Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

О выставках и всем, что с ними связано.
loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение loupduciel » 11 ноя 2012, 12:53

[quote="Белая-пушистая"] Если бы школьники выполняли задания только по своему желанию или по выбору, то вряд ли чему-то нормально научились бы....

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение loupduciel » 11 ноя 2012, 13:02

Bergerbs писал(а):Учиться - никогда не поздно, как мне кажется... Осмелюсь рекомендовать Вам, уважаемая Анастасия, как коллеге по обладанию дипломом о высшем образовании, не использовать форму "поедИте" (глагола, связанного по смыслу с процессом приема пищи) в значении формы второго лица глагола движения "поедЕте"... Еще такая же парочка глаголов: будИт (в смысле будить ото сна), который часто некоторые форумчане используют в значении глагола "быть" - пишут: "он будИт выставляться", например, вместо "он будЕт выставляться"....
вам тоже бы, уважаемая bergers, не мешало бы еще разок просмотреть правила чтения буквы A в английском языке (в открытом и закрытом слоге) - бестактных вопросов с вашей стороны по чтению кличек было бы меньше

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение loupduciel » 11 ноя 2012, 13:09

Лиана писал(а): Я совсем не жалею о посещении Евразии, посмотрела своих и чужих собак...
а я бы очень сожалела, или чувствовала себя крайне некомфортно, если бы вывела в ринг то, что показали вы из собственного разведения...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 11 ноя 2012, 13:34

Культура фитнеса для собак - это, конечно, очень новое для нас направление... В Америке этим очень активно и успешно пользуются владельцы собак бойцовских пород. Там еще и особенное питание идет в ход... Амстафы - тааакие культуристы получаются!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 11 ноя 2012, 13:56

loupduciel писал(а):
вам тоже бы, уважаемая bergers, не мешало бы еще разок просмотреть правила чтения буквы A в английском языке (в открытом и закрытом слоге) - бестактных вопросов с вашей стороны по чтению кличек было бы меньше

Уважаемый ("небесный волк" или лупдюсьель) loupdeciel простите, мой вопрос по чтению кличек Вам представляется БЕСТАКТНЫМ? Возможно ли вообще оценивать с позиций: "тактично или бестактно задать вопрос о чтении кличек". Это абсолютно технический аспект: как читать кличку. Конечно, существует масса вариантов огласовок кличек на иностранном языке, вот и в РКФ, называя собаку по-английски или по-французски, рискуем получить что-то не совсем то, на что рассчитывали.
Бестактность - это сооовсем другое... Это, на мой взгляд, когда отвечаешь на форуме человеку, что с собакой его разведения на выставке появиться глубоко огорчительно... Или, когда отзываешься о художественных аспектах работы коллеги в безаппеляционн-негативном ключе. Бестактность - это не тактичность. Тактичность - это прежде всего - вежливость, уважаемая коллега. Если тон поста вежлив, значит, говорить о бестактности - не приходится. Критика может и должна быть тактичной, не правда ли?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение loupduciel » 11 ноя 2012, 15:14

бергерс, я от вас просто 'балдею', вы решили преподать мне урок тактичности значит :evil:
В той манере и контексте, котором вы это сделали и продолжаете, это как минимум не соответствует тому, как вы себя преподносите именно здесь. И не первый раз ! И в ваших непрошенных поучениях, лично я, не нуждаюсь.
А еще мне ‘нравятся’ ваши ‘эпитеты’ на мой счет мне в личку :evil: - тут вы уже себе даете волю :evil: !!! еще раз так напишите - выложу в общий доступ отдельной темой !!! да хранят вас Чернышевский с Малевичем тогда !!! :evil: :evil: :evil:
По поводу данной собаки на евразии 2012- уважающий себя питомник не выставит собаку своего разведения с проблемами психики, не будет делать вид что ничего не произошло, не будет он, имея подобную проблему, и критиковать коллег !!!
C момента выставки прошло больше полугода, а нападки со стороны упоминаемого питомника в сторону других много раз читаю. Это надо быть совсем без греха чтобы так камнями расшвыриваться !

сЛивочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:46
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение сЛивочка » 11 ноя 2012, 15:18

"...из искры возгорится пламя.." - если суждено этому случиться в этой теме, то уж пусть это соответствует - "Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва." :%)

сЛивочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:46
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение сЛивочка » 11 ноя 2012, 15:38

притча: тройное сито нашей речи
Зачем говорить это?
… Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.
- Три сита?
- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?
- Да нет, я просто слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив…
- Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет никакой необходимости…
- Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?

сЛивочка
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 15:46
Откуда: г. Тюмень
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение сЛивочка » 11 ноя 2012, 15:49

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Международная выставка ,,РОССИЯ - 2012,, Москва.

Сообщение Bergerbs » 11 ноя 2012, 16:30

Спасибо, loupduciel, спасибо сЛивочка!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить