"ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение Белая-пушистая » 25 апр 2012, 13:48

Кошка Маргошка писал(а):Ольга, это хозяйка )) Такой опытный человек, схватил бумажонку и бежать без сравнения чтоб Цациб не отняли)) Ну насмешили.
А то что она на пёсике написала что Вы договорилась об ЛПП ( это с Лорой-то :D ) мерзко-мерзко. Удивили меня, честно!
Вывод об этой даме сделан :bad:
Так в том-то и дело, что ПОСЛЕ всех сравнений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дипломы выдавались уже позже, когда шли другие породы.....
Я взяла свои дипломы и даже мысли не допускала, чтоб рыться и читать. что там у других написано и прикреплено, считаю это не этичным. без разрешения хозяев.

Правда здесь одна.
У каждого своя она быть не может.
ЛПП может получить ТОЛЬКО та собака, которая признана ЛС или ЛК. И которая выиграла этот титул в сравнении с собакой противоположного пола.

На данной выставке в сравнении были Лора и Энди.
На сравнении на ЛС Лору выводила хендлер, а на ЛПП - Я САМОЛИЧНО!

ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ - ЭКСПЕРТИЗА В РИНГЕ ПРОХОДИЛА ТАК, КАК Я НЕМНОГО ВЫШЕ ОПИСЫВАЛА ПО ПУНКТАМ - абсолютно по всем правилам и со всеми положенными сравнениями.
И Славка (извините, не знаю Вашего имени), т.е. Марго, при сравнении на ЛС получила 2 место. И НА СРАВНЕНИЕ С КОБЕЛЕМ НЕ ВЫЗЫВАЛАСЬ!!!!!!!!


Я договаривалась... да уж... договорщицу нашли................(((((((((((((((((((((
А что я должна была по-вашему делать???????
Выиграв все сравнения, взять молча диплом с ошибкой, засунуться в дальний уголок и не шуршать????? А как бы вы поступили на моем месте? Ну любой из нас???
Откровенно говоря, я и подумать не могла, что в другом дипломе тоже указаны наши титулы.....
Ну накосячила ринговая бригада... Согласитесь, бывает... все-таки человеческий фактор.
Я им указала на ошибку. Они отправили к эксперту.
Попов тут же оторвался от экспертизы другой породы, подошел у столу и сам лично указал на правильную расстановку. Ринговые работники при нем исправили свою ошибку и все в документах заверено его подписью.

На сколько я понимаю (опыта у мены нет такого, но я уже достаточно пожила-повидала), если хотят что-то нахимичить или подтасовать, то делают это кулуарно, вдали от свидетелей, а не посреди многосотенной толпы в центре ринга... Так ведь? (Ну или втихаря забрать бумагу с очевидной ошибкой в свою пользу, а потом, уехав за сотни км, обвинять человека бог знает в чем, да еще и угрожать организаторам, исходя из принципа: вот диплом, вот квиток - ничего не знаю....). В том-то и дело, что в ведомостях все записано правильно! ТАК КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ!

Я абсолютно ничего не имею против Марго. Отличная собака! И собачникам местным объясняла, что девочка хороша и отлично к выставке подготовлена. Лорка посолидней выглядит, ну так она и старше в 2 раза и рожала уже....
Конечно я, как и любой владелец, хотела, чтоб моя собака взяла цациб, но если б эксперт отдал предпочтение другой собаке, то с радостью пожала бы руку победителю, а для себя делала выводы.....

Ну ей-богу.... бьюсь как головой о стену.... почему человек, будем верить, что не разобравшись, наговорил гадостей (особенно на Псе), а я должна теперь еще и оправдываться? Вот противно..........

Разве может быть ЕЩЕ одна правда?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение Белая-пушистая » 25 апр 2012, 14:12

Все-таки, конечно же, хотелось бы увидеть ответ на все вопросы от автора этой темы.....

Но в любом случае - спасибо за очередной жизненный урок.
Нельзя считать, что все люди бескорыстны и честны, к сожалению.....

Впредь на выставках буду просить кого-нибудь записывать экспертизу на видео, хоть какое-нибудь.... И даже заглядывать в дипломы к соперникам в спорных случаях.... (хотя это абсолютно претит моим жизненным принципам, но, по ходу реальность заставляет)....

Я не хочу ни с кем ссориться, не смотря ни на что... И хочется верить, что человек ошибся, да еще мож "накрутил" кто по дороге домой в автобусе (знаю, какие бурные беседы в "собаковозах" бывают по дороге с выставок...)... Вот и высказалась, не разобравшись, по приезду.... Бывает. Все мы люди-человеки со своими нервами.....
Очень надеюсь, что Вы, Елена, если не ошибаюсь, поняли свою неправоту в этом вопросе.

Желаю Вашей девочке - дальнейшей блестящей выставочной карьеры.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение vikus » 25 апр 2012, 14:12

Slavka писал(а):Кто ошибся - не знаю и не буду выяснять, наверное. От души поздравляю вас и нас с общими победами!
забавно... после этой фразы человек пишет пост на песике... :%)

если уж так нужен цациб, то сидели бы и не шуршали... а смысл всяческих разборок сейчас? :crazy:

п.с. извините не смогла пройти мимо спокойно. мир, дружба, жвачка :beer:
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение Белая-пушистая » 25 апр 2012, 15:01

Только что еще раз звонила организаторам.
Вчера у них был нерабочий день, поэтому беседовали так, как говорится "на пальцах"....

Сегодня официально подтверждено, что в ведомостях-протоколах изначально и без исправлений указано:

BALTIC BEAUTY DEFENDER GLORIOUS - САС, САСIВ, ЧРКФ, ЧОАНКОО, ЛК

BEL ETUAL QUEEN OF MY HEART - САС, R.САСIВ

BALTIC BEAUTY AVALANCHE GLORIOUS - САС, САСIВ, ЧРКФ, ЧОАНКОО, ЛС, ЛПП


Ошибки были только в дипломах.
А для получения сетификатов Интера, ЧРКФ, или др., необходимо, предоставить диплом, в котором все соответствует ринговой ведомости.

У нас оба диплома полностью соответствуют.

Вот и вся правда. Единственная.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение Кошка Маргошка » 25 апр 2012, 17:12

Ну вот мы и не сомневались, по-моему очевидно всё и так было.
Полагаю дама, по-хорошему извиниться должна за клевету на пёсике.

Белая и Пушистая, Ольга, Вы отцитировали моё сообщение так, как будто Вы меня убеждаете) Неправильно меня поняли?
Про сравнение - поняла уже, но тогда тем более мне не понятно, КАК можно было вот так обмануться, ход конём что-ли?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение Белая-пушистая » 25 апр 2012, 17:56

Кошка Маргошка писал(а):Ну вот мы и не сомневались, по-моему очевидно всё и так было.
Полагаю дама, по-хорошему извиниться должна за клевету на пёсике.

Белая и Пушистая, Ольга, Вы отцитировали моё сообщение так, как будто Вы меня убеждаете) Неправильно меня поняли?
Про сравнение - поняла уже, но тогда тем более мне не понятно, КАК можно было вот так обмануться, ход конём что-ли?
Сорри, поняла правильно...))) Процитировала наоборот, в подтверждение моей позиции....
Просто эта канитель довольно неприятно напрягала.... немного стилистику сбила....
Прошу прощения! И очень благодарю за поддержку!....))))

Что это было - думаю все поняли.....
тут-то мы разобрались, и иначе быть не могло....
но вот наезды на Псе на организаторов и угрозы разборками в РКФе, заведомо зная, что это блеф - это уж совсем гнилое дело....

Выставка была организована и проведена на очень высоком уровне (хоть я и не люблю жутко это помещение). Компетентнейшая бригада приглашенных экспертов:- STEFAN SHINKO (Любляна, Словения), STEFAN POPOV (София, Болгария), ELZBIETTA CHWALIBOG (Варшава, Польша), АЛЕКСЕЙ БЕЛКИН (Нижний Новгород, Россия), ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВ (Владивосток, Россия) и еще дозаявлена из-за большого количества собак Елена Борисова из Белоруссии. Ринги и конкурсы - все по расписанию, кубки-розетки-дипломы красивые, отношение очень доброжелательное регистрация практически без очередей. При составлении расписания учитывались пожелания экспонентов по экспертам и времени... Помогали с размещением в гостиницах....

Это не мой клуб, мы в другом числимся, но дружим со всеми, и такая "ложка дегтя" в теме о выставке, основанная на.... да ни на чем не основанная!... не делает ее автору чести....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение Scamp » 25 апр 2012, 18:10

Ольга, помнишь, как в фильме "все будет хорошо"
Подними руку повыше и реееезко вниз - ну и фиг с этим пальто.
Вот точно так же.
Главное что истина есть.
И опять-таки повторюсь, чем лучше собака, тем больше грязи.
Еще раз с победой!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: "ВЕСНА КУБАНИ-2012" (CACIB-FCI) 22 АПЕРЛЯ 2012

Сообщение Белая-пушистая » 25 апр 2012, 19:08

А и верно! :)
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Ответить