Трагедия в Италии

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Трагедия в Италии

Сообщение Bergerbs » 30 май 2016, 16:19

В числе погибших была Бшо моего друга...

Во избежании использования электронных переводчиков, искажающих значение текста, публикую перевод поста Фабрицио Манни (here is a translation of post by Fabrizio Manni into russian):
После трех дней вынужденного отсутствия, в первую очередь, из уважения к владельцам погибших собак, а также для всех тех людей, которые выразили в эти дни свою поддержку, не зная в точности детали произошедшего, при этом слыша и читая «милые» слухи, распускаемые великими умами от кинологии, которыми переполнен ФБ, я решил довести до сведения общественности все, что произошло в пятницу 27 мая. Все только ради правды:
Изначально я решил выехать из дома в 7.30 утра, чтобы приехать в Ренде к 6 вечера… но зная по собственному опыту дорогу все-таки перенес отъезд на два часа, выпустив собак в открытые вольеры, чтобы им легче было перенести долгую поездку без остановок, так как я уже знал, что на пути будет ремонт дороги и будет трудно найти место для остановки. И все для того, чтобы приехать в отель пораньше и выпустить собак на газоны в безопасном парке гостиницы.
Итак, вместе с Ребеккой Манни и Франческой Павези, а также 15 собаками, включая мою уиппет, мы выехали в 10.00 и прибыли в гостиницу l'Hotel Villa Fabiano в Ренде около 16.15, проделав весь путь без остановок. В отеле нас ждала семья Карофильо, которая приехала туда, чтобы увидеться со своим далматинцем, который жил у меня в период своей выставочной карьеры. Другие экспоненты уже прибыли в отель, мы традиционно обменялись приветствиями и немного поболтали. Собак выпустили, дав им возможность выгуляться и побегать, всем собакам я налил свежей воды, в чем мне помогали мои друзья, живущие там. В 17.15 я закончил разводить собак по боксам, загрузил всех в машину и стал искать место, более подходящее для парковки.
Объехав всю парковку гостиницы, я поставил фургон в тени практически напротив окон своего номера, который находился на втором этаже. Мы зарегистрировались в отеле, занесли багаж в комнаты, а затем спустились, чтобы забрать французского бульдога из фургона в номер, так как заметили у него затрудненное дыхание.
Это был последний раз, когда я видел собак живыми и абсолютно здоровыми.
Все вышеперечисленные манипуляции были проделаны на глазах у разных кинологов, чьи имена я перечислять не буду, дабы сохранить прайваси, с которыми я разговаривал идя в гостиницу и ведя на поводке собаку.
В 17.40 мне позвонил один владелец, который просил о встрече, чтобы обговорить детали работы с его колли, и мы договорились встретиться на гостинничной парковке в 18.15. В назначенное время я спустился на встречу с этим владельцем, причем его машина была припаркована рядом с моим фургоном. Мы проговорили около 20 минут и при этом находились в 50 метрах от машины, на глазах у всех. Ни я, никто из находившихся в это время на парковке людей, не заметили ничего странного и необычного. Некоторые хорошо мне знакомые люди были в полуметре от фургона, занимались и играли с собаками, они также не заметили ничего странного.
Вернувшись в номер я принял душ перед тем, как проверить собак вместе с моими друзьями и идти на ужин.
Мы спустились в 19.50, чтобы выгулять собак, и, открыв дверь, обнаружили большинство собак мертвыми. Признаки жизни подавали только бедлингтон и веймаранер.
Я сразу попросил персонал гостиницы вызвать полицию или карабиньеров, которые ответили, что не могут приехать на вызов без официального запроса Ветеринарной службы.
Мы позвонили трем разным ветеринарам, но никто не смог приехать, поэтому я вспомнил, что на выстувку в качестве эксперта был приглашен доктор Фердинандо Аснаги, которому я позвонил и который любезно согласился безотлагательно приехать. Он ввел лекарства собакам и помогал Франческе и Федерике Станнини, которую до этого я не знал и которой я глубоко признателен за спасение Меган. оказывать все необходимые меры скорой помощи.
В это время сотрудники ветеринарной службы Косенца проверяли микрочипы погибших собак. Они также проверили документы на фургон, наши документы, проверили наличие необходимого количества боксов на всех собак, миски с водой (абсолютно нетронутые!), подстилки и проч. У собак было зарегистрировано сильное горловое кровотечение, они были абсолютно мокрые и окоченелые. По словам экспертов, все признаки смерти от удушья, несмотря на температуру в фургоне (27 градусов), время нахождения в машине (2 часа) и при исправно работающей системой вентиляции.
Мне разрешили уехать, чтобы отвезти тела собак владельцам. В это время я получил информацию, что также погибла веймаранер, которая находилась на интернсивной терапии в клинике Ренде.
Сегодня я добровольно был в судебных органах для дачи показаний по этому делу.
Сегодня как минимум 10 погибшим собакам будет проведено вскрытие в 4 разных государственных лабораториях для уточнения причин гибели.
Вот то, что произошло. Все официально задокументировано.
На всей территории отеля установлены видеокамеры, которые также будут изучены, вместе со свидетельскими показаниями.
Все произошло в пятницу, 27 мая, на территории парковки гостиницы l'Hotel Villa Fabiano, собаки были закрыты в фургоне на протяжении примерно 2 часов на глазах у множества свидетелей.
На данный момент мне нечего больше сообщить, я пока не получал официальных сообщений от служб, занимающихся расследованием, но предлагаю свое содействие во всем.
Хочу поблагодарить доктора Фердинандо Аснаги, Федерику Станнини, Чезаре Карофильо, Филиппо Лаписарда, Марию Росси Каза Биаджини, весь персонал отеля и ветеринарных служб за их солидарность и помощь в эти трагичные часы. Спасибо всем, кто выразил свою поддержку мне, моей семье и Франческе в этот тяжелый момент. Спасибо сеньоре Кармелине Де Джованни и ее команде за помощь.
Обнимаю всех владельцев погибших собак и выражаю им мое искреннейшее соболезнование, а также мою поддержку всегда и во всем, я готов нести всю полноту ответственности за случившееся.
И, наконец, вам, мои 13 звездочек, я бы рад поменять мою жизнь на 13 ваших….

PS: я бы хотел опубликовать этот пост на всех возможных языках, но, к сожалению, не могу гарантировать точность перевода. Если кто-то может и готов помочь с переводом, пожалуйста, пишите в личном сообщении.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Bergerbs » 30 май 2016, 16:44

Погибло при невыясненных обстоятельствах 13 собак((. В Италии... В фургоне очень известного итальянского хендлера Фабрицио Манни, известного ещё как "Фабрицио Зеленые Ботинки", потому что он всегда работает в ринге в обуви зеленого цвета...

То, как убиты горем мои друзья, у которых в этом фургоне погибла молодая сука из единственного помета, рождённого у них дома...передать невозможно.

Берегите своих питомцев!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Трагедия в Италии

Сообщение ОВИР » 31 май 2016, 00:27

Маша, спасибо тебе за перевод. Теперь хоть стала более-менее понятна ситуация.
С гугл-переводчиком конечно ничего было не понять.
Трагичная ситуация для всех.
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Бернара » 31 май 2016, 08:00

Очень большая трагедия, нереально жалко всех!!!! Я представляю, как сейчас тяжело владельцам и хендлеру! Интересно узнать причину столь массовой гибели животных!

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Promise » 31 май 2016, 19:01

Он их на жаре оставил в закрытой машине??
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Bergerbs » 01 июн 2016, 05:54

Promise писал(а):Он их на жаре оставил в закрытой машине??
Читайте старт топик.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Лиана » 01 июн 2016, 07:40

Это ужасно.
Именно поэтому мы даже щенков сами отвозим (за редким исключением), а не отправляем с кем-то. Никогда не можешь быть уверенным, что в дороге, даже у опыного человека, ничего не случится.

А тут 13 собак на 2 человек - это тяжело очень.

Помню, как я первый раз удивилась, что собак оставляют в машинах/прицепах в Словакии на БИИ. Собаки в гостинице стоили денег, не больших, но все же, и перед гостиницей стояли и фургончики, и прицепы с собаками - чешские, французские собаки спали там. :unknown:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Bergerbs » 01 июн 2016, 07:46

Я читала на ФБ, что в Америке разрешено оставлять собак на ночь конкретно - в выставочном холле, то есть в помещении, где проводятся эти выставки. Однако в Европе часто выставки проводятся под открытым небом, и тут такое решение не пройдет...

Я полагаю, что вскрытие умерших собак покажет, от чего же они умерли. Очень все как-то неоднозначно. Мне дико жалко собак. Понятно горе владельцев. Происшедшее - еще и кошмар для хендлера, конечно... Его сейчас так пинают...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Лиана » 01 июн 2016, 07:55

Bergerbs писал(а): Я полагаю, что вскрытие умерших собак покажет, от чего же они умерли. Очень все как-то неоднозначно. Мне дико жалко собак. Понятно горе владельцев. Происшедшее - еще и кошмар для хендлера, конечно... Его сейчас так пинают...
Хендлер это тяжелая работа на самом деле. Огромная ответственность.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Трагедия в Италии

Сообщение Bergerbs » 01 июн 2016, 10:24

Изображение
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить