Эксперты и БШО

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Эксперты и БШО

Сообщение Bergerbs » 18 мар 2016, 00:13

Ушла из жизни эксперт из Австрии - Фридерика Каппахер. Она обладала невероятной доброжелательностью, тактом, внимательностью. Она всегда спрашивала хендлера, выходившего в ринг, каково домашнее имя их собаки. И всегда обращалась к собаке по имени, чтобы оценить не только экстерьер, но и, наверное, склонность животного к контакту...

Я зашла к ней на страничку, и увидела там множество памятных многим фотографий: известные во всей Европе заводчики, хендлеры и просто владельцы Бшо поделились своими лучшими мгновениями памяти о ней.

Фредерика судила выставку и нашего клуба в 2014. И я, горюя о её уходе из жизни, испытываю вместе с тем тёплое чувство. Мне радостно, что любители породы БШО в нашей стране имели шанс ощутить всю глубину её профессионализма, её доброго отношения к Бшо, её деликатность и глубокое уважение к экспонентам.

Не думаю, что сильно ошибусь, если скажу, что Фредерика была самым известным БШО-экспертом в Австрии, Германии, Швейцарии. Уверена, что она была - одной из самых любимых экспертов у многих....

Вечная ей память...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Эксперты и БШО

Сообщение vgus » 18 мар 2016, 01:30

Мой пес не был под этим экспертом, но я запомнил Фредерику очень хорошо. Когда, ожидая ринга, я проходил с Грандом мимо судейской палатки, Фредерика так доброжелательно улыбнулась нам, что мне на мгновение в голову пришла глупая мысль «почему у меня кобель, а не сука!?». Очень жаль, она всегда останется в нашей памяти.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Эксперты и БШО

Сообщение konondog » 18 мар 2016, 21:34

да чтоЖ это такое.....
2016 начался ужасно....УХОДИТ старая гвардия....уходят ЛУЧШИЕ.....в России, за рубежом....

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

прекрасный человек, интересный эксперт.....как здорово, что успели "прикоснуться"......

пусть земля будет ПУХОМ!!!!!!!!!!

ASCO
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:45
Откуда: КАМЧАТКА
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 883 раза
Контактная информация:

Re: Эксперты и БШО

Сообщение ASCO » 31 май 2016, 11:27

Кто - нибудь выставлялся под Бегмой? что любит, что нет? Стоит писать Тасю под нее?
Tango Show Quenn Swiss Dream (Тася)
Atlayn's Discovery (Лёль)

Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Эксперты и БШО

Сообщение Bergerbs » 31 май 2016, 12:43

Тасю можно под любого эксперта водить)). Её ничего не бракует)
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Эксперты и БШО

Сообщение Диана » 31 май 2016, 14:32

Bergerbs писал(а):Тасю можно под любого эксперта водить)). Её ничего не бракует)
Мария, у разных экспертов разные предпочтения :) . Одни любят сухих собак, другие в выставочной кондиции. Одни предпочитают собак в золотой середине стандарта, другие не столь придирчивы. Некоторые не любят сук кобитипа. Некоторые кобелям не простят излишней утонченности. На всех не угодишь и одна собака не может заключать в себе все пожелания экспертов. И совершенно ни при чем класс собаки :) .
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Эксперты и БШО

Сообщение Bergerbs » 01 июн 2016, 06:52

Диана, то, что на всех не угодишь, я хорошо знаю)). У меня собаки прошли уже такое количество выставок и побывали под такими разными экспертами, что опытом я стала обладать достаточным. И тем не менее, остаюсь при своём мнении: есть собаки, которых ничто и никто не бракует. Вне зависимости от полученного на выставке результата)).Тася - одна из таких собак.

Заранее, кстати, "просчитать" экспертов - дело часто неблагодарное. Сколько прогнозов было про моего Бонда, например, когда он показывался в прошлом году в Питере и Владимире)). Отдельные личности - коллеги по выставочно-племенному цеху, от души резвились в пространстве "самизнаетекакого" форума, "проча" ему чуть ли не победу в бест ин шоу)).

Поэтому считаю, что "прогнозирование" как попытка судить о том, что нравится и что не нравится эксперту - большей частью отражение собственных эмоций. В них мало пользы.
И хорошие эксперты (а Бегма хороший эксперт) судят о собаках по принципу "здесь и сейчас". Например, на одной выставке эксперт из Швейцарии отдавала предпочтение Мане перед Тачей, а на другой - Таче перед Маней.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Uraniya
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 май 2016, 21:46
Откуда: Новоронеж
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эксперты и БШО

Сообщение Uraniya » 04 мар 2017, 10:50

Смирнова Людмила Петровна. Кто-нибудь выставлялся под ней? поделитесь отзывами, пожалуйста в судействе БШО
Изображение
Собака настолько преданна человеку, что порой даже не верится, что человек достоин такой любви.

Аватара пользователя
juliya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:21
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Эксперты и БШО

Сообщение juliya » 24 апр 2017, 12:52

Здравствуйте, кто-нибудь выставлялся под Герасимовой и Никоноровой? расскажите как эксперты?

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Эксперты и БШО

Сообщение wedernikoff » 24 апр 2017, 13:18

Герасимова мне показалась вполне адекватной. Такая спокойная дама, щеночков любит (было видно прямо :) ). Сильно задерживала ринги. А вообще, мы уже лет пять как экспертов не выбираем )))) И даже у нас очхор один есть )))Так что идите и наслаждайтесь праздником. Удачи
Счастье по имени Веста :)

Ответить