СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАНИЯХ

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ASKrainev » 10 май 2015, 11:26

Уралочка, Вы не обижайтесь, но только сами заводчики и их последователи владельцы ДОЛЖНЫ формировать прикладной тренд собак БШО. Сегодня, это мое мнение, абсолютное большинство собак БШО - это "экзоты", к которым не предъявляются НИКАКИЕ требования по рабочим испытаниям. И, как следствие, порода полностью дискредитирована для рабочих испытаний - это легко видеть по поведению собак и щенков. Может ли и должен ли НКП повлиять на это. Должен. Только НКП - это не председатель, а выбранные социумом БШО его представители... Так что все в руках таких, как Наталья Попкова и др, кто ставит работу собаки приоритетным...

Что касается работы пса, отличное научение и желаю ему заматереть и сожрать "злодеев".
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение vikus » 11 май 2015, 13:07

Уралочка писал(а): И что? Зачем вы унижаете? Слава тебе, господи, что Риты нет на этом форуме и не читает ваш сарказм. Куда уж провинциальным БШО до ваших крутых из Белой Бригады. Не заходила сюда сто лет, теперь триста не зайду. Ужасно.
Мда... вот уж действительно.. Чисто женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение vgus » 11 май 2015, 20:27

Уралочка писал(а):вот прислали ссылку http://www.youtube.com/user/natali7420 участник под №9 БШО
Мне понравилось! Может все и не идеально, но для этого надо, наверно, долго все оттачивать. Но главное, что соба понимает что делает, а именно защищает хозяйку. Защищает!, а не прячется поджав хвост!!! Молодцы!

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 май 2015, 06:21

Вы видели упражнение №4- класс , да уж конкуренция из БШО ,думаю, многим не понравилась как так ..!!..

[youtube]vF7J51adrVY[/youtube]

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 май 2015, 06:35

Подскажите, как на форум выложить само видео, а не ссылку, ведь это важно !!

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 май 2015, 07:17

А вот ещё вам на восприятие !!

[youtube]RS5WTiHL4Jo[/youtube]
И это новички :Rose: и собака и владелица !! :Yahoo!:

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ASKrainev » 12 май 2015, 07:34

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК писал(а):А вот ещё вам на восприятие !!...
И это новички :Rose: и собака и владелица !! :Yahoo!:
Отличный тренинг. А что вы хотели этим представить? Я думаю в каждом уголке России, где есть БШО, есть "новички"-энтузиасты, кто стремится создать нормальную и достойную конкуренцию другим породам в рабочих испытаниях\соревнованиях... Для меня проблема в другом - что эти испытания не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для каждого представители породы участвующего в шоу или используемого в плем ядре. Отсюда, я так полагаю, и все остальные проблемки и проблемы. :oops:
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение k u n o » 12 май 2015, 07:39

vgus писал(а):Но главное, что соба понимает что делает, а именно защищает хозяйку. Защищает!
Мне как раз так не показалось. Хозяйка дважды была "убита". Собака тело не охраняет. Но проблема не в собаке. А, судя по результату, в методах обучения.
Think Once, Bite Twice.

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 май 2015, 07:48

ASKrainev писал(а):
Отличный тренинг. А что вы хотели этим представить? Я думаю в каждом уголке России, где есть БШО, есть "новички"-энтузиасты, кто стремится создать нормальную и достойную конкуренцию другим породам в рабочих испытаниях\соревнованиях... Для меня проблема в другом - что эти испытания не являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для каждого представители породы участвующего в шоу или используемого в плем ядре. Отсюда, я так полагаю, и все остальные проблемки и проблемы. :oops:
Порода молодая, сами понимаете, для многих это только начало, селекция нужна, таких собак как эти очень мало, у тех особей, что с задатками зачастую отправляют в шоу и на диван, потому что есть покупатель, а значит есть деньги заводчику.. Я очень хорошо понимаю о чём вы , но пока это нереально, люди не готовы к этому, потому что для большинства это бизнес. Но с чего-то нужно начинать, так вот очень бы хотелось чтобы для таких людей, поднимающих породу, как рабочую, открывались все двери и было всё официально ...

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: СПИСОК ПОРОД, ДОПУЩЕННЫХ К УЧАСТИЮ В ИСПЫТАНИЯХ/СОСТЯЗАН

Сообщение vgus » 12 май 2015, 10:09

k u n o писал(а): Мне как раз так не показалось. Хозяйка дважды была "убита". Собака тело не охраняет. Но проблема не в собаке. А, судя по результату, в методах обучения.
Не будем судить строго!!! Большинство БШО и это не могут или не научены. Хвала тандему, что занимаются защитой!

Ответить