительно сама. И мои выводы могут кардинально отличаться от выводов других людей.

Примерно лет 6 или 7 (точно мы обе не смогли вспомнить) мне по хозяйству в моем доме помогает моя хорошая знакомая Катя. Катя, как и многие из нас, родилась в Советском Союзе.

Очень давно, примерно в 1967-68 году старшая сестра Кати вышла замуж за украинца и уехала жить к мужу на Украину (в Луганскую область), у них родились двое детей - девочка, назовем ее Надежда, и мальчик, назовем его Александр, спустя какое-то время, Украина стала самостоятельным государством и все они автоматически стали украинцами.

Дети выросли, получили образование и создали свои семьи - Надежда вышла замуж (родили дочь, ей сейчас уже 13 лет), жили они в собственном доме в Дебальцево.
Александр женился и жили они с женой в квартире в Луганской области (родили сына, ему сейчас 5 лет).

И все было бы отлично, но ... начались известные всем нам события и в местах проживания всех этих семей начались бомбежки, каждодневные, регулярные. Страшные.
Дом семьи Надежды в Дебальцево разбомбили совсем.
Квартира семьи Александра не пострадала, но жить и ждать, что могут попасть в любой момент они не захотели.
Что им делать?
Конечно, все они (сестра с мужем (2), дочь с семьей (3), сын с семьей (3) и к ним присоединилась родная сестра жены сына с мужем (2) - 10 человек в июне 2014 года приехали жить в Россию в Москву к Кате в квартиру.
Катя, в свою очередь, давно живет с гражданским мужем-украинцем (западным) из под Львова. В силу того, что муж имеет украинское гражданство, он вынужден (как иностранец) регулярно возвращаться на Украину, но через 3-4 недели он приезжает обратно к Кате в Москву.
В таком составе (12 человек) в Катиной квартире они прожили месяц, спали по четыре человека на одной кровати и на полу, не очень комфортно, прямо скажем, да и удобства в единственном числе не добавляли оптимизма.
Катино здоровье не выдержало такой нагрузки.
У меня на тот момент за 100 км от Москвы была свободна дача (часть дома, где никто не жил) и 4 семьи (10 человек) в июле 2014 года переехали жить туда.

К чему я все это рассказываю ... , к тому, чтобы стало понятно, что информация о состоянии дел на Украине исходит для меня от хорошо известных мне людей, которые там РЕГУЛЯРНО бывают в разных местах, а также имеют связь с родственниками, проживающими сейчас в разных областях и городах Украины.

Я консультировалась с ними по-поводу посещения выставки в г. Васильков.
Муж Кати хорошо знает это место и в КАТЕГОРИЧЕСКОЙ форме не советовал мне туда ехать.
"Нет там пока порядка к сожалению и россиянам там не будут рады совсем" - по его словам (не про выставку, возможно).
"Машина, с российскими номерами, российский паспорт - это как красная тряпка для быка на Украине - у тебя будут большие неприятности!" - его слова.

Я доверяю этим людям, у них нет причин плохо относиться ко мне.
Я сделала ДЛЯ СЕБЯ вывод, что неприятности мне не нужны! :)

И еще раз хочу повторить - никакие СМИ здесь ни при чем абсолютно!
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Ответить