Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Бай » 27 июл 2012, 00:08

olka-koko писал(а):Почему??? Если звук или вибрацию???? Я еще раз повторюсь я тоже против ТОКА!
Звук и вибрация...это уже вторично...он должен подкрепиться неприятным моментом.,вернее,неприятный момент подкрепляется этими звуками,а не приятный момент,это ток...Только когда собака почувствует боль,в момент совершенного преступления,только тогда она среагирует на свой поступок,с болью идет вибрация и звук...для чего...чтобы потом оставить только эти звуки,а ток убрать,и применять его только при забывчивости собаки...
А если пользоваться изначально только звуком и вибрацией...и что?
Последний раз редактировалось Бай 27 июл 2012, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение tannechka » 27 июл 2012, 00:09

результаты хорошие видела,но применять к своей собаке не стала бы,да и на своих занятиях категорически запрещаю ,как и строгачи ,удавки и прочее. При удачно подобраном мотивационном объекте нет в этом нужды. А проблемы связаные с инстинктами вроде котов ,запретом решаются очень не надежно. Особенно у собак с сильными инстинктами.
А потом кто иследования проводил насколько это безопасно? Как там сердечком,с нервами и пр. Ну и моральная сторона,друга электричеством не... противно.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение vikus » 27 июл 2012, 00:12

olka-koko писал(а):Почему??? Если звук или вибрацию???? Я еще раз повторюсь я тоже против ТОКА!
А почему бы не научить собаку команде-стопору, для этого никакого ЭО (ЭШО) не надо.
И все ваши проблемы спокойно решаются грамотным кинологом без применения ЭО (ЭШО). Надо только заняться и запастись терпением.
И соглашусь с Белой-Пушистой, собачки очень сообразительные и прекрасно определяют когда на них есть ошейник, а когда нет :P
Можете получить абсолютно управляемую собаку в ошейнике и абсолютно не управляемую без. В то время как команда-стоппер действует всегда независимо от наличия/отсутствия ошейника.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Julia003 » 27 июл 2012, 00:15

olka-koko мне кажется (не хочу вас обидеть), что такое поведение от распущенности. это все-таки не та собака, с которой нельзя договориться. это охотнику можно простить отключение мозга при виде кошек, но не овчарке. Вам нужно работать над привлечением и концентрацией внимания. и конечно четко и всегда пресекать или наказывать нежелательное поведение. просто если Вы не решите эти проблемы, то ЭО Вам все равно не помощник. Если Вы не можете контролировать свою собаку, то всегда придется ходить в нем, но рано или поздно его не будет, или он подведет и Вы можете получить сверх неприятную ситуацию.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение vikus » 27 июл 2012, 00:15

olka-koko писал(а):Наша за кошками гоняется - у нее мозг отключается когда их видит, а у нас этих кошек очень много (за городом живем), у нее инстинкт, выходит и всю прогулку их выслеживает, а потом несется за ними сломя голову и без оглядки, прогулка в ад превращается(((( ) И детей мы не любим (негатива с ними никакого не было никогда), а вот не понимает она, что это такое((((( и чернявых людей таджикской национальности готова скушать через одного(((,
это не инстинкт, это заученное поведение. Она считает, что выходит на прогулку погонятся за кошками. А вот если бы вы хоть раз вышли с ней и нагрузили ее мозг по полной, то думать о кошках ей уже не пришлось бы.
В первую очередь вам свои привычки менять надо, а вслед за вами и собака изменится.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Белая-пушистая » 27 июл 2012, 00:52

olka-koko писал(а):Почему??? Если звук или вибрацию???? Я еще раз повторюсь я тоже против ТОКА!
Ну просто Я ТАКАЯ...)))
А может собаки мои ТАКИЕ, что им достаточно Звука моего голоса и Вибрации от простого дерганья поводка...))) У них ведь тоже характеры разные бывают...) А я как раз таких и "заказывала" заводчикам - не забиячистых и не вредных...)))

Гуляю сразу с тремя оооочень разнохарактерными и разнотемпераментными псинами. Справляюсь вроде)))...не хочу сказать, что они такие прям суперпослушные... где-то у меня требовательности не хватает.... Но если появляется проблемка, то решаем ее обычным способом... пусть и не так быстро...
Правда в людных местах мы ходим только на поводках (скорее для успокоения мирных граждан, уж больно они у нас собаконелюбивые... "спасибо" Малахову). И еще у нас очень много бродячих стай - нафиХ мне разборки или напротив - побратушки с лишайными псяками???
А занимаемся командами и мячиками, играем и бегаем в чистом поле, или за великом или с дочей на роликах (ну и таскаем еще ее вместо "тележки")...)))))))))

Да и живем мы в городе, в "многоэтажном" районе... Это совсем другая "история", чем за городом...))

PS Честно говоря не могу понять, как можно отучить собаку от вредных привычек с помощью дрожания ошейника и команд из динамика.... На сколько я понимаю принцип действия этого оборудования: неповиновение - "укус" тока + вибрация и команда (или одно). В дальнейшем, когда выработается устойчивый условный рефлекс - только тогда убирается эл-во....


PPS Ну вот, пока писала отвлекаясь, уже озвучены эти мысли....)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Диана » 27 июл 2012, 14:23

Я, например, тоже не имею совершенно негативного отношения, в т.ч.к ЭШО. Это метод коррекции, правда не всем подойдет, да и нужно уметь пользоваться. А так ничего криминального. А по поводу печальных последствий - знаю пример повреждения кадыка на механичекой коррекции удавкой, причем по-моему это произошло на занятии...
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение Белая-пушистая » 27 июл 2012, 15:35

Я же говорю: разные люди, разные собаки, разные обстоятельства... И, к сожалению, дефицит толковых инструкторов....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

olka-koko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение olka-koko » 27 июл 2012, 15:40

vikus писал(а):
Я еще раз повторюсь - мы живем в пригороде и наша собака плавает через день, бегает за великом раз в три дня и у нее минимум 2 из 3 прогулок в день составляют 1 - 1,5 в отпущенном виде в лесу или парковой зоне, во время этих прогулок мы с ней занимаемся и нагружаем ее что домой она у нас вползает усталая и довольная! Раз в неделю мы ездим на площадку!

olka-koko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Электронный ошейник,радиоуправляемые ошейники

Сообщение olka-koko » 27 июл 2012, 15:45

Белая-пушистая писал(а):
Ну просто Я ТАКАЯ...)))
А может собаки мои ТАКИЕ, что им достаточно Звука моего голоса и Вибрации от простого дерганья поводка...))) У них ведь тоже характеры разные бывают...) А я как раз таких и "заказывала" заводчикам - не забиячистых и не вредных...)))

Гуляю сразу с тремя оооочень разнохарактерными и разнотемпераментными псинами. Справляюсь вроде)))...не хочу сказать, что они такие прям суперпослушные... где-то у меня требовательности не хватает.... Но если появляется проблемка, то решаем ее обычным способом... пусть и не так быстро...
Правда в людных местах мы ходим только на поводках (скорее для успокоения мирных граждан, уж больно они у нас собаконелюбивые... "спасибо" Малахову). И еще у нас очень много бродячих стай - нафиХ мне разборки или напротив - побратушки с лишайными псяками???
А занимаемся командами и мячиками, играем и бегаем в чистом поле, или за великом или с дочей на роликах (ну и таскаем еще ее вместо "тележки")...)))))))))

Да и живем мы в городе, в "многоэтажном" районе... Это совсем другая "история", чем за городом...))

PS Честно говоря не могу понять, как можно отучить собаку от вредных привычек с помощью дрожания ошейника и команд из динамика.... На сколько я понимаю принцип действия этого оборудования: неповиновение - "укус" тока + вибрация и команда (или одно). В дальнейшем, когда выработается устойчивый условный рефлекс - только тогда убирается эл-во....


PPS Ну вот, пока писала отвлекаясь, уже озвучены эти мысли....)))
Нет там команды из динамика........когда моя собака не среагировала на мой голос и отвернулась и продолжела задуманное - без какого либо дребезжания и тока раздается сигнал "ПИИИИ" и все он просто переключает собаку!

Ответить