Коррекция поведения

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Коррекция поведения

Сообщение Scamp » 09 дек 2014, 13:31

Анна, мои взрослые суки тоже к дому скорость набирают. Там же еда :)
Кормимся всегда после прогулки, вот и срабатывает у них - пожрать :D

На своем примере расскажу. Готовились к соревнованиям с младшей. Она игровик. Нужно было, сделать из нее пищевика. Собаке уже 3 года. Перестроить тяжко. Первые сутки собака не хотела есть на улице вообще. За последующие 3 дня научилась. К соревнованиям - меня сыну за кусок продала :D но мячик все равно круче.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение lavelena » 09 дек 2014, 14:55

Scamp писал(а):но мячик все равно круче.
Это семейное :)
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Коррекция поведения

Сообщение konondog » 09 дек 2014, 17:30

ASKrainev писал(а):Я скажу, что собака - НЕ ЗВЕРЬ!
Это ВСЕ!
возможно Александр, Вы имели в виду что-то другое....но...

СОБАКА-ЗВЕРЬ...и считать иначе ошибочно, и может в любой момент привести к трагедии....
пусть это одомашненный, подстроенный под наши желания и удобство, НО ЗВЕРЬ.

И любой "разбор" поведения, поиск мотиваций и "ключиков" должен опираться на ЭТОЛОГИЮ ЗВЕРЯ, псового в частности......
И раз у малыша пошёл прогресс, значит кинолог движется и движет владельцев в ПРАВИЛЬНОМ направлении.....

когда владелец, питомец и приглашённый для коррекции кинолог оказываются перед ФАКТОМ необходимости коррекции, то уже БЕЗ РАЗНИЦЫ, кто что кому должен был. Есть ситуация, есть цель, есть способы её достижения.

Заводчик в такой ситуации, соглашусь со Светланой, может помочь лишь информацией.....кто как взрослел, что может быть, чего нет, на что обратить внимание.....

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Коррекция поведения

Сообщение Scamp » 11 дек 2014, 07:50

Анна, как ваши успехи?

Anna:-)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 13:48
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коррекция поведения

Сообщение Anna:-) » 11 дек 2014, 13:18

Успехи наши таковы - на лай из соседних дворов не реагируем. Разве что (как сегодня утром) по улице шла дворовая собака и лаять на нее стали все соседи хором. Мы (в нашем дворе) стали и прислушались. Потом спокойно продолжили игру.

На машины и прохожих смотрим без страха и пытаемся за ними побежать. Не знаю зачем - без агрессии. Скорее всего из любопытства.

Но за калитку выходим только с поводком. Если я буду звать с улицы, сам не выйдет. А как только первый шаг сделал за калитку, сразу бежит по улице.

Вчера на прогулке нас облаяла огромная овчарка на цепи (сидела за сеткой, не за плотным забором). Она на нас лаяла как сумасшедшая. Мы как раз гуляли с тренером. Тренер остановился. мы постояли минуты две-три, глядя на врага. Дикс поднял холку (!) - я впервые такое видела у него! Конечно, несколько испугался, и был рад, когда мы пошли дальше.

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: Коррекция поведения

Сообщение Scamp » 11 дек 2014, 14:03

Так у вас все замечательно ;) желаем дальнейших успехов и побед :)

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение loupduciel » 11 дек 2014, 14:14

Из интервью Барта Беллона.


"- Социализируете ли Вы Ваших щенков в общественных местах?
Нет. Я езжу только на тренировочное поле на моей машине. Если собака хорошая, тогда с ней нет необходимости проходить все эти фазы, если же она боится чего-то, тогда вы можете сделать немного получше, но никогда не сможете изменить факта, что собака боится. Такая собака не для меня."

Аватара пользователя
Trenzel
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 12:22
Откуда: Московская область, Щелковский район
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение Trenzel » 11 дек 2014, 15:56

Для lavelena
Anna:-) писал(а):Вчера на прогулке нас облаяла огромная овчарка на цепи (сидела за сеткой, не за плотным забором). Она на нас лаяла как сумасшедшая. Мы как раз гуляли с тренером. Тренер остановился. мы постояли минуты две-три, глядя на врага. Дикс поднял холку (!) - я впервые такое видела у него! Конечно, несколько испугался, и был рад, когда мы пошли дальше.
Один в один ситуация.... Причем заметьте, с тренером!!!
Elisei from South Africa (Ней-Маршал Франции)
15.11.2011 г.р.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Коррекция поведения

Сообщение lavelena » 11 дек 2014, 16:20

Ну я считаю, что Барт Беллон - прекрасный тренер-спортсмен - не должен быть примером для подражания для обычного обывателя. Который приобретает собаку не для спорта высоких достижений, а для себя, для удовольствия, для души? Вяткин, например, тоже так считает, но у него и цель определяет разведение таких собак. Он своих собак держит в клетках до ппервого выезда на тренировку. Он с ними даже НЕ ОБЩАЕТСЯ. Именно из вот таких вот соображений - вычленить собаку с бронебойной НС. Хотя, и у него случаются такие собачки, что врагу не пожелаешь.
А мне, например, живущей в городе, или в деревне, где полно раздражителей, звуков, ситуаций это зачем? Ну будет соба с крепкой НС- спасибо заводчику скажу, а не будет - пойду в город приучать ребенка. Собака, у которой больше пройденных ситуаций - т.н. социализрованная - значительно лучше контактируют с людьми, приучаются к громким звукам, лучше реагируют на новые раздражители, спокойнее переносит переезды. Ну, а как же выставки? Да и вообще - профессиональный спорт калечит всех.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Лиана
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:05
Откуда: Riga
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 1632 раза
Контактная информация:

Re: Коррекция поведения

Сообщение Лиана » 10 янв 2015, 11:32

Нашла запись передачи Собака в доме посвященной БШО Айне
http://www.domashniy.ru/video/sobaka-v- ... usk_3.html

Сама пока не смотрела, ухожу на дрессировку.

Но думаю, что есть, что обсудить.

Ответить