БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение konondog » 14 дек 2013, 21:49

Нд-да!!!!!
Ладно плевать на вечных скептиков.......
Ребята ВЫ ОДНОЗНАЧНО МОЛОДЦЫ!!!!!!
Какая разница как называться.....а уж тем более как реагируют на это другие.......
В отличие от многих ВЫ ДЕЛАЕТЕ.......
И хочу заметить собак становится БОЛЬШЕ......
Может я конечно "домохозяйка плодящая щенков" но своих щенков я отправлю ОДНОЗНАЧНО в Вашу тусовку......
По моему личному жизненному опыту я лучше доверюсь человеку ГОТОВОМУ УЧИТЬСЯ, МЕНЯТЬСЯ, СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ, чем тому кто ВСЁ ЗНАЕТ
ИДТИ ВМЕСТЕ, ПОЗНАВАТЬ СЕБЯ И СВОЮ СОБАКУ это же ЗДОРОВО!

когда-нибудь и мы до Вас доберёмся....... :roll: Но мысленно мы ВСЕГДА с ВАМИ!!!!!!!!!!!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение loupduciel » 14 дек 2013, 22:20

ASKrainev писал(а): "...по идеологии? ну у нас она у каждого может быть своя)))"
" Мои требования к тренеру:

- Профессионализм тренера. Тренер должен интересоваться новыми методиками дрессировки и виртуозно владеть классикой. Он должен в совершенстве знать нормативы и следить за их изменением.

-Должен уметь общаться, общение с ним должно быть приятным и легким. Этот человек должен быть способным повести за собой единомышленников.

-Умение объяснить используемые им методики. Объяснение, что "так делает Иванов, а он наверное не дурак"- меня не устроит и рассмешит.

-Умение признавать свои ошибки, умение сотрудничать с клиентом, а не поучать. Выставление напоказ своей значимости для меня не добавит уважения к тренеру, а скорее оттолкнет.

- Индивидуальный подход к каждому владельцу и его собаке. Если дрессировщик видит в пекинесе овчарку и впоследствии объясняет неудачу в дрессировке "посредственностью" животного, то это хреновый дрессировщик.

-Обязательно наличие ОТЛИЧНО подготовленной личной собаки и собак клиентов.

-Наличие на дрессплощадке некоего ядра, состоящего из группы владельцев, постоянно посещающих дрессплощадку в течении ВСЕЙ жизни собаки-своеобразного клуба по интересам.

-Умение организовать различного рода "домашние" мероприятия: различные мини-соревнования, дрессировочные лагеря и т.д, в которых совмещается дрессировка, отдых и общение."
Последний раз редактировалось loupduciel 14 дек 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение konondog » 14 дек 2013, 22:23

loupduciel
подпишусь под каждым пунктом)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение loupduciel » 14 дек 2013, 22:25

konondog писал(а):loupduciel
подпишусь под каждым пунктом)

я не скептик, просто всё это, увы, складывается из предыдущего негативного опыта
а так да, идея площадки, специализирующейся на работе с БШО,- очень хорошая

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение Bergerbs » 14 дек 2013, 22:35

konondog писал(а):loupduciel
подпишусь под каждым пунктом)
Это лист сбора подписей? Я поддерживаю все эти критерии!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение МишЛен » 14 дек 2013, 22:36

loupduciel писал(а): я не скептик, просто всё это, увы, складывается из предыдущего негативного опыта
а так да, идея площадки, специализирующейся на работе с БШО,- очень хорошая
Если вы не скептик и признаете идею хорошей, то зачем вы первая и первым же своим сообщением в этой теме начали писать какие-то едкие комментарии и делать завуалированные намеки на некомпетентность? Зачем отталкиваться от вашего предыдущего негативного опыта, если можно начать что-то новое с позитивного настроя и оптимизма???
Последний раз редактировалось МишЛен 14 дек 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение loupduciel » 14 дек 2013, 22:39

МишЛен писал(а):
Если вы не скептик и признаете идею хорошей, то зачем вы первая и первым же своим сообщением в этой теме начали писать какие-то едкие комментарии и делать завуалированные намеки на некомпетентность? Зачем нам отталкиваться от вашего предыдущего негативного опыта, если можно начать что-то новое с позитивного настроя и оптимизма???

это не намёки на некомпетентность, ЭТО И ЕСТЬ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ
мне ВАЖЕН уровень ПРОФЕССИОНАЛИЗМА человека, которому я вверю свою собаку
ЧТО, собственно, я и уточнила,
одного энтузиазма здесь недостаточно

Аватара пользователя
МишЛен
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:20
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 202 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение МишЛен » 14 дек 2013, 22:48

loupduciel, а вы уточняли уровень профессионализма с какой целью? Собирались каждую субботу ездить из Киева в Химки? Или хотели просто тему поддержать?
Joker of Angelotti
Glorious Defender Gerda Melts Icy Cold

nikke
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:29
Благодарил (а): 712 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение nikke » 14 дек 2013, 23:02

nikke писал(а):На площадке проводятся занятия по послушанию + "бонусом" у владельцев есть возможность выявить инстинкты собаки. Занятия строятся на диалоге.
Практически все Ваши требования соблюдены, даже шестое, т к считаю что Алекс подготовлен отлично. Седьмой и восьмой пункты в "стадии формирования"
Bona Puella Laeta Kiara и крошка Веснушка
Все примеры абстрактны. Любые совпадения случайны.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: БШО и спорт. Дорогу осилит идущий.

Сообщение tannechka » 14 дек 2013, 23:05

Наша тусовка , очень похожа на Вашу , только нам уже 2 с лишним года , и скептиков поубавилось . С точки зрения нормальных дрессов сброд у нас редкостный.... Дворняжки с декорашками с парочкой "настоящих" собак . Правда бумажко у меня есть , так , на всякий случай , вполне себе официальная , государственная . И гонору тоже хватало ....
Просто ,то что нам хотелось , ни на одной площадке не нашлось . И на оборудование скидывались и на снаряжение. А тусы такого формата дают фантастическую пищу для размышления . К тому же нет необходимости вписываться в формат площадки , можно развиваться в своем темпе . Многие дрессы с классических ОКД склоны навешивать ярлыки ,глупый , неудачный и пр , если собака не вписывается в схему . А если вписывается -сдал , и все , привет новеньким , а если охота еще?
И что такое собаководство - ДОСУГ . Самый настоящий досуг . И это должно приносить удовольствие и давать способность развиваться . Все , все ни в жисть не станут ЧМ .Да ,многим это и не нужно вовсе . У нас и так в стране новички и звезды , а нормальных хороших крепких середнячков нет . А ведь именно эти классы должны быть самые многочисленные . А людям просто не куда идти , и более того если новичок звездит , ему еще и через "агрессию" и неприятие пробиваться приходиться .

А западные развлекухи - сегодня имеют такой уровень , что без стараний и знаний фиг что выйдет. Это давно уже ни забеги на добегание в аджи , сегодня бьюся за каждый сантиметр в повороте, за тактику, за технику прыжка , а фристайл ??? , обидиенс ??? Сомневаетесь - возмите Вашу крутую собаку ,примените крутые знания и ВЫИГРАЙТЕ!!! Сегодня и сейчас , а не когда то 3 млн лет назад . Фраза я этим сейчас не занимаюсь и собаки у меня нет -не корректна.
Давайте уважать друг друга , и оставлять за человеком право присоединяться к кому хочется, объединяться с кем интересно , и не нападать на людей без повода .

Ответить