Потеряла контакт с псом. Помогите!

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
bulich-ant2008
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:48
Благодарил (а): 1 раз

Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение bulich-ant2008 » 06 май 2015, 23:16

Не знаю, что делать. Щенок, кобель, 11 месяцев. Все было более - менее хорошо, пока я не сломала руку. Перелом был сложный, первые 3 недели я с ним даже не гуляла. Потом, соответственно, не было никаких активных игр. До этого много играли, приносил игрушки, заглядывал в глаза. В выходные снимают гипс. 6 недель, а собака потеряла ко мне всякий интерес. Надо еще сказать, что мы продолжали заниматься с инструктором, и я сделала глобальную ошибку, когда позволила взять собаку у меня из рук. На тот момент полностью доверяла инструктору, так как успехи были и все шло хорошо.
На сегодняшней тренировке поняла, что собака слушается не меня, играет в мячик сама, вообще, я ему как бы и не нужна.
Что делать? Я в полном раздрае. Понимаю, что тут у него гармоны накладываются еще до кучи,, но что мне делать?
Играть буду, но его с поводка не спустить, он подбегает через раз, игрушки, как я понимаю, только две, чтобы менять. Что еще?
Помогите советом. Опускаются руки.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение Bergerbs » 06 май 2015, 23:27

Не переживайте. Все поправимо.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение konondog » 06 май 2015, 23:33

главное "не опускайте руки".....

попробуйте кормить ТОЛЬКО из рук и ТОЛЬКО за работу.....

BSL_23
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение BSL_23 » 06 май 2015, 23:40

Как сказано выше - не опускать руки, ибо будет только хуже.

Стать вожаком. Вы должны быть главной, иначе он так и будет подходить через раз.

Стать для собаки интересной. Делайте во время прогулки что-то необычное, что привлечет его внимание к Вам.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение vikus » 06 май 2015, 23:50

Работать, играть, кормить только с рук. Сам собой контакт не вернется.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

bulich-ant2008
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:48
Благодарил (а): 1 раз

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение bulich-ant2008 » 07 май 2015, 00:03

Кормить из рук - не пробовала. Играть буду, работать тоже. Инструктора изолирую пока, до тех пор , когда контакт вернется, дальше посмотрю.
Может какие-то действенные приемы есть, как почти взрослого пса заставить снова приносить и отдавать игрушки? Только менять на вторую?
Что еще можно придумать? Чтобы не убегал во время игр, привязывать к дереву или что?
Руки утром уже прирастут обратно, жалеть себя некогда. Но так обидно! Все, что строила так нелегко, так быстро профукалось.

tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение tannechka » 07 май 2015, 08:14

Не отпускать , там где есть для него интересное . Бельевая веревка Вам в помощь .
Уменьшить продолжительность игр .
Игра должна заканчиваться пока собака еще хочет .
Предложить игры с подзывом .
Отдаем собаку в руки другому человеку . Собака на поводке . Показываем , что у Вас есть игрушка или еда и драпаем от него , догнал- пряник . Если совсем никак , интереса нет - показываем наличие пряника - и пятимся от собачки , поощряем хотя бы за пару шагов в вашем направлении .
Если играет в перетяжки - все тоже но подзыв заканчиваем игрой , игра дольше чем он к Вам бежит .
Если другого человека нет - перекмдываем веревочку через дерево . Или оставляем на выдержке .
Играем в бег к миске , через контакт глазами .
Ставим миску (мяч) (веревка на собаке ) - показываем , утаскиваем от миски на 10-15 шагов и отпускаем . Когда правила игры понятны - перед пуском стараемся привлечь внимание к себе - только глянул - бежим к миске . К миске можно бежать вместе , как развитие -бежать наперегонки .
Научите дотрагиваться носом ладони - без команды , сигнал Ваша подставленая рука .
Играем в два кусочка - ставим 2 миски на расстоянии и кидаем по кусочку то в одну , то в другую . Иногда - даем из рук .
Это достаточно интенсивные по нагрузке упражнения - собаки обычно ускоряются , поэтому не более 5-6 повторов . На начальном этапе 2-3.
Внимательная прогулка - гуляем на веревочке - платим (угощаем играем ) за внимание к своей персоне . Глянул на Вас - пряник .
Контроль точек переориентирования . Двери из квартиры , подъезда , разрешение на заняться своими делами . Требуем фиксации или контакта глазами .
Аппортировке собаку легче обучит задом наперед - первый этап -возврат предмета в руки .
Преследование и захват -это инстинкты , на этапе захвата - процесс заканчивается , и что дальше с предметом будет делать собака - результат обучения . Большинству животных - приятнее схватить , утащить и насладиться добытым.

bulich-ant2008
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:48
Благодарил (а): 1 раз

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение bulich-ant2008 » 07 май 2015, 11:37

отчитываюсь. Сегодня утром гуляли и играли с мячиком на веревке. Парень у меня очень игривый и активный. В догонялки бегает. за мячиком бегает. Отдает плохо. То есть, либо приносит и бросает где-то рядом, что уже праздник, либо убегает вместе с ним. Приходится звать, подтаскивать за поводок, меняться на вкусняшку. Или отбирать. Перетягивание тоже работает, плохо только правая рука у меня для этого работает :(
Очень легко переключается на посторонних, чуть не рванул за щенком, но среагировал на мячик, вернулись к игре.
Честно говоря, после вчерашнего, я думала будет хуже. Он на тренировке смотрел только на кинолога, аж корпусом к нему разворачивался. И мячиком играл только сам, никому его не отдал.
Беда у меня с кинологами. Один попытался его в 5 месяцев посадить на строгач. Вторая подспудно стала альфой для Урана. Уф...
Будем бороться дальше.

bulich-ant2008
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:48
Благодарил (а): 1 раз

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение bulich-ant2008 » 07 май 2015, 11:41

tannechka писал(а):.
Спасибо за такое кол-во новых игр.
Буду пробовать.
Мы на корм пытались , когда он мелкий был еще. Но он плохо ел, ему что корм, что не корм. С игрушкой шло лучше. Разве что, сыр его стимулировал на подвиги.
Попробую и так, и на игрушку.
Мне кажется., что Урана надо пару дней не кормить, чтобы он за корм начал хоть что-то делать. А то у он у нас по принципу- есть еда в миске - ок, нет, ну и ладно, пойду палку погрызу.

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Потеряла контакт с псом. Помогите!

Сообщение Promise » 07 май 2015, 13:02

а вы попробуйте вообще все кормление перенести на улице, т.е. количество корма не меняется,но ест он только на улице его. Или на вкусняшки тогда. Мои тоже кормом не охотно стимулировались,а вот на мяч или сосиски еще как работают)
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Ответить