Золотой ошейник 2011

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Золотой ошейник 2011

Сообщение Bergerbs » 22 фев 2012, 21:22

Отвечаю белой-пушистой: извините, в своем посте я использовала сленг, поэтому Вам не вполне сделалось понятным. На выставке "Золотой ошейник" не присуждают САС или CACIB, а лучшая сука и лучший кобель получают титул "собака года". ЛПП получает возможность двинуться еще дальше. Это "дальше" означает участвовать в сравнении попарно (!!!) с собаками других пород, получивших ЛПП на этой выставке. Одна собака из пары выигрывает и проходит в следующий круг. Проигравшая собака выбывает. И так, по олимпийскому принципу, до финала, где встретятся две собаки, лучшая и получит Золотой ошейник. Аризона была в соей породе ЛС, и получила титул "собак года 2010". (На ЛПП она уступила кобелю, какому - к стыду своему не знаю, потому что с Аризоной на выставки не ходила, ее выставляла Ирина Копастыро - прекрасный хендлер, а без моего присутствия на выставке Аризона ведет себя более спокойно, вот почему я предпочитала сидеть дома. А Ира не слишком следила за деталями...) Надеюсь, что теперь Вам все стало понятно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Золотой ошейник 2011

Сообщение Бай » 22 фев 2012, 21:47

Тогда не так...
Лучшая сука получает титул ,,Чемпион породы такого-то года,,,Лучший кобель тоже такой титул.Дальше ЛПП идет на ,,ковер,, на сравнение.
Правильнее писать ,,Чемпион породы 2010 года,,,этот титул вписывается в родословную будущих детей.,а на самой выставке Вы получаете димплом в котором это написано,и в дальнейшем,при оформлении пометов,прикладываете ксеру к документам.
У меня Пента 2х кратный Чемпион породы,и это отмечено в доках у щенков помимо остальных титулов.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Золотой ошейник 2011

Сообщение Bergerbs » 22 фев 2012, 22:14

Согласна с Вами, Бай! Действительно, на деревянной дощечке с металлической накладкой так и написано: "Чемпион Породы РКФ 2010 года". А я в формулировке налажала!!! :%)
Аризона в этом декабре была уже повязана, а то б - рискнули повторить попытку... Нам, как девушкам с короткой шерстью, на выставках приходится трудноватенько... Только характером и берем судей! Пенте привет!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Золотой ошейник 2011

Сообщение Белая-пушистая » 22 фев 2012, 22:33

Bergerbs, спасибо, я знаю эту процедуру...)))
Просто титул "Собака года", вернее Лучшая собака года получает та собака. которая и получает в итоге тот самый заветный ошейник.... Вот и удивило... Т.к. на сколько помню, в 10 году победителем стал самоед. А ЛПП у БШО - Берн....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Золотой ошейник 2011

Сообщение Bergerbs » 23 фев 2012, 08:45

Спасибо белой-пушистой! Простите мне мою неосведомленность, но Берн - это кто? Я еще не вполне хорошо соотношу домашние клички и родословные имена. Если Вы знаете, как эту собаку именуют в родословных книгах, я буду признательна узнать. Меня очень интересуют родословные сейчас... Становлюсь заводчиком...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить