Сдача в Москве финского характер-теста

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
whiter
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 14:37
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 846 раз

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение whiter » 06 ноя 2012, 12:40

BB Condor of Alba, aka Альбус

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Bergerbs » 06 ноя 2012, 12:49

whiter писал(а):Уточнение по поводу возраста: официально от 2 до 6 лет. Могут быть исключения. Нельзя сукам за 30 дней до родов, и только через 75 дней после.
А я повела Аризону на тест, когда щенкам было 60 дней... Идиотка...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Bergerbs » 06 ноя 2012, 13:24

Как сейчас помню - Страстная Пятница, 13 число... Щенкам 60 дней -они родились 11 февраля.. Аризона еще их подкармливает... Мы приходим, уверенные, что нам все - хрен по деревне! Ведь Аризона уже пару раз после родов отлично работала на площадке - была очень уверенна с фигурантом... Вот и перед тестом на новом незнакомом месте - нисколько не насторожена, но деловита, ведет себя, как главная - обнюхивает все вокруг, спокойно знакомится с экспертами, они смеются, говорят про нее: "мадам инспектор"!
Когда поехала тележка, она немедленно на нее стала гавкать, припугивать активными рывками и прочими движениями наступательного характера... Я начала думать - какая молодец.. Но тележка не останавливалась..., и, когда до нас тележке оставалось три-четыре метра, моя собака ушла в сторону, продемонстрировав всем свое жгучее желание сделать ноги.. Тележка остановилась у самых моих ног..., но Аризона и не думала продолжать...она сильно хотела утянуть меня прочь. Потом я села на корточки перед тележкой (на ней крестовина была в черной куртке установлена). Я минут пятнадцать "разговаривала" с чучелом, демонстрируя Аризоне, что у нас тут полный ажур, но собака только минут еще через десять согласилась подойти понюхать это чудовище... Потом меня спросили эксперты, будем ли мы продолжать или сразу снимемся. Я решила, что мы пьем эту чашу до дна... Потом было нападение на нас одного из экспертов - собака тоже на него лаяла вначале, очень активно, и к нам он не смог приблизиться. Но, когда он проявил к ней дружеские жесты, она НЕМЕДЛЕННО бросилась его лизать-целовать, что потом эксперты отметили словами "честная собака, хорошая собака". А когда на нее, одну, привязанную у гаража, с палкой наступали двое экспертов, она из облайки перешла к реакции избегания, и чуть было не залезла на железный гараж.. Короче, эту страстную пятницу я запомню надолго... Но никто мне не сказал, что сукам после рождения щенков не стоит проходить тестов, и на охоту их, кстати, тоже не берут... Вот Ритусик Царегородцева хотела сделать своей текущей суке тест локти и бедра. Самошкин сказал "бессмысленно - во время течки результат будет некорректен"!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Диана » 06 ноя 2012, 13:39

Мария, там же на странице есть описания ограничений в проведении теста для сук - кстати, период течки тоже исключается.
По поводу ДТБС, я уже писала на Нелиной страничке, здесь повторюсь - не только в период течки не рекомендуется, но и за два месяца до и 2 месяца после течки. Сама не совсем понимаю, что делать с собаками у которых интервал 4 месяца, допустим. Хотя возможно это гормональный сбой... Бог миловал.
У меня знакомая провела диагностику немке именно в период течки - собака была стерилизована и только впоследствии она узнала о том, что скорее всего результат был некорректный и следовало провести диагностику повторно. Кстати, думаю, для рожавших сук тоже диагностика будет не вполне корректной.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Bergerbs » 06 ноя 2012, 17:26

Так вот я и говорю о самой себе - идиотка и дура непроходимая! Вместо того, чтобы все почитать, все взвесить, ринулась в бой с шашкой наголо!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
ОВИР
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4104 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение ОВИР » 06 ноя 2012, 20:20

Маша, твоя Аризона замечательная собака и с головой у нее все в порядке. Лично наблюдала неоднократно. Не заметила в ней особой боязливости ни во Франции, ни когда везла ее из аэропорта. Прекрасно она себя вела, несмотря на наличие в машине незнакомых для нее людей и выходила на травку по дороге без каких-либо проблем, причем сама и попросилась. Отличная девочка. :good:
Noble Knight Do Vale Das Princesas (Стив)
Beautiful Angel Du Bois Des Ternes (Ангел)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Bergerbs » 06 ноя 2012, 20:59

Оля, спасибо тебе на добром слове! Аризона-то, как и сказали мне потом эксперты, - ХОРОШАЯ и ВЕРНАЯ собака. Она обладает отличными адаптивными возможностями... Если кто из нас с головой не дружит - так это точно не она. Но я тоже стараюсь... А еще у меня - хахахаха - неполнозубость! Правда! В тридцать лет пару p1 и один p2 мне удалили (их уже лечить было бесполезно) - врачи ржали: "молочные!!!" Вот кто ТАКОЕ в разведение пускает!!! Причем - ТРИЖДЫ... Сплошное разочарование! (Правда, у всех детей - зубы комплект...)
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Диана » 07 ноя 2012, 10:48

[/quote]Как писал Козьма Прутков, правильное употребление иностранных слов - дело случая!

Диана, если собака испугалась сильно или проявила злобную агрессию, но отошла быстро, она тест пройдет.[/quote]
:) Если собака проявила злобную агрессию - у нее преобладает активно-оборонительная реакция, если испугалась - пассивно-оборонительная , третьего не дано. Оценка реакций, однако))) И заслуга заводчика в этом случае - удачный подбор пары, в остальном постаралась госпожа генетика, а не заводчик или владелец. Сила нервной системы напрямую связана с темпераментом, тоже врожденным признаком, об этом почему-то практически не говорят. И многие этот фактор недооценивают. Поэтому в принципе понятия социализации, несколько извращенное кстати в кинологической среде, и социальной адаптации (в случае применения к людям приобретает вообще негативный окрас это понятие) отступают все же на второй план - влияет это все, но не главенствует. Безусловно важно собаку не испортить - но при сильной НС процесс социальной адаптации становится слишком завуалированным.
По поводу кто такой смелый - не тот который не боится, а который может преодолеть свой страх - у Юты очевидно момент, мгновение по-видимому, когда она преодолевает свой страх от меня ускользает :D Слово "смелый" трактуется как идущий на риск или лихой кавалерист))). Вот Ютке вполне подходит определение лихая кавалеристка - уже специально вечером выстрелила ей в морду зонтом - в реакциях ее я не ошиблась))), стала она со мной играть, грызть зонт - однозначно как игру восприняла)))
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Bergerbs » 07 ноя 2012, 11:02

"Теория суха, мой друг! А древо жизни - вечно зеленеет!" Гёте. Фауст.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Сдача в Москве финского характер-теста

Сообщение Диана » 07 ноя 2012, 11:15

Наблюдение теории на практике, и умение делать правильные выводы))) Неидиализированные)))
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Ответить