Вопрос по Крыму

О выставках и всем, что с ними связано.
Ответить
Аватара пользователя
ALHABOR_ALMIRA
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 322 раза

Вопрос по Крыму

Сообщение ALHABOR_ALMIRA » 15 окт 2016, 17:10

Дорогие форумчане, может, кто подскажет,посоветует...
Есть у нас выпускник в Севастополе, Крым, - наш любимый выпускник Вася-Вайтик.
Сегодня он участвовал в РКФной выставке - стал BISJunior-5, ЛПП, Лучший Юниор... только вот загвоздка одна-ЮСАС не дали :x якобы из-за санкций. титулов надавали-а самое главное-нет.
Возник вопрос:возможно ли такое вообще? Что за дела такие?На сайте РКФ не знаю даже где искать ответ на свой вопрос.
Как собаке вообще закрываться??
Буду благодарна всем, кто сможет помочь. :Rose:
БШО Альхабор Альмира
+7-927-274-90-74

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по Крыму

Сообщение Бай » 15 окт 2016, 17:33

Никак не закрываются...Этот вопрос пока весит в воздухе,и еще долго будет весеть...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Ensochka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:02
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Вопрос по Крыму

Сообщение Ensochka » 16 окт 2016, 08:54

Этот вопрос пока весит


Вопрос, конечно, тяжёлый. А сколько по Вашему в нем весу?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Вопрос по Крыму

Сообщение Белая-пушистая » 16 окт 2016, 19:00

По сути вопроса, что знаю.
Недавно общалась с председателем клуба из Севастополя.
Очень ответственная, строгая и требовательная. Правильный кинолог, судья FCI, актировала наши берно-пометы.
Т.ч. оооочень в теме человек.
Рассказывала, что не все в Крыму вот так замечательно, как в новостях по первому каналу, к сожалению... Но они все большие оптимисты.
Что касается кинологии.
РКФ их, типа как бы принимает, но Украинская федерация не отпускает. И украинских титулов не дают возможности получать тоже.
Когда все решится?... да шут их знает... Это только президенты, человеческие и кинологические могут сказать...
Маленькая продвижка есть вот сейчас хотя бы в том, что проводили они в начале октября впервые блок РКФовских монок. Розетки мне заказывали и очень обязательно нужно было, чтобы значок РКФ был на них. Монки ПКшные.
В связи с этим "подвешенным" состоянием ФЦИшных собак, расцветают там буйным цветом альтернативные организации. Проводят выставки, раздают титулы направо и налево. Люди идут, но не понимают, что эти все титулы и документы ломанного гроша не стоят во всеобщем, не местечковом смысле. Ну, типа, клубные документы и выставки...
Поэтому предупредите своих там, чтобы не велись на эти "фантики".

Что могу предложить в этой ситуации.
Пусть отправляют собаку в наши края на выставки. Краснодарский край, Ставропольский, Ростовская область и т.п.
На все крупные выставки к нам обязательно приезжают большие десанты с Крыма, большими автобусами, и не по одному даже. Неоднократно общалась с девочками-хендлерами, привозившими собак на этих автобусах. Очень славные девочки, позитивные и отзывчивые. Наверное можно и с ними просто собаку отправить, чтобы дешевле было. Или сами пусть едут. Тут не долго, только пусть заранее просчитывают возможные задержки на пароме.
Так же и мы мотались раньше на Украину, как на раз-два. Даже без ночевок. В ночь туда, днем там и в ночь обратно.. У моих куча регалий с Донецка, Мариуполя, Киева, Одессы.
Не знаю как сейчас, но год назад, крымчане и вязки старались тут у нас оформить, и щенков тоже, чтобы потом было легче с получением документов.

Если что, пишите, помогу-подскажу, что могу...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ALHABOR_ALMIRA
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 322 раза

Re: Вопрос по Крыму

Сообщение ALHABOR_ALMIRA » 17 окт 2016, 13:57

Белая-пушистая писал(а):По сути вопроса, что знаю.
Недавно общалась с председателем клуба из Севастополя.
Очень ответственная, строгая и требовательная. Правильный кинолог, судья FCI, актировала наши берно-пометы.
Т.ч. оооочень в теме человек.
Рассказывала, что не все в Крыму вот так замечательно, как в новостях по первому каналу, к сожалению... Но они все большие оптимисты.
Что касается кинологии.
РКФ их, типа как бы принимает, но Украинская федерация не отпускает. И украинских титулов не дают возможности получать тоже.
Когда все решится?... да шут их знает... Это только президенты, человеческие и кинологические могут сказать...
Маленькая продвижка есть вот сейчас хотя бы в том, что проводили они в начале октября впервые блок РКФовских монок. Розетки мне заказывали и очень обязательно нужно было, чтобы значок РКФ был на них. Монки ПКшные.
В связи с этим "подвешенным" состоянием ФЦИшных собак, расцветают там буйным цветом альтернативные организации. Проводят выставки, раздают титулы направо и налево. Люди идут, но не понимают, что эти все титулы и документы ломанного гроша не стоят во всеобщем, не местечковом смысле. Ну, типа, клубные документы и выставки...
Поэтому предупредите своих там, чтобы не велись на эти "фантики".

Что могу предложить в этой ситуации.
Пусть отправляют собаку в наши края на выставки. Краснодарский край, Ставропольский, Ростовская область и т.п.
На все крупные выставки к нам обязательно приезжают большие десанты с Крыма, большими автобусами, и не по одному даже. Неоднократно общалась с девочками-хендлерами, привозившими собак на этих автобусах. Очень славные девочки, позитивные и отзывчивые. Наверное можно и с ними просто собаку отправить, чтобы дешевле было. Или сами пусть едут. Тут не долго, только пусть заранее просчитывают возможные задержки на пароме.
Так же и мы мотались раньше на Украину, как на раз-два. Даже без ночевок. В ночь туда, днем там и в ночь обратно.. У моих куча регалий с Донецка, Мариуполя, Киева, Одессы.
Не знаю как сейчас, но год назад, крымчане и вязки старались тут у нас оформить, и щенков тоже, чтобы потом было легче с получением документов.

Если что, пишите, помогу-подскажу, что могу...)))

Спасибо огромное за столь развернутый ответ и предложение помощи!! :Rose: Да, видимо, Краснодарский край-единственный вариант. Просмотрела внимательно диплом с выставки-все как надо,РКФ, РФСС - а выставка-несертификатная :twisted:
БШО Альхабор Альмира
+7-927-274-90-74

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Вопрос по Крыму

Сообщение Уралочка » 17 окт 2016, 16:42

У себя на выставке познакомилась с начальником клуба Севастополя. Своих детей послала именно в этот клуб. Так как она мне так и сказала, что не все клубы в Крыму имеют статус РКФ но во избежании всяких неурядиц даже и они ездят на выставки к нам закрывать титулы
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить