щенок кусается!!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Ответить
ЮЛИЯ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:17

щенок кусается!!

Сообщение ЮЛИЯ » 15 апр 2015, 11:41

Подскажите, как отучить щенка кусаться? Мы понимаем, что он хочет играть - включаемся в игру - он начинает включать активно зубки...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: щенок кусается!!

Сообщение lavelena » 15 апр 2015, 12:07

А что Вас, собственно, беспокоит? Что он покусает Вас или ребенка когда вырастет или что?
Щенок - не ребенок, он мир познает через нос и рот. Беря вашу руку в пасть, он просто удерживает руку с собой, ручек-то с пальчиками у него нет, чтобы за вас подержаться. А если прихватывает слишком сильно - не наказывайте, просто остановите его маркером "нет" и уберите руку.Повторит - еще раз "нет" и уберите руку. Третий раз прихватит - маркер "нет" уже громко и угрожающе, и за шкирку от руки оттащите. Не ругайте. Просто действуйте. Щенок - не дурак. Всё поймёт как надо. А если потихоньку прикусывает, то и наказывать не надо, и убирать руку - тоже.Это его взаимодействие с вами. Он по-другому не умеет пока.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: щенок кусается!!

Сообщение ИринКа » 15 апр 2015, 12:59

Заменяйте руку игрушкой, кожаной тряпочкой, мячиком, -что-нибудь должно быть обязательно под рукой! Это замечательно, что у Вас такой ребенок! Со временем он сам перестанет Вас кусать, но будет любить играть, и Вам не придется его разыгрывать специально. Только игрушки не должны быть в свободном доступе.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: щенок кусается!!

Сообщение ASKrainev » 16 апр 2015, 20:48

ЮЛИЯ писал(а):Подскажите, как отучить щенка кусаться? Мы понимаем, что он хочет играть - включаемся в игру - он начинает включать активно зубки...
...расскажите, как и на что он начинает "кусаться"? (рычит, гавкает, злится, помахивает хвостом, кусает и убегает и т.д.)...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить