Вильнюс, 2-3 марта, 2013

О выставках и всем, что с ними связано.
Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение Лиана » 05 мар 2013, 23:45

лохматый писал(а): Пока нам не хватает стабильности в показе, но мы учимся и набираем опыт :-)

Яна Гаврилова похвалила Шаню, сказала что она ведет себя, как настоящая рабочая БШО.

Стабильность приходит с опытом и возрастом. :wink:
Кобелю 2.5 года, он уже успел потомство дать. Пора бы уже набраться опыта.

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение лохматый » 05 мар 2013, 23:48

F'Tuco Real Corte De Las Arcanas на Бесте первого дня вошел в 6 лучших собак первой группы, к сожалению далее его не выбрали на призовые места.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
budur
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:27
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 444 раза

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение budur » 05 мар 2013, 23:57

смотрела ринг первого дня
мне очень понравилась по психике юниорочка - к эксперту лезла целоваться, вся такая позитивная, хвостом метелила :) супер )))
расстроила Шона, обычно она выглядит более презентабельно, сильно портили ее локти, конечно. Слава Богу причина найдена.
Шаня понравилась в статике, не понравилась подготовка шерсти, либо ее вовсе не было. И в движении не очень понравилась
Очень понравилась Ютка, и я думала она выиграет ринг. И мое личное мнение, что ее сильно подвела подготовка хендлера ))) Диана, простите :friends:

Люка вышел в ринг с настроением, прыгал на хендлера, отлично работал на вкусняшку, но сдулся при осмотре эксперта. бывает
Победитель ринга понравился, очень понравилась голова, но такой не заинтересованный в происходящем. Мне так показалось.

очень! не понравилось то, что эксперт вообще не смотрела собак в движении на себя/от себя, да и вообще, насколько заинтересованно и долго она судила бобтейлов, настолько же скомкано белых овчарок.
не понравилось, что собак было сложно сфотографировать из за расположения стола эксперта, но это мелочь.

P.S. вот еще, что вспомнила. Я это еще на видео с монопородки заметила, что несколько собак падали из за того, что хендлер бежит по ковровой дорожке, а собака вылетает на открытое скользкое покрытие. В этот раз также получилось с Шаней.
Будьте внимательны. На этой же выставке у меня на глазах на шлифованном бетоне вывихнул ногу бультерьер :(
NeverLose Baltic's Beauty

лохматый
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение лохматый » 06 мар 2013, 00:04

Лиана писал(а): Кобелю 2.5 года, он уже успел потомство дать. Пора бы уже набраться опыта.
Дал потомство и весьма высокого качества :good:
Опыт набирается на выставках, пока их мало у Люка, но мы над этим работаем :)
Лиана не напрягайтесь, Люка закрыт для вязок вне моего питомника.

Очень сожалею, что Шона сейчас в такой жуткой аллергии, все таки МДР1 -/- очень серьезное заболевание, жаль что ее щенки также наследуют предрасположенность к серьезным аллергическим реакциям и повышенную чувствительности к некоторым препаратам. В Европе подобных собак выводят из разведения. Владельцы таких собак всегда должны быть готовы к серьезной аллергии и даже к гибели животного. Очень жаль.
Мы теперь живем и общаемся на форуме "Все о Белой Швейцарской Овчарке"

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение Бай » 06 мар 2013, 00:11

8) :ROFL: :crazy:
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение Диана » 06 мар 2013, 08:53

budur писал(а): Очень понравилась Ютка, и я думала она выиграет ринг. И мое личное мнение, что ее сильно подвела подготовка хендлера ))) Диана, простите :friends:
У меня вообще никакой нет подготовки :beer: :D Спасибо за мнение о собаке.
По поводу споров вечно противоборствующих сторон... Не стоит противостоять, тем более что не все идеально в плане поведения не только у Люки. Не стоит выставлять непрезентабельные фото конкурентов. Пусть не в очень хорошей резкости, но фото второго дня у меня есть, но там где другие собаки представлены не в лучшем виде у меня до сегодняшнего дня даже мысли не возникало показывать их общественности... Хотя это безусловно один из инструментов конкуренции, но все равно....
Надеюсь, что наши форумчане если не любви преисполняться друг к другу, то хотя бы будут вести себя корректно, т.к. соломинки в глазах есть у каждого :wink:
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение Лиана » 06 мар 2013, 09:43

лохматый писал(а): Лиана не напрягайтесь, Люка закрыт для вязок вне моего питомника.
Собаки Вашего питомника чем-то отличаются от других белых овчарок? Надеюсь это не значит, что такое поведение для них приемлемо.
лохматый писал(а): МДР1 -/- очень серьезное заболевание
Наверное именно по этой причине, Вы своих собак даже не проверяете.

В принципе, я Вам уже отвечала конкретно про Шону, вот тут. Перечитайте.

Но уточню еще раз про разведение, например (источник):
You may breed dogs carrying the MDR1 mutation, even if they have two copies. MDR1 dogs react to certain drugs. Before these drugs were introduced into veterinary practice, no one was aware this mutation existed, even though it has been around for at least a century and a half. The MDR1 listed drugs, while valuable for veterinary care, are not a part of nature and can readily be avoided when you know a dog's MDR1 status.

Breeders should consider the mutation to be a fault, but not a disqualifying one. Dogs with the mutation would best be bred to those that are Normal/Normal. If this practice is followed consistently the frequency of the mutation will be reduced as time goes by and there will be far less risk of an untested dog succumbing to a reaction.
О том, как МДР НЕ связан с аллергиями я думаю, Вы в состоянии прочесть самостоятельно. Знаний лишних не бывает. Особенно о любимой породе.
Если возникнут еще вопросы про МДР, то буду рада продолжить разговор в соответствующей теме.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение Диана » 06 мар 2013, 10:18

Рамона, можно Ваши фотки использовать? :Rose:
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение Диана » 06 мар 2013, 10:19

Лиана, кстати, если Вам нужен совет по поводу локтей (вполне неплохие результаты дает по моему опыту) - пишите.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Вильнюс, 2-3 марта, 2013

Сообщение Bergerbs » 06 мар 2013, 10:30

Мне очень Сабинина гомеопатическая доктор понравилась... Мне показались ее назначения весьма действенными.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить