Работа БШО в защите - что, как, почему.

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Бернара » 29 май 2016, 09:09

Bergerbs писал(а):Спасибо за попытку разъяснения, Валерий!)) Позвольте мне выразить суждение. Давление на собаку - оказывается фигурантом всегда.

Различается лишь степень этого давления. Зададим себе вопрос: зачем оказывается давление? Много будет ответов... На мой взгляд, наиболее правильным будет такой: чтоб развивать собаку. Если оказать излишне сильное давление относительно возможностей той или иной собаки - можно испортить многое. А регулярная работа с собакой, имеющая целью развитие её способностей - это процесс, сильно растянутый во времени/пространстве. И наблюдать собаку - если это не формат соревнований - лучше именно в динамике)).
Строго говоря, "рабочим" формат с таким давлением на собаку, что она прячется за проводника, я бы не смогла назвать, потому что это говорит о запредельных для собаки психических нагрузках. "Рабочий" - это такой формат, где собака встречает ту степень давления, которая способствует её развитию. Но для такого развития требуется талант "чтения" собаки тренирующим её фигурантом.
Полностью соглашусь!

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Бернара » 29 май 2016, 09:26

Попробую выразить совою мысль) , у каждого тренера своя школа , методики применяемые в постановке собаки к отделу защита,(шаблоны) понятно , что после полной готовности собаки не стоит ограничиваться стенами площадки и периодично нужно вести проверки работоспособности (например в постановочных соревнованиях ) . Мы , конечно попробуем отснять видео каждого этапа , но на данный момент конкретного давление, кроме удара о землю хлыста на собаку не оказывается. Приходилось работать с выпускниками Пермского военного института , работа местами топорная без учета динамики , возрастных критерий. Немного о нашем тренере: Дмитрий Зырянов кинологический центр "Драйв" http://vecherka.su/articles/society/43180/Фигурант с многолетним опытом работы, постоянный участник семинаров и мастер-классов, работает не только в Челябинске, но и во многих городах Урала и Башкирии. Работает в качестве фигуранта на многочисленных выставках немецких овчарок, соревнованиях по ЗКС. Был одним из 4-х фигурантов, работавших на Чемпионате Клуба РСЛНО в г.Москва (2014 г.) он тонко чувствует собаку, действительно "читает" , очень индивидуальный подход , как говорить: "нет одной гребенки ".Изображение

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение ASKrainev » 29 май 2016, 10:20

Подростку 11 месяцев!!! Какое давление???
Специалист такого уровня, как Д.Зырянов, после нескольких занятий скажет Вам - это собака хочет "защищать" или эта собака максимум готова показывать "защиту". Это и интересно увидеть..., чтобы понять, тому же Валерию, что Гранд действительно передает особенности своего характера. Можно совет, показывайте свои "зарисовки" только заводчику и прислушивайтесь к своему тренеру! Удачи!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Бернара
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 13:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Бернара » 29 май 2016, 11:24

ASKrainev писал(а):Подростку 11 месяцев!!! Какое давление???
Специалист такого уровня, как Д.Зырянов, после нескольких занятий скажет Вам - это собака хочет "защищать" или эта собака максимум готова показывать "защиту". Это и интересно увидеть..., чтобы понять, тому же Валерию, что Гранд действительно передает особенности своего характера. Можно совет, показывайте свои "зарисовки" только заводчику и прислушивайтесь к своему тренеру! Удачи![/quote спасибо, за совет! Владельцу Гранда обязательно покажем.

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Ольга Алматы » 20 мар 2018, 19:29

Bergerbs писал(а):
15 сен 2014, 13:05
Суке мы даем фолиевую кислоту - сразу же после вязки - и продолжаем ее прием вплоть до полученных положительных результаттов УЗИ - то есть до 30 дней примерно. Фолиевая кислота - как считается - помогает при закладке нервной системы будущего помета...
А можно узнать, какое количество давать? Я читаю-читаю, везде по разному пишут. У меня сука 25кг. Таблетки купила: 1 таблетка - 1мг. Сколько в день давать? По срокам, пишут, что с первого дня течки и до 20-го дня беременности, правильно?

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Dee Herasimenko » 20 мар 2018, 19:46

Неправильно пишут.
С 1-го дня течки по 44 день беременности. На наших собак примерно 400-500 мкг в день. А как это вообще очутилось в теме защиты?)

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Dee Herasimenko » 20 мар 2018, 19:56

Вообще прием фолиевой кислоты в беременность имеет целью профилактику дефектов сращения нервной трубки плодов(потом возможны такие дефекты как волчья пасть,заячья губа, даже расщепление позвоночника.)Это никакого отношения к характерам будущих щенков не имеет на самом деле.

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Ольга Алматы » 20 мар 2018, 19:59

Dee Herasimenko писал(а):
20 мар 2018, 19:46
Неправильно пишут.
С 1-го дня течки по 44 день беременности. На наших собак примерно 400-500 мкг в день. А как это вообще очутилось в теме защиты?)
Спасибо, большое! Я просто не могла найти подходящей темы, для вопроса сколько давать. Ввела в поиск, где выпало про фолиевую, там и спросила! :oops:

Dee Herasimenko
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:22
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Dee Herasimenko » 20 мар 2018, 20:03

Это норма для собаки на натуральном кормлении.

Аватара пользователя
Ольга Алматы
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 10:26
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Работа БШО в защите - что, как, почему.

Сообщение Ольга Алматы » 20 мар 2018, 20:19

Dee Herasimenko писал(а):
20 мар 2018, 20:03
Это норма для собаки на натуральном кормлении.
А если утром Про План, а на ночь натуралка? Тогда половину таблетки в 1мг много будет?

Ответить