Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Бай » 03 янв 2013, 20:23

Какая она, монка вашей мечты?
Давайте общими усилиями придумаем,подумаем, а потом, может еще кто и воплотит в жизнь высококлассную выставку.

Вообщем,вот весь вопрос....
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Bergerbs » 03 янв 2013, 21:47

Мне очень понравилась монопородная выставка, которую проводили в Германии Инго и Мануэла Бортел - влвдельцы питомника Sutumer Grund. На этой выставке было более 100 собак, в классе щенков - девочек было аж трое!!! Очень дружелюбная атмосфера, прекрасные призы. Конкурс производителей, конкурс питомников. Двое судей - кобелей и сук судили раздельно.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Бай » 03 янв 2013, 21:50

Ну а что именно понравилось,конкретно...Что хотелось бы повторить?
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Bergerbs » 03 янв 2013, 21:53

100 собак. Разделенные кобели-суки ринги. Отличные призы. Очень высокий уровень поголовья (Каруна Ска дакота там даже класс не смогла выиграть)
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Бай » 03 янв 2013, 21:56

ну,столько собак на монке...это пока мечта....А призы,что именно?Какие призы,награды,вы хотели бы видеть на монках и получать...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Bergerbs » 03 янв 2013, 22:02

Хочу, чтобы к нам на монку Сутумеры и Буадетерны, Ска Дакота и Гриффербурги привезли лучших своих собак!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение budur » 03 янв 2013, 23:16

я тоже напишу.

1. это порядок в каталоге, чтобы все, кто записался, были записаны. Если кто-то записан не в тот класс, это меньшее зло, чем приехать, а ты не записан вовсе )))

2. быстрая регистрация, наличие ветеринара, который все проверит быстро.

3. место вокруг ринга. Тут дам совет, может быть лишний, но, тем не менее. В Литве подсмотрела. Вокруг ринга породного огородили плюс метр жизни для зрителей и фотографов. и только за второй ленточкой были клетки и собаки. Это дало возможность всем посмотреть ринги не налезая на владельцев собак возле клеток, не пропихиваясь локтями.

4. Наличие фотографа, который сделает фотографии всех собак. Поскольку я сама периодически делаю такие отчеты с выставок для клубов, то советую заранее договориться с экспертом, поставить его в известность, чтобы он мог давать фотографу лишнюю секундочку для фото. Или следить за тем, чтобы ВСЕ собаки были расставлены по местам и сфотографированы. Я стараюсь фотографировать собаку на описании (стойка, голова, три четверти, если успею подползти), движение и, если красиво встали, то расстановка. При этом, судя по отзывам, качество самой фотографии стоит на втором месте после пойманного ракурса. Все фотографии в web размере выложить на форум, чтобы тем, кто не смог приехать дать возможность увидеть поголовье. у меня в этом году получилось вот так - ссылка на альбом

5. наличие ветеринара на выставке до окончания рингов. У меня в этом году сука чуть не потеряла сознание от жары. В ринг я ее, понятно, не повела, врачи были, оказали помощь. Знаю, что Лиана в Европе была вынуждена ехать искать врача, потому как после проверки паспортов он уехал.

6. Это редкость, но так приятно, если у того, кто пишет описание хороший подчерк))) чтобы потом не гадать, а что же такого диковинного нашли в моей собаке )))

7. призовой фонд. Это понятно. Красивые розетки (тем более у вас есть такие мастерицы, что просто диву даешься порой), игрушки щенкам. Не очень люблю пробники на призовых местах ))) потому что лучше тока красивую розетку, чем розеееточку и 4 пробничка )))) и подарить кому то стыдно и не едим допустим ))) Кстати, в качестве призов победителям можно давать, в том числе, оплаченные сертификаты на фотосессии, и,я думаю, с фотографом можно в таком случае договориться о хорошей цене. Ему это тоже выгодно ;)

8. Этот пункт относится в большей степени к участникам выставки. Это аплодисменты. На сравнении классов, сук, на бесте. Это же так приятно, когда есть поддержка. Аплодисменты эксперту, который приехал к Вам чтобы судить Ваших собак.

9. Возможность общения с экспертом в неформальной обстановке после ринга. Хотя бы полчаса час, задать вопросы, спросить, почему ринги были отсужены так, а не иначе. Спросить совета, мнения о породе в вашем регионе и пр.

10. хорошее покрытие ринга ))))

я чего нибудь еще придумаю наверное, если не закопаюсь в работе )
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение budur » 03 янв 2013, 23:25

я помню у клуба служебных пород была монка с ОЧЕНЬ строгим экспертом :) кааааааак все плевались оценкам...
а я считаю, что монка должна проводится строже, чем CAC и CACIB.
кончено, это не значит, что эксперт должен ставить хоря тока потому что у него должно быть по списку 40% хорей, но монка, это, в большей степени, племсмотр, чем шоу.
я за строгие монки :)
NeverLose Baltic's Beauty

Аватара пользователя
Pretty Snowflake
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 377 раз

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Pretty Snowflake » 04 янв 2013, 00:27

Мария, вы знаете очень хорошо, почему Каруна не выиграла на RWS. Вам об этом сказали ещё до выставки.
The difference between ordinary and extraordinary is that little extra.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Монка Вашей мечты????Так ,чтобы ОГОГО!!!!!и ВАХ!!!!!

Сообщение Bergerbs » 04 янв 2013, 00:50

А еще очень хочется открытого и честного судейства, с комментариями. На вкус и на цвет, конечно, товарищей нет, но... все же - комментарии в микрофон для всех - это было бы правильно!!! И суровая критика поголовья - если она обоснована - тоже была бы уместна и более чем полезна! В Германии я, как человек, не знающий немецкого, ничего не понимала из речей экспертов... Но они в МИКРОФОН комментировали для всех свои решения.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить