Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Bergerbs » 30 май 2012, 11:44

Да, суку из Германии в классе чемпионов, которую потом обыграла из открытого класса Каруна под руководством Торстена, действительно, видно за три версты. И даже Ланцуше с его 66 в холке эта девушка была не по плечо... Но важен не абсолютный рост, а гармония роста и длины, наверное. Дестини Бой Дю Буа Де Терн - тот вообще 69 см (по словам его владельца)... Но курс на гигантизм я бы не приветствовала! СРЕДНИЙ формат для овчарки - здоровее, а, значит, лучше!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Белая-пушистая » 30 май 2012, 12:09

Спасибо!...))
Я считаю главное - гармоничность во всем и красота.
И при большом росте и при маленьком и при среднем...))))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Bergerbs » 30 май 2012, 22:03

И я, и я, и я того же мнени-я!!! Но корень красоты в природе - ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ!!! Я не против д/ш как подвида породы..., но, до чего ж приятно иметь дело с неприхотливой в уходе к/ш!!!! Один щенок у меня - д/ш, другой к/ш. Это ж ТАКАЯ разница! Из одной репьи выковыривать- неперевыковыривать..., а с другой они, как миленькие, буквально сами соскакивают... С одной после прогулки возишься, клещей выискивая, а на другой им деться некуда - видны, голубчики, сходу. Длинная пухлявая шерсть легко намокает, но быстро феном высушивается. А короткая - что утиные перья - лежит плотно, ее на "раз-два" не намочишь, и на "три-четыре" не высушишь... Короче, голосую за то чтобы мы к/ш жучек не обижали своим высокомерным эстетством! Они - красивые в своей абсолютной практичности и близости Природе!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Bergerbs » 30 май 2012, 22:06

Кстати, австрийцы извинились за ошибку и обещали поправить...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Белая-пушистая » 30 май 2012, 23:07

Bergerbs писал(а):Короче, голосую за то чтобы мы к/ш жучек не обижали своим высокомерным эстетством!
Это мне??? Не совсем поняла поворота событий....
А разве кто-то (в т.ч. и я) говорил о некрасивости или непрактичности определенных типов шерсти????

Только сегодня вечером с Уралочкой говорили на тему: выставки и к/ш БШОшки....

Вот все говорят, что на выставках больше длинников, что они более шоушные и т.п. ....
Мои мысли такие: собаку с длинной шерстью, хоть и дольше и сложнее, но можно гораздо выгоднее подготовить непосредственно к выставке - причесать, уложить, где надо распушить, где не надо - пригладить, что не надо - отрезать.... Тут уж как ни крути - а это так... Встречала и маленьких худеньких собачек, но с богатой шубкой и за счет этого смотревшихся вполне себе ничего, если сильно не щупать.... (Это разных пород касается). Ну или вот, например, сужу по бернке своей: собака несколько раз рожала, животик подтягивается, но сами сосочки стали большие, рассосанные. Но в шерсти совершенно не видны. При хорошей оброслости выглядит как юниорка в свои 6 с половиной лет...))) Тоже ведь плюс в сторону эстетичности?
А чем может привлечь внимание эксперта и зрителей собака любой породы с короткой шерстью? Отличной мускулатурой, идеальным строением, неприкрытой гармоничностью. Тут уж ничего не скроешь и не преувеличишь - какой есть - такой есть. Чтобы предъявить такого песика на выставку, надо приложить немало ежедневного старания...
Конечно и с длинниками обязательно заниматься надо серьезно и ежедневно, но, согласитесь, схалявить больше шансов...
Опять же с девочками... Вот выставка. А у псинки течка, ложка (не приведи господь....)... С Длинницей скажут - ну и фиг с ним, норм. А с к/ш уже задумаешься, а стоит ли вести, замечания получать....
Думаю, что поэтому на выставках меньше короткошерстных БШОшек.... А из тех, которые есть - честно, не много звездочек!
Зато когда выигрывают к/ш собачки - вот тут уж не придирешься - пес идеален!
Победа Ланца под экспертом, обронившим фразу "ну не люблю я короткошерстных"... - в разы еще более значима! Поздравляю!

PS Я вот тоже люблю всех пушистеньких. И не только собак, но и кошек, и птичек, и хомячков и даже рыбок...)))) Тут уж каждый выбирает по своему вкусу - потому мы и имеем таких животных, каких имеем...))) Значит я готова собирать шерстюку по всей хате, вылавливать клещей и репяхи, сушить по 3 часа каждую псину к выставке, выстригать шерсть между пальчиками и постоянно вычесывать "штаны"... Выбирая щенка, нормальный владелец прежде подумает о приоритетах....

Но наличие у собаки длинной шерсти вовсе не отдаляет ее от естественной природы и не записывает автоматически в разряд декоративных игрушек.... Даже в дикой природе полно пушистиков - те же лисы, еноты... да хоть и медведи....

Вот только, конечно, одного хотелось бы - чтоб все-таки договорились на выставках судить отдельно собак с разными типами шерсти, как сейчас, наконец-то у немчиков практикуют!!!! Ну ведь красота же какая!!!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Диана » 31 май 2012, 13:42

Поздравляю всех - Люку и Настю, Шону и Лиану, Машу и Ланса, Дмитрия со Скаем!!!Оличные результаты!!!
Большое спасибо за фоторепортаж!
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение лохматый » 01 июн 2012, 11:32

Давно не была на форуме. Да, уж, напутали.
Маша, если нужно от меня какие то подтверждения, что мы на самом деле только отлично, буду рада Вам предоставить, для отправки в клуб и восстановления истины.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Лиана » 01 июн 2012, 21:12

Фотки с самого ЧМ.

Щенки,
Baltic Beauty Invictus Roland (я не переоделась, т.к. в ринг Роланд готовился идти с хозяйкой Настей, но переволновались и в последний момент отправили меня)
Изображение

Это Роланд в Бесте щенков :
Изображение

Щенок-девочка
White Falcon's Majesty Maya
Изображение

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Лиана » 01 июн 2012, 21:17

Кобели-юниоры

Lennox vom Stainzer Schilcherland
Изображение

Garmin Du Domain De La Graffenbourg v3
Изображение

Diamond-Batista vom Marbecker Grund
Изображение

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2012, Зальцбург, Австрия

Сообщение Лиана » 01 июн 2012, 21:23

Промежуток

Fandorin of Trebons Berger Blanc v1
Изображение

Fudge of Trebons Berger Blanc v2
Изображение
Изображение

Открытый класс

Agar
Изображение

Apache Zuni White Mountain
Изображение

Caely's White Flower Easy Rider
Изображение

Ответить