Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 10 ноя 2012, 22:44

Касательно постулата уважаемой Анастасии о том, что на выставках присутствуют собаки разного уровня - это 100% правда. Однако, из этого нельзя делать категорический вывод, что выиграют только те, кто ведом хорошим хендлером...
Была сегодня я на выставке маламутов - так, заехала на часок, чтобы Катя со щенками там в ринге позанималась. И попала в аккурат на сравнение на лучшего кобеля. В ринге стояли четверо пар: хендлер-маламут. И эксперт Хомасуридзе. Из четверых хендлеров лично я знала троих - там были: Марина Быстрова, Карина Григорян и Екатерина Ершова. Все трое были с прекрасными собаками, все трое с ними нормально управлялись, а выиграла хендлер, как мне показалось, менее известная... Я спросила своих приятельниц из маламутного мира - что это за собака, выигравшая конкурс на ЛК? Оказалось, с их слов, что это собака, очень известная и много выигывавшая, в том числе и best in show прошлой Евразии - там его, правда, Карина Григорян выставляла. Примечательно, что этот пес живет с владельцем в малогабаритной квартире, и гуляют они...обычно, как в городе... Надо сказать, что в руках Ершовой был сын этого победителя - тоже прекрасный пес из Питера, который и в зале занимается, и вообще горя не знает. Равно как и ставший резервом ЛК пес из промежутка, который живет в имении на Рублевском шоссе.
Так вот мои маламутные приятельницы всячески недоумевают: как же так: чаще всего приятные и почетные регалии достаются той собаке, в которую не особенно-то и вкладывают...
Специально для Анастасии процитирую Шекспира: "Есть многое на свете, друг Горацио, о чем не снилось нашим мудрецам!"
Зачем этого пса показывают буквально на каждой мало-мальски при личной выставке? Я бы ответила так: он - флагман! И должен это всякий раз доказывать. Как Бьерндаллен - норвежский биатлонист, который, будучи уже миллион раз молодцом, миллион первый готов это свое качество подтвердить. Это - подход профессионала. Он НЕ МОЖЕТ ИНАЧЕ. И в нашем деле - тоже должен быть профессионализм. Я могу сколько угодно ЛИЧНО не любить выставки, но, если меня угораздило назваться заводчиком, я не могу избежать этой ответственности, и мне придется ИСКАТЬ в посещении выставок высший смысл... Мне придется теперь своих жучек таскать по выставкам, потому что я претендую на то, чтобы СЛЕЛАТЬ ПИТОМНИК. Хороший питомник, даст Бог. С хорошими собаками СОБСТВЕННОГО разлива... Чего и всем коллегам от души делаю! Прошу считать это тостом!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 10 ноя 2012, 23:18

Простите, дорогие форумчане, что-то меня прорвало...
Вот последнее прискажу, и - правда, больше не буду: только про то "быть иль не быть любительскому показу"...
Вот самая красивая пара и самый красивый показ (на мой взгляд), что я видела в БШО, это Торстен и его Каруна Ска Дакота! Но Торстен показывает ТОЛЬКО СВОИХ собак, он - заводчик! Это такой уровень взаимодействия между проводником и собакой, какой я только в ИПО прежде встречала... Поскольку я ТАК лично не могу, моих жучек будут показывать другие... Но ТАКУЮ любовь, как у Торстена с Каруной, такое внимание...это магия, ей Богу...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Белая-пушистая » 11 ноя 2012, 00:22

лохматый писал(а):
Благо мы уже не школьники :wink:
Вот уж не думала, что мы в теме Выставка "Россия -2012" должны писать сочинения-монологи на темы "Основы современного показа собак на выставках в разрезе научного труда Чернышевского" или "Быть или не быть любительскому показу на шоу. Это реальность или утопия?"
Вообще-то обучение в школе (равно как и в детском саду и в ВУЗе) предполагает, что полученные знания и умения, на уровне соответствующего УО, будут применяться человеком в жизни. От умения держать ложку и не пудосить в штаны до использования теории вероятности, например... Это касается, в т.ч., и грамматики, и логики, и способности к рассуждению и к толерантному общению.
К сожалению случается, что с окончанием учебы, иные выпускники считают, что все эти "заморочки" нужны только лишь в процессе обучения, по необходимости. Для получения оценки. А окончил - и "c глаз долой, из сердца вон".... Печально...

Поэтому и пестрит речь ошибками уровня НШ и "шариковские-климчугункинские" постулаты живы.......

PS Прошу прощения за отступление от темы выставки, но просто профессиональные интересы задеты....

Еще раз поздравляю победителей и участников России!
Отличные собаки, замечательная работа. И огромное СПАСИБО за видео и фоторепортажи!...)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Белая-пушистая » 11 ноя 2012, 00:34

Bergerbs писал(а): В ринге стояли четверо пар: хендлер-маламут. И эксперт Хомасуридзе. Из четверых хендлеров лично я знала троих - там были: Марина Быстрова, Карина Григорян и Екатерина Ершова. Все трое были с прекрасными собаками, все трое с ними нормально управлялись, а выиграла хендлер, как мне показалось, менее известная...
Я так думаю, что этот пес-победитель был реально в чем-то лучше...
Который раз убеждаюсь в своём мнении о Ревазе Ревазовиче. Ему достаточно краткого взгляда на собаку, возможно даже вне ринга, чтобы дать ей четкую верную характеристику. У него поистине глаз-алмаз.
Порой возникает такое впечатление, что дай ему волю, так он тысячную выставку за пару часов отсудит, сразу расставив на пьедестал собак. И будет прав.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Виталий_Ольга » 11 ноя 2012, 08:40

Мастерство!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 11 ноя 2012, 08:47

Конечно, Реваз знает знаменитого СкайВолкера! Скаю - где-то около семи лет, и на его счету море побед в Москве и России (про выездные выставки не знаю - поэтому и не говорю). Но - он нисколько не переинвестированная собака - в Америку его, как маламутов Тульской, скорее всего, никто не возил, на дорожке в зале - не тренировал, даже хендлингом сильно часто, насколько я поняла, не баловал... Просто Скай - хорошая собака!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Pretty Snowflake » 11 ноя 2012, 09:40

Так что же получается, все эти фитнес-клубы - выжимание денег из оголтелых собачников?
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Pretty Snowflake » 11 ноя 2012, 09:43

Белая-пушистая писал(а):
Я так думаю, что этот пес-победитель был реально в чем-то лучше...
Который раз убеждаюсь в своём мнении о Ревазе Ревазовиче. Ему достаточно краткого взгляда на собаку, возможно даже вне ринга, чтобы дать ей четкую верную характеристику. У него поистине глаз-алмаз.
Порой возникает такое впечатление, что дай ему волю, так он тысячную выставку за пару часов отсудит, сразу расставив на пьедестал собак. И будет прав.
Да, Р.Р. классный. Один из немногих в отечестве, кто видит собак :)
Много дал оч хориков и отл без титула на этой выставке, но вполне оправданно.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 11 ноя 2012, 11:16

Фитнес клуб - это ооооочень полезный процесс физической подготовки собаки, особенно если животное содержится в урбанистической среде большого города. Правильный режим тренировок (кстати, индивидуально подобранный для каждого) на дорожке и на тренажерах приводит к тому, что у собак крепнет спина, начинают работать лопатки, появляется вымах, собака научается нести ВЫСОКО голову во время рыси, а не держит ее опущенной (в Минске тому же Р. Р. хотелось видеть одну суку маламута с более поднятой головой во время бега, а достичь этого можно только на беговой дорожке, и то - за определенный период по длительности). Маламут Скай Волкер - он редкость, как Паганини, а других собак - тренировать нужно. Причем объем тренировок определяется индивидуально. Кому сколько нужно, ... И - кому сколько хочется! Просто потому, что собакам часто очень нравится дорожка!!! А владельцам - приятная атмосфера КЛУБА, люди, которые там встречаются. Ведь это КЛУБ...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Диана » 11 ноя 2012, 12:17

Мария, фитнес это хорошо))) Но я прям не знаю - у всех собак крепкие спины, ну пусть не буду говорить обо всех огульно - но на видео из Познани видно, надеюсь во всяком случае, что у собаки отличный вымах, бежит на свободной ринговке с поднятой головой и хорошо держит корпус - эта собака, повторюсь, не видела в глаза никакой беговой дорожки. И, если честно, отвлекаясь от темы выставок и возвращаясь к теме разведения, я бы пожалуй, хотела видеть больше собак не сделанных усилиями в поте лица фитнесом и хендлерами, а пожалуй таких, как этот маламут. Мышечная масса , кстати, бывает хорошей врожденно (поддерживать нужно, но без фанатизма), а "сделанная" мышечная масса, увы, уйдет, как только прекратится активный фитнес.
Кстати, когда читала тему о подготовке собаки к выставке, обратила внимание, что поначалу делают верх - еще, помню, удивилась, чего это я верх не делаю, а и эксперты, и я очень даже довольны. Теперь вообще не понимаю как мы этого достигли без беговой дорожки...
Господа новички, не пугайтесь сильно, если вам попадется подходящая собака и нет фитнесцентров в вашем городе - не все потеряно))))
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить