Все ли БШО боятся салютов?

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение ИринКа » 06 июл 2016, 22:27

Моя селедка боится салютов и грома, когда меньше, когда больше. Наверное, это зависит от ее гормонального фона, перед течкой боится больше. А в щенках и юниорах абсолютно ничего не боялась. Когда начинается пальба, хочет бежать, но воспитание не позволяет) Идет рядом, но боится, страдает. При этом не замечает ни гудящих поездов, ни мотоциклов, ни катеров, ни звука хлыста и тд. И когда кусает фигуранта, не реагирует вообще ни на какие звуки . Я привыкла к этому ее прибабаху, компенсирует то, что она невероятно умная и моментально понимает, что от нее требуется при объяснении новых трюков, как мне сказала Полина Ильина, Рора супер сообразительная. Но если бы этого, как я считаю, единственного, ТТТ , недостатка не было, наверное, был бы какой-то другой. Ведь идеальных собак не бывает)
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Аватара пользователя
tolmats_house
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 16:45
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение tolmats_house » 07 июл 2016, 00:58

Мои колли и Бшо как-то пофигистически относятся к салюту/грозе, мелкая Чили может стать на подоконник и в окошко посмотреть "что же это бахкает", колли пытались гавкать по-юности, но быстро присеклось.
Но вот джек рассел Варвара дома жутко боится громких ба-бах за окном. Это при том, что она всегда бесстрашна и с очень выраженным охотничьим инстинктом(но она и не подружейная собака конечно). Как только салют/гроза/выхлопная машины-сразу в шкаф телепортируется минуты на 2, потом выходит даже если взрывы продолжаются и все ок.
+3(8099)419-06-37
annatolmats@gmail.com

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Promise » 07 июл 2016, 12:12

Мои радостно бегут смотреть салюты. В грозу тихо спят, грозы я боюсь)))
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Ответить