Механическая собака

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Механическая собака

Сообщение konondog » 06 апр 2015, 20:22

я про видео с послушкой.....

и даже на видео про буксировку......
собаку плёткой НЕ ЛУПЯТ......так, подсказывают что делать......

хотя для буксировки ни разу подобный способ не использовала......

на движении "выбирала" длину троса и лыжи касались собаки и собака начинала ускоряться...

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Механическая собака

Сообщение vikus » 07 апр 2015, 13:31

konondog писал(а):я про видео с послушкой.....
и даже на видео про буксировку......
Я не понимаю, зачем для простой бытовой дрессировки, выбирать настолько сложные методы. Три человека учат собаку садиться/ложиться/вставать, после того как ее толкнут/пнут. Не проще ли взять кусок и сделать это интересным для самой собаки?

Я не ярый противник механики. Я понимаю, когда парфос/эшо/удавки используют спортсмены. Они отдают отчет в своих действиях и, в отличии от обывателей, понимаю зачем это надо.

Но каждый выбирает свой путь.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Механическая собака

Сообщение konondog » 07 апр 2015, 17:35

ну так люди работают с тренером. Видимо тренер знает ЧТО делает и ЗАЧЕМ.

"механика" основана на физиологии.....и её не отменить.....я использую вообще ВСЁ что может мне помочь продвинуться с собакой вперёд :wink:

"коробка" - видимо чтобы избежать "продвижек" на первоначальном этапе обучения.....

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Механическая собака

Сообщение ASKrainev » 11 апр 2015, 00:30

vikus,
отличное видео! Выраженный фрагмент тренинга "механической собаки". И что в результате? (особенно в границах обсуждения, что щенкам БШО НЕОБХОДИМА ранняя социализация..)
Бай,
а при чем тут "жесткость"? ПРОФЕССИОНАЛ ОБЯЗАН понять и учесть состояние собаки и подобрать ПРАВИЛЬНУЮ методику обучения (да и "жесткости" в тренинге я не увидел..., я и цель тренинга не понял!!!) Что с состоянием то собаки???
konondog,
не может/должна механика (это только инструмент) использоваться в формировании навыка... Даже не в спорте собака/щен ДОЛЖНА ЖЕЛАТЬ исполнять указания, а иначе - это понуждение... Механикой мы совершенствуем элемент и его КАЧЕСТВО!!! (ну или должны...) :wink:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Механическая собака

Сообщение tannechka » 12 апр 2015, 00:24

Собака , очень хорошо все это переносит , не зажимается почти , не пищит , активна , кушает . Вот только заморок какой то , столько народу ??? . Если для обучения простым вещам нужно пол района собрать , интересно сколько людей понадобится для обучения более сложным вещам . Интересно , комплекс , все таки сложился ? И продвижки нет ? , когда эту удивительную конструкцию из людей разберут . Что -то мне подсказывает , что чем больше "подпорок" из всяких заборчиков , коридорчиков , мишенек тем дольше все это разбирать и убирать , и сыпется на раз . Мы же никогда не можем наверняка сказать какой сигнал для собаки был самым главным , и на что она ориентируется . У меня собака когда то на буме шаги посчитала , и я жила в счастливом неведенье , пока бум не оказался длиннее обычного , и оказалось , что не в зону собака стремиться , а делает ровно 3,5 шага сокращая четвертый . Она честно сделала - и прыгнула . Так что только обучаемый знает , что мы подкрепляем . А с комплексом -это классика жанра - собаки знают где , но плохо знают как . "Подпорочки " исчезли -и нате Вам .

Ответить