Хендлинг

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Хендлинг

Сообщение Белая-пушистая » 25 окт 2012, 22:20

Pretty Snowflake писал(а): Что за скотик? :)
Скотч-терьер...)))

И чишкам хвостики придерживают... не говоря уж о голденах и др. "перьехвостых"...)))

Но самое интересное - когда я работала на монке мопсов, довелось наблюдать такую картину: у мопсика хвостик злополучно не хотел сворачиваться крендельком, как это положено по породе, а свисал вниз.... Тогда хозяйка брала этот ровненький хвостик, накручивала на палец в пару колечек и ставила собачку в стойку, придерживая это сооружение из хвоста лаошкой, чтоб не развалилось....))))) Так и хотелось ей посоветовать перед выставкой хвостик суперклеем приклеивать в нужном положении...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Хендлинг

Сообщение Pretty Snowflake » 25 окт 2012, 22:37

аааа, я думала печёночная выжла - это не венгерская, а какой то неизведанной породы "скотик"))
никогда не видела печёночных выжл, это у них в стандарте вообще?)
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Хендлинг

Сообщение Белая-пушистая » 25 окт 2012, 22:45

ну и название.... гастрономическое какое-то.... че-то аж страшно в картинках искать-смотреть....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение konondog » 28 дек 2012, 17:12

Bergerbs писал(а):

Изображение

На этой фотографии тоже видна "художественно приподнятая кисть" - очень красиво по-моему!!
konondog писал(а):Но ринговка "убрана " в руку. Меня этот момент интересовал, когда спрашивала )))))) Просто помню как Даниила по этому поводу "дрючили" В движении "в руку" в стойке "на шею" (он скочей тогда выставлял) :roll:
konondog писал(а):Но ринговка "убрана " в руку. Меня этот момент интересовал, когда спрашивала )))))) Просто помню как Даниила по этому поводу "дрючили" В движении "в руку" в стойке "на шею" (он скочей тогда выставлял) :roll:
Bergerbs писал(а):Да, ринговка убрана, но это не мешает - нисколько - красивому поставу кисти, правда? А еще - ЮХ-ов, насколько я знаю, очень строго учат, каллиграфию от них требуют... А много ли людей во взрослом состоянии пишут каллиграфически? И вообще, хендлинг - это, как утверждают многие известные личности, - это искусство ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с собакой... А искусство, как известно, далеко и от схем, и от жестких правил... Главное, чтобы в результате работы хендлера с собакой рождался красивый и убедительный ОБРАЗ...
У Кати - несмотря на неубранность веревочки - есть образ летящей вперед мощной собаки - Атаки, которую легонечко, двумя пальчиками буквально, придерживает хендлер... Контракт мощи и хрупкости - очень красиво...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение konondog » 28 дек 2012, 17:22

Маша, да я с этим не спорю. Фотография обалденная, девочка умница. С удовольствием наблюдаю, как она благодаря Вам "РАСТЁТ" Двигается, просто песня, собак чувствует.....смотрится с ними гармонично....

Но что касается ринговки.....
Это правило родилось не на пустом месте и ни от прихоти кого-то.
Болтающаяся ринговка отвлекает внимание эксперта, а главное очень часто МЕШАЕТ СОБАКЕ.
На "России" очень многим БШО ринговки "ездили по ушам", мелькали перед мордой...Это же отвлекает собаку и со стороны очень видно....
я даже когда выбираю ринговку, смотрю насколько легко и быстро она убирается и хорошо держится.....))))
В ринге даже такие мелочи имеют значения.....

Я даже когда с Крошей занималась кликер-дрессурой у тренера, он ОЧЕНЬ ругал за всё болтающееся (поводок на шее, не застёгнутая куртка, шарф и т.д)
СОБАКУ НЕ ДОЛЖНО НИЧЕГО ОТВЛЕКАТЬ.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Хендлинг

Сообщение Bergerbs » 28 дек 2012, 18:54

Cогласна! Мелочей в серьезном деле не бывает! Но на бегу упущенная веревочка "бежит" так, что и не мешает сильно... А отвлечение собаки - это проблема общего порядка... Не в веревочке лишь дело. Вот у Кулахметьевой на этот счет есть стройная теория! Надо бы ее пригласить с нашими белыми семинар провести!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение konondog » 28 дек 2012, 19:06

когда ринговка просто тупо "ездит" собаке по ушам и та эти самые уши прижимает рефлекторно, то дело именно в ней (верёвочке).
Я не Катю имею ввиду, я на её примере её фотографии лишь спросила о том, что меня смутило. Одно дело когда это делают просто владельцы, другое дело когда ХЕНДЛЕРЫ (опять же речь не о Кате)


А отвлечение САМОЙ собаки и отвлечение как ФАКТОРЫ ЕЁ ОТВЛЕКАЮЩИЕ (тем более механически) это две разные темы.....

А у Кулахметьевой потому и есть стройная теория, что она в этих самых рингах "собаку съела" пока этих самых собак выставляла.....

Хотя я не совсем понимаю о чём мы спорим......

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Хендлинг

Сообщение Bergerbs » 28 дек 2012, 19:15

Разве мы спорим??? Мы РАЗГОВАРИВАЕМ!!! "Не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык" - Маргарет Тетчер
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение konondog » 28 дек 2012, 19:29

Bergerbs писал(а):Разве мы спорим??? Мы РАЗГОВАРИВАЕМ!!! "Не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык" - Маргарет Тетчер
Логично....конечно..... :wink:
Хотя похоже говорили мы о разном..... :roll:

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Хендлинг

Сообщение Bergerbs » 28 дек 2012, 21:31

НЕ о разном!!! А - разное, но все об одном и том же: что дело не в самих мелочах, а в их значении...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить