Аттестация прикладных собак (АПС).

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Аттестация прикладных собак (АПС).

Сообщение Bergerbs » 26 июн 2014, 12:12

ASKrainev писал(а): Агрессия,ее природа и проявление настолько сложны, что к ней рекомендуется прибегать в тренинге после 18-24 месяцев... и то для уверенных в себе собак.
Согласна. Особенно - с осторожностью нужно включать агрессию у собак позднего созревания. Немецкая Овчарка (и БШО как ее разновидность) - более поздняя "ягодка", чем "малина"...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Аттестация прикладных собак (АПС).

Сообщение Bergerbs » 26 июн 2014, 12:15

ASKrainev писал(а):Мария,Вы неутомимы...

Все! Надоело.
Так вот уже - и фсе? А как же "предметно поговорить о рабочих качествах"?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Аттестация прикладных собак (АПС).

Сообщение Bergerbs » 26 июн 2014, 12:20

Promise писал(а): C. Реактивная агрессия (Оборона/самосохранение) 
Реактивная агрессия абсолютно отличается от активной агрессии. Это не ключевой инстинкт для дрессировки по нормативам Шутцхунд. Она характерна для собаки, в целом имеющей охранные качества от природы, и ее часто связывают с территориальностью. Реактивная агрессия обычно упоминается как жесткость, резкость. Она может служить катализатором для остальных защитных инстинктов (активной агрессии, добычи, социальной агрессии) и обеспечивает гибкость в практическом применении для таких видов службы, как полицейская собака, собака-телохранитель и/или караульная.
 Однако, реактивная агрессия должна быть аккуратно сбалансирована в темпераменте собаки, поскольку она большей частью состоит как из инстинкта борьбы, так и из инстинкта избегания. Реактивная агрессия является желаемым поведением только тогда, когда она основана на бойцовской составляющей, с малым присутствием или вовсе отсутствием инстинкта избегания. 
Для меня сейчас первостепенной задачей является определение собак с низким уровнем этого вида агрессии... Хочется видеть собак с большим инстинктом борьбы - а он произрастает из инстинкта игрового, добычного...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Аттестация прикладных собак (АПС).

Сообщение ASKrainev » 26 июн 2014, 17:21

Уважаемые Заводчики, Владельцы, потенциальные хозяева!
Правильное воспитание собаки зависит, прежде всего, от Ваших знаний! (правильных знаний)
Не ленитесь учиться и работать!
Ваш труд и целеустремленность полностью будет воплощены в Ваших любимцах и докажут Ваш профессионализм!
Совершенствуйтесь (благо есть для этого огромное количество ресурсов)! Ищите себе подобных и тех, кто знает "Как правильно!" (С)
"Дорогу осилит идущий!" (С) БШО - это отличная овчарка, если с ней РАБОТАТЬ! (только это следует начинать делать с младенчества)
Пожалуй это все, что мне есть Вам пожелать...
"Хорошей охоты!" (С)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить