Документы на вывоз в Европу.

О выставках и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение Bergerbs » 08 окт 2013, 19:53

Я смотрела на том форуме, о котором говорит Елена, раздел о вывозе собак... Там - кое-что не вполне соответствует практической стороне жизни. Например, там постулируется невозможность вывоза щенков зарубеж без прививки от бешенства... Это - не так. Без прививки от бешенства - и это утверждение ветврачей и в государственных клиниках, выписывающих "фориу номер один", и ветврачей в аэропортах - щенок спокойно проходит ветконтроль в аэропорту - если ему нет трех месяцев от роду. Так обстояло дело и с Бондом (Франция), и с Зорро (Латвия). А - во Францию - щенок младше 10 недель от роду просто НЕ МОЖЕТ въехать - то есть не в прививке дело, а чисто - в возрасте. Только с десяти недель...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение Бай » 08 окт 2013, 20:18

Маша,законы писаны для того,чтобы их обходить...А варианты,разные,как это сделать.Но,не всегда это проходит,к сожалению.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение Лиана » 08 окт 2013, 21:41

Бай писал(а):Маша,законы писаны для того,чтобы их обходить...А варианты,разные,как это сделать.Но,не всегда это проходит,к сожалению.
Вы не правы. Мария пишет вполне законные и реальные вещи, у нас на сайте PVD написано про животных до трёх месяцев и отсутствие прививки - они могут пересекать границу законно, в том числе из третьих стран в ЕС.

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение Бай » 08 окт 2013, 21:52

Лиана,дай то бог...я тоже не очень понимаю,зачем и для чего в таком возрасте делать щенкам бешенство...
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение Bergerbs » 09 окт 2013, 09:13

Бай писал(а):Лиана,дай то бог...я тоже не очень понимаю,зачем и для чего в таком возрасте делать щенкам бешенство...
Так вот его и не надо делать - бешенство то есть - до достижения щенками возраста 3-х месяцев. А вот - обрабоотку от глистов - обязательно производить - и в форме номер один она должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО - иначе в аэропорту случится конфуз...

Из личного опыта:
Зорро 30-го сентября исполнялось 3 месяца.
Я за формой номер один обратилась 25 сентября, потому что - в силу семейных обстоятельств - смогла подгадать свой вылет на 26-е, когда муж тоже улетал в командировку. Так вот врач в ветеринарке очень порадовалась, что я обратилась за формой номер один не днем позднее!!! Знаете почему? Поскольку эта форма номер один действует 5 дней, а значит - с 26 по 30 включительно - то есть ее действие не выходит за пределы 3-х месячья щенка... А если б я обратилась за справкой днем позже - все, хана - форму номер один я бы не получила и - пришлось бы прививку ставить здесь, а потом пережидать послепрививочный карантин в 30 дней...

ИЛИ ЖЕ - ехать СВОИМ транспортом!!! Потому что форма номер один берется только в случае, если перемещение осуществляется авиа или ж/д !!!!
А если - на своей машине ехать - то распечатывается евросправка, заполняется из она владельцем собаки самостоятельно - данные в нее переносятся из ветпаспорта животного - и все, вперед, к границе!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение cywar » 09 окт 2013, 12:53

konondog писал(а):зайдите к нам в в группу
http://vk.com/konon_dog

там справа ссылка на форум "любителей БШО"... :roll:
И тут не судьба :( Я пол года назад от контакта забыла пароль, а так как я переехала и сменила номер телефона, то теперь и восстановление пароля не возможно, а заводить дубль страницу себя, нет желания и однокашников с фейсом и майлом за глаза... так что на "вконтакте" меня не пускает :(
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение Бай » 09 окт 2013, 13:06

Рита,ну наверно тогда только так...На фото одна из игрушек планируемая на нашу выставку,а внизу наш адрес...Набирайте,и,Добро пожаловать!
Изображение
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение cywar » 10 окт 2013, 13:25

Ну вот, появились списки :)
В Польше:
26.10 - 15 БШО
27.10 - 18 БШО

В Чехии:
02.11 - 31 БШО
03.11 - 28 БШО
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

cywar
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:38
Откуда: Сибирь, Красноярск + Москва
Благодарил (а): 699 раз
Поблагодарили: 984 раза
Контактная информация:

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение cywar » 10 окт 2013, 17:10

:Yahoo!:
У меня на руках разрешение на вывоз 4х собак!!! :Yahoo!:

Все просто, сегодня утром, на второй день с отправки телеграммы, мне пришел логин и стартовый пароль к системе Аргус :)
Я благополучно зарегилась, создала заявку и отправила ее в Россельхознадзор, через 2 секунды система мне выдала ответ в виде бланка разрешения на вывоз :)

Респектище нашему РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРУ!!!!
Наконец то у нас в стране появляется гос сервис для людей !!!!
Я очень довольна и рада! И все это не вставая с рабочего кресла (кроме телеграмки ;) ) :good:
Наши любимцы:
Baltic Beauty Crystal Siberian Wolf, Daina Moon Siberian pride, Rus Pride Always First, Rus Pride Brave, Rus Pride Vanessa Victorious, Rus Pride Vector of fame, Rus Pride Eternal Engine

http://www.ruspride.com
Изображение

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Документы на вывоз в Европу.

Сообщение Bergerbs » 10 окт 2013, 17:53

Ритусик - я в тебя верила!!!
Только по-настоящему современным людям, шарящим в интернет-возможностях, они и открываются...
Я же тебе говорила - что сама я тоже пробовала на этом сайте Россельхознадзора аналогичную историю проделать - но меня хватило только до Аргуса добраться и до "петов" - дальше у меня случился полный коллапс!!! Теперь - знаю, к кому обратиться за помощью, когда повезу четверых жучек к Скогстеру на треннинг в следующий раз!!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить