Этика судейства

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Этика судейства

Сообщение Bergerbs » 10 июн 2013, 23:03

Изображение

В фейсбуке активно обсуждается манера вести себя эксперта из Чешской республики - г-на Хорака... Нельзя сказать, чтоб он стеснялся чего-то или кого-то...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Этика судейства

Сообщение ASKrainev » 11 июн 2013, 07:39

Bergerbs писал(а):... Нельзя сказать, чтоб он стеснялся чего-то или кого-то...
Но, первоначально то он очень въедливо, придирчиво и профессионально изучает собак (не стесняясь и измерить и проверить все и вся!!!) и только потом проявляет чувственность и эмоции к хендлерам и зрителям! Это мое личное мнение!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этика судейства

Сообщение Bergerbs » 11 июн 2013, 08:22

Но подобные проявления чувственности идут вразрез с этикой судейства. Поцелуи и фривольные объятия... Фуууу... Потом - лично мне не нравится, когда человек позволяет себе в адрес женщин во всеуслышание отпускать: "вот с этой (худенькой и спортивной) - только в кино можно сходить, а вот у этой - есть и ж..па и с...ки - с этой можно и отдохнуть!" Мне это передали после монки, и я очень пожалела, что в тот момент меня рядом не было... Подобные проявления неуважения к женщинам вызывают во мне эмоции десяти поколений французских офицеров...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Этика судейства

Сообщение ASKrainev » 11 июн 2013, 08:41

Bergerbs писал(а):Но подобные проявления чувственности идут вразрез с этикой судейства. Поцелуи и фривольные объятия...
исключительно после ринга и объявления победителей...
Bergerbs писал(а):... Потом - лично мне не нравится, когда человек позволяет себе в адрес женщин во всеуслышание отпускать: "вот с этой (худенькой и спортивной) - только в кино можно сходить, а вот у этой - есть и ж..па и с...ки - с этой можно и отдохнуть!" Мне это передали после монки, и я очень пожалела, что в тот момент меня рядом не было... Подобные проявления неуважения к женщинам вызывают во мне эмоции десяти поколений французских офицеров...
я ни разу не замечал за господином экспертом такой фривольности. Да он комментирует свой выбор, но исключительно после сравнения... Профессиональный сленг разбавляет шутками и общением с публикой, но хамства, лично я ни разу не замечал. При этом он общается не на одном иностранном языке и достаточно востребован профессиональным сообществом (возможно я ошибаюсь)...
Мне лично кажется, что господин Хорак, наоборот, очень возвышенно относится к Женщинам!!! (может некоторая неточность перевода имело место быть?).
А про эмоции французских офицеров - это Вы здорово напомнили! Вот бы всем соблюдать правила поведения и тон общения интеллигентных людей. :wink:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этика судейства

Сообщение Bergerbs » 11 июн 2013, 11:44

Саша, г-н Хорак произносит свои тексты на русскую публику по-русски, и слова: ж-па и с-ски выходят у него ообенно смачно. Люди, стати которых были подобным образом прокомментированы "уважаемым экспертом", лично мне хорошо знакомы, и они обе - каждая в свое время - независимо друг от друга - поделились со мной "светлыми воспоминаниями". Трудностей перевода в данном случае не было никаких.
Затем: подобные поздравления после ринга оставляют шанса считать, что эксперту ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна собака...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Этика судейства

Сообщение ASKrainev » 11 июн 2013, 12:13

Bergerbs писал(а):Люди, стати которых были подобным образом прокомментированы "уважаемым экспертом", лично мне хорошо знакомы, и они обе - каждая в свое время - независимо друг от друга - поделились со мной "светлыми воспоминаниями". Трудностей перевода в данном случае не было никаких.
...
тогда, на мой взгляд, следует принять все Вами вышеописанное, как руководство к действию (для сообщества НКП БШО) и отказаться от услуг данного эксперта!
Нет ничего, на мой взгляд, хуже хамства, а уж хамство в адрес Женщины - не исправить никакими заслугами...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этика судейства

Сообщение Bergerbs » 11 июн 2013, 12:37

Bergerbs писал(а):Саша, г-н Хорак произносит свои тексты на русскую публику по-русски, и слова: ж-па и с-ски выходят у него ообенно смачно. Люди, стати которых были подобным образом прокомментированы "уважаемым экспертом", лично мне хорошо знакомы, и они обе - каждая в свое время - независимо друг от друга - поделились со мной "светлыми воспоминаниями". Трудностей перевода в данном случае не было никаких.
Затем: подобные поздравления после ринга оставляют шанса считать, что эксперту ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересна собака...

Коррекция: в последнем предложении следует читать: "НЕ оставляют шанса считать."
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Этика судейства

Сообщение Trenzel » 11 июн 2013, 13:08

Мария Игоревна, зачем Вам французские офицеры????
Можно своими силами обойтись.... :x
Изображение
Обращайтесь..... :Rose: :Rose: :Rose:
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Этика судейства

Сообщение Bergerbs » 11 июн 2013, 13:52

Саша - Вы герой!!! И я в восторге!!!
Мой пра-пра-прадед и его четверо братьев в кампании 1812 года находились на службе... Александра Первого, потому как были служили Российскому императорскому дому, будучи французами. В гусарском полку служили. Фамилию Andrault de Bui de Guinglatt носили...
Имя одного из них (непрямого моего родича) - на мраморе в Храме Христа Спасителя высечено.
Привелся б случай услышать речи г-на Хорака подобного "юмористического" толка.., не смогла б я удержаться...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Этика судейства

Сообщение loupduciel » 11 июн 2013, 16:17

мне кажется, в этих историях "нет дыма без огня" - значит дамы позволили :D если имело место быть такое поведение судьи

судейство Хорака наблюдала несколько раз- мне нравится

Ответить