Все ли БШО боятся салютов?

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
e-claire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение e-claire » 03 янв 2016, 11:53

Белая-пушистая писал(а):e-claire, все правильно Вы с малышом делаете. Подождите, может и малинка не понадобится....))))
Просто, вероятно, будучи с мамой, щенки не так часто сталкивались с раздражителями. Теперь вот приходится постигать мир. Как Вы рассказываете - вполне с успехом.
БШОшки - думающие собаки, не безбашенные... Очень хорошо на них влияет и пример других, поэтому занятия в группе с толковым тренером - очень на пользу.
Ждем и надеемся! Не совсем уж он малыш - семь месяцев, правда лапу еще не задирает ))
Да, занимаемся и в группе, и с тренером, и сами постоянно. Голова прекрасная у собаки, схватывает на лету все. Очень способный и даже драйвовый мальчик. Будем надеяться, что с половым созреванием и уверенность в себе придет!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Уралочка » 03 янв 2016, 12:08

Ждем и надеемся! Не совсем уж он малыш - семь месяцев, правда лапу еще не задирает ))
Да, занимаемся и в группе, и с тренером, и сами постоянно. Голова прекрасная у собаки, схватывает на лету все. Очень способный и даже драйвовый мальчик. Будем надеяться, что с половым созреванием и уверенность в себе придет![/quote]

Половое созревание у каждого приходит по разному, тоже индивидуально. у моих детей, правда с разных пометов, один лапу стал задирать в два года, тоже владелица переживала и писала, с ним даже из-за этого не стали вязать суку, но сейчас он прекрасно задирает, и еще один кобель стал задирать в чуть больше года.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Белая-пушистая » 03 янв 2016, 12:36

а что, если кобель не поднимает ногу, то это признак половой незрелости???
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Slavka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 19:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 243 раза

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Slavka » 03 янв 2016, 12:56

Белая-пушистая писал(а):а что, если кобель не поднимает ногу, то это признак половой незрелости???
Да нет конечно.
Jackpot do Vale das Princesas
Atlayn's Di

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Белая-пушистая » 03 янв 2016, 13:13

Slavka писал(а): Да нет конечно.
Вот и я о том же.
Мой Эндик не ищет обязательно дерево-кустик.... Есть - поднимет ногу, нет - спокойно в красивой выставочной стоечке ))) дела сделает.
У нас, сорри, бабское воспитание...))) Старшие суки на лужайку присели - и он там же с детства, только стоя.... У меня все собаки приучены с детства "дела" делать по разрешающей команде - сразу в начале прогулки и там, где я сказала)
Мне так даже удобнее - не надо искать объект для обписывания...)))
При этом - половые инстинкты выражены ярко, вяжется с 2 лет - качественно и правильно, имеет кучу детей и внуков.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение ASKrainev » 03 янв 2016, 13:14

проявление пассивности - это сложные поведенческие реакции...
Для решения проблем "шумового воздействия" необходимо/целесообразно, чтобы поведение собаки оценил эксперт - специалист по дрессировки рабочих пород. Если он выявит закономерности в проявлении "пассива", то это да, врожденные/наследственные проблемы. Если в поведении будут отклонения, но не системные, то с этим можно и следует работать.
Нервозность можно "заместить", но само проявление "пассивного поведения" - это уже негативный сигнал, если собаку готовить к "рабочим испытаниям". Может ли "шумовой эффект" быть полностью купирован? Да. Если, если это не следствие в "здоровье"! Можно ли, по результату "купирования", утверждать, что собаке не свойственно проявлений фобий? Нет! Но "фобичность" (конкретно в этом случае) можно перенаправить.
К сожалению у БШО, эта проверка (выстрел) все чаще является критичной (но это то, что я видел, а наблюдал я все же очень мало...).
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Белая-пушистая » 03 янв 2016, 14:05

Про моих писала...

Рагдан и Юта - очень любят на охоту с хозяином ходить. Для них выстрел из охотничьего ружья - сигнал того, что сейчас будет кайф - бежать, подстреленного перепела искать...))) Обожают быть подружейными псинками.
Если хозяин пальнул и промазал - с ТАААКИМ укором посмотрят на него.... эххх... криворукий... И не бегут.... Типа - давай, исправляйся...)))
Когда щен один у них оставался, ок. 3 месяцев - его тоже на хоту брали. Родительские "охотничьи" качества и драйв от процесса - видимо тоже малому передались...))))

Хотя, конечно, это ничтожно малые примеры... Наверное повезло.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

e-claire
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 08:25
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение e-claire » 03 янв 2016, 15:12

Белая-пушистая писал(а):
Вот и я о том же.
Мой Эндик не ищет обязательно дерево-кустик.... Есть - поднимет ногу, нет - спокойно в красивой выставочной стоечке ))) дела сделает.
У нас, сорри, бабское воспитание...))) Старшие суки на лужайку присели - и он там же с детства, только стоя.... У меня все собаки приучены с детства "дела" делать по разрешающей команде - сразу в начале прогулки и там, где я сказала)
Мне так даже удобнее - не надо искать объект для обписывания...)))
При этом - половые инстинкты выражены ярко, вяжется с 2 лет - качественно и правильно, имеет кучу детей и внуков.
У нас даже если кустик есть, все равно не поднимает пока. А так да, по команде в начале и в конце прогулки делает.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Bergerbs » 03 янв 2016, 15:23

Боязнь салюта - это болезнь не только одних БШО, конечно. И принадлежность собаки к породе малинуа - еще не гарантия получить идеального защитника.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Все ли БШО боятся салютов?

Сообщение Bergerbs » 03 янв 2016, 15:28

У меня у Ланца на звук салюта тоже возрастание возбуждения. Он начинает активно лаять и старается попасть на место запуска. Со стороны это выглядит, как желание немедленно разобраться с нарушителями спокойствия)). Всем остальным овчаркам моим - пофиг. У нас в поселке в эту ночь было около 800 выстрелов. Примерно 20 источников по 40 зарядов в среднем каждый...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить