Хендлинг

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Хендлинг

Сообщение Pretty Snowflake » 28 фев 2012, 18:22

Хендлер

плохие фото ваших собак в исполнении обиженных проигравших конкурентов будут преследовать до тех пор,
пока вы не будете все время ринга выглядеть идеально. Это возможно....после 20+ лет практики.

Так что лучшее, что можно сделать - расслабиться и отмечать для себя людей, которые к вам неравнодушны :wink:
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Танечка))
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:29
Откуда: НОВОРОССИЙСК
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1089 раз
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение Танечка)) » 28 фев 2012, 18:44

Pretty Snowflake писал(а):Да что тут спорить.

Есть в породе падучая болезнь - поднимаешь руку и собака лежит.
Никак ее не истребить....во всех крупных питомниках есть падучие белые.

Также есть такое мнение что заграничные питомники не продают
хороших собак в Россию. Увидеть "пришибленного" щенка опытному
заводчику не состовляет труда, которого он продает побыстрее и подальше...
а мы после этого наблюдаем поджатые хвосты и дисквалы за трусость у нас на рингах.
в этом с вами согласна, когда искала себе собаку за границей, а именно в Германии,( т.к. есть возможность туда слетать без проблем), и найдя родителя, изначально получила отказ, благо брат живёт в Германии и уговорил Сильвию, но в очереди я год стояла, т.к. один помёт на который я губу расскатала был уже забронирован весь!!! так Сильвия до сих пор ведёт со мной переписку, следит за успехами, даёт дельные и доброжелательные советы, очень корректно мне намекая на мои ошибки!!! я часто высылаею ей видео, где она меня поправляет, если я что то делаю не очень хорошо, но ни когда не выставляет мое неудачное фото, не у себя на сайте ни где то ещё!
Спорить с дураком - всё равно,что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать всем, как он тебя уделал...
наш сайт http://aw-kennel.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Хендлинг

Сообщение Bergerbs » 28 фев 2012, 19:16

Да и выигравшие граждане часто любят по-справедливости потереть... Кто и что слышал в ринге и за его пределами... А потом добавить еще и своих интерпретаций... Народная мудрость гласит: "На чужой поток не накинуть платок...", значит, готовьтесь, только сами не уподобляйтесь...
Корректному (хотя бы) отношению к партнерам по породе, партнерам по увлечению кинологией нужно и можно учиться!!! Не важно: за границей у немцев или у соотечественников, главное, не превращаться в обитателей террариума. Помним нравственный императив старика Канта: обращайтесь с другими так, как хотите, чтобы другие обращались с Вами! Короче: "Граждане,
будьте взаимно вежливыми, уступайте места инвалидам с детьми и беременным пассажирам!"
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Хендлинг

Сообщение budur » 28 фев 2012, 22:49

такая странная полемика разыгралась...
я вот не раз и не два видела, как неопытные владельцы показывают собаку (бшо, голден, берн, сеттер) высоко задрав хвост, не отдавая себе отчет, что это не верно, поэтому фотографию и комментарий Лианы восприняла буквально, прочитав там только то, что было написано
что ТАК собак выставлять нельзя. ТАК - это именно с задранным хвостом.

Собака не в ринге, да, но никто не писал - вот так не надо ставить собаку между рингами... или другого чего-то.

Дени, у Вас красивая собака, достойная внимания, но Вашего ополчения я, право слово, не понимаю :(

Речь в разделе про хендлинг, шла только о том, что вот так выставлять собаку нельзя. И точка.
Зря Вы, Анастасия, так раздули этот пост, выискивая подковырки там, где их нету, еще и людей стравливаете...

Это только потому что Лиана написала? А если бы Елена (Бай) обратила бы внимание?
Вы бы просто отшутились бы, или проигнорировали бы пост?

этот мой пост не к тому, что ай-ай, Анастасия, по что Лиану обижаете, мне, честно говоря, Ваши межличностные отношения безразличны, но вот то, что склока устроена с Вашей, Анастасия, подачи, на пустом месте - расстраивает.
Не для того создавался форум, чтобы на нем ругаться. Люди, которые сюда приходят, должны видеть советы, которые помогут им воспитывать, растить, выставлять и пр. свою белую овчарку.

И да, уважаемые новички, показывать БШО с задранным вверх хвостом, не стоит.
NeverLose Baltic's Beauty

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение лохматый » 01 мар 2012, 17:31

Рамона, возможно в следующий раз Лиана подумает, прежде чем выбрать фото для демонстрации своих знаний и умений из нескольких десятков тысяч фотографии и собак на фэйсбуке! Безусловно неприятно получать "тем же концом, да по тому же месту".

Если человек желает благо другому, он использует для этого личную переписку или другие виды связи с заинтересованным в этом лицом, а не вынося свои умственные заключения о неправильном показе собаки (заметьте, в данном случае высказанные замечания не имели к фотографии ни какого касательства, так как собака снята в рабочий момент и за пределами ринга). Есть определенная этика общения, о которой Лиана очень часто забывает.

Я вообще стараюсь поддерживать нейтралитет со всеми. У каждого хендлера или владельца питомника свое представление о том или ином, но не кто в отличии от отдельных личностей не навязывает другим своего видения проблемы.

Также, я и впредь буду пресекать любые попытки выставить в негативном свете меня, моих собак, а также собак моего разведения или принадлежащих дружественным питомникам, как в этом случае (собака разведения французского питомника des Gardiens du Pacte). Так как владелец этого питомника не имеет возможности ответить (из-за незнания языка) на возникшие в ходе диалога вопросы по хендлингу и психике собаки его разведения.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение Кошка Маргошка » 01 мар 2012, 18:14

лохматый писал(а):из нескольких десятков тысяч фотографии и собак на фэйсбуке! .
:D днями и ночами выбирает
Ну вот Вам самой не смешно?

Встретилась фотка, возник коментарий - что так не правильно, и всё ! Будьте уже проще!
Вы - руководитель секции БШО , зачем это нужно так себя вести? Даже если очень-очень хочется.
Ни собаку, ни заводчика никто не обсуждал, что Вы всё придумываете? Зачем?!
Хвост не в том положении . ТОЧКА. Поймите наконец.
Вариант ответа моего будь на той фото - там я с своим псом - " Да я шутканула" или " Незнала :) " или "Выправляла хвост" и ВСЁ!
Использовать эту ерунду чтобы вывесить крайне неудачную фотографию Геллы сюда, вверх неприличия!
Эта прекрасная собака по праву обыграла в ринге сначала Вашу собаку, а потом и кобеля!
Ведите себя достойно уже.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Хендлинг

Сообщение Белая-пушистая » 01 мар 2012, 18:38

лохматый писал(а): Есть определенная этика общения, о которой Лиана очень часто забывает.
Ой ли?.... А в зеркальце глянуть, не вариант? И не пенять на него...:wink:
лохматый писал(а):Я вообще стараюсь поддерживать нейтралитет со всеми.
Ну да....))) конечно....)))) это все видят...)))) :friends: :ROFL:
лохматый писал(а):Также, я и впредь буду пресекать любые попытки выставить в негативном свете меня, моих собак, а также собак моего разведения или принадлежащих дружественным питомникам
... и гнобить всех и все, что связано с ББ.... (что тоже заметно невооруженным взглядом...))) :crazy:

PS Честно говоря, ни на одной фотке из десятков тысяч на фейсбуке или еще откуда-то не встречала БШО с задранным хенлдером хвостом.
Если это был случайный кадр или рабочий момент, то извините, нафиг его было выкладывать на международное обозрение?.... :pardon:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Mashyshara
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 14:18
Откуда: Москва, м. Семёновская
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение Mashyshara » 01 мар 2012, 19:02

Слушайте, какая жуть :) Из-за одной фотки обсуждение на n страниц О___о Да вы чего?)))))
Бедный хвост :) Его уже небось икота замучила)
http://www.ws-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=650 Услуги хендлера. Москва

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение лохматый » 01 мар 2012, 19:08

Кошка Маргошка писал(а):
:D днями и ночами выбирает
Ну вот Вам самой не смешно?

Встретилась фотка, возник коментарий - что так не правильно, и всё ! Будьте уже проще!
Вы - руководитель секции БШО , зачем это нужно так себя вести? Даже если очень-очень хочется.
Ни собаку, ни заводчика никто не обсуждал, что Вы всё придумываете? Зачем?!
Хвост не в том положении . ТОЧКА. Поймите наконец.
Вариант ответа моего будь на той фото - там я с своим псом - " Да я шутканула" или " Незнала :) " или "Выправляла хвост" и ВСЁ!
Использовать эту ерунду чтобы вывесить крайне неудачную фотографию Геллы сюда, вверх неприличия!
Эта прекрасная собака по праву обыграла в ринге сначала Вашу собаку, а потом и кобеля!
Ведите себя достойно уже.
Я не вывешивала сюда фотографию Геллы!!! Читайте внимательнее тему!!!
Моя собака не выставлялась на этой выставке!!!
Так что давайте не будем врать и упрекать меня в том, что я НЕ ДЕЛАЛА!!!

Вот будут обсуждать вашу собаку, тогда и поделитесь своими вариантами ответов.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Хендлинг

Сообщение лохматый » 01 мар 2012, 19:13

Белая-пушистая писал(а): Ой ли?.... А в зеркальце глянуть, не вариант? И не пенять на него...:wink:


Ну да....))) конечно....)))) это все видят...)))) :friends: :ROFL:


... и гнобить всех и все, что связано с ББ.... (что тоже заметно невооруженным взглядом...))) :crazy:

PS Честно говоря, ни на одной фотке из десятков тысяч на фейсбуке или еще откуда-то не встречала БШО с задранным хенлдером хвостом.
Если это был случайный кадр или рабочий момент, то извините, нафиг его было выкладывать на международное обозрение?.... :pardon:

Где и как я по вашему "гнобила" ББ? ))))))))))))))) Не придумайте того, чего не было!!!!

Повторяю свою позицию(цитировать фразу желательно полностью!!!):
"Также, я и впредь буду пресекать любые попытки выставить в негативном свете меня, моих собак, а также собак моего разведения или принадлежащих дружественным питомникам, как в этом случае (собака разведения французского питомника des Gardiens du Pacte). Так как владелец этого питомника не имеет возможности ответить (из-за незнания языка) на возникшие в ходе диалога вопросы по хендлингу и психике собаки его разведения."
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Ответить