Коррекция поведения

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
tannechka
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:33
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 765 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение tannechka » 18 фев 2013, 23:49

Leval перепутала ,я к посту Умки. При таком поведении как у них удовольствие от прогулок сомнительное . Да, и свалиться можно ,руки ноги жалко. А недоуздок очень хорошее средство для тягловых"лошадок" и скандалистов. При использовании удавок ,рывков ,строгачей нужно воздействовать во время и с достаточной силой ,вовремя прекращать воздействия. С недоуздком- роль хозяина минимальна . Но собакам не слишком нравиться "гадость" на морде ,и хозяевам жаль собачек,или лень приучать к этой штуке.
Это всего лишь один из способов.
Выбор всегда за хозяином .

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Умка » 19 фев 2013, 00:37

Само понятие, как "голодный день" меня очень пугает. У него и так повышен интерес к газонам и всякой гадости, что на них раскидано. Тем более, в свете последних событий, когда песика пол дня рвало по не совсем понятной причине (мне думается, что когда супруг с ним гулял, то он и съесть чего-нибудь мог, ведь муж особо не следит, а щен никого кроме меня не слушается). Теперь я после ветеринарки и капельниц втройне всякого мусора боюсь. Я с собакой на его голодный желудок всегда старалась не гулять, уж больно он на еду падкий, а уж во время терапии голодовкой я боюсь представить, во что может превратиться эта прогулка.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 19 фев 2013, 07:55

Голодный день предполагает исключительно короткие прогулки - пописать и назад. А еще - и нахождение в боксе - в идеале. Для того, чтобы хорошенько сфокусировать собаку на СЕБЕ, а не на мусоре на улице и прочих агентов уличной жизни в виде собак и прохожих. Жалеть своих собак - это наше естественное желание, но, перефразируя пословицу, скажем: "кто жалеет собаку - тот портит собаку!" Боритесь со своим желанием "пожалеть щенка" - 30 кило в шесть месяцев - да с отсутствием управления - это уже сигнал Вам, что Вы собаку свою порядком нажалели!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Scamp
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 1080 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение Scamp » 19 фев 2013, 07:59

Можно устраивать провокации. Сами еду раскидайте. Собаку от поводка отстегиваете, веревочка, предварительно привязанная остается. Только нос сунул "фу" и полет навигатора опосля рывочка за веревочку. До собак обычно быстро доходит, что хозяин каким-то чудом все контролирует. Только не делайте этого постоянно и в одних и тех же местах. Свяжет четко место-полет. Потом еще и веревочку обнаружит.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: прогулки и игры

Сообщение Bergerbs » 19 фев 2013, 08:08

Leval писал(а):А внимание к помойкам и всякому мусору на газонах не повысится? Мне кажется, совсем беда будет.
Враз все не случится! Legal, если после голодного дня - который ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН для собачьего ЗДОРОВЬЯ, Вы выходите на улицу с кормом (после голодного дня берете половину обычной утренней порции) - прямо с миской идете, то вначале - писать, потом - попрыгать на поводке - за корм - чуть-чуть, чтоб быстрее покакать, а уже после этого - послушание за еду, и - домой. Без болтания владельца в виде балласта на поводке, которое по ошибке именуется прогулкой.
Вечером - тоже самое. Перенос еды из дома на улицу - очень полезное действие! Попробуйте сместить акцент с безобразий, которое творит животное на улице в сторону правильных поступков: писать, прыгать, какать, слушаться, есть. Со временем Вы сформируете привычку у животного воспринимать Вас как главного агента прогулки, а не мусор, голубей или других собаковладельцев.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Диана » 19 фев 2013, 09:56

Умка, а как щенок дома реагирует на запрещающие команды?
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Leval
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:15
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Leval » 19 фев 2013, 10:51

Bergerbs, у меня немного другой ник. Спасибо, но повторюсь, это мысли в слух по теме т.к. наверняка присутствует и подобная проблема.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Умка » 19 фев 2013, 11:00

Bergerbs, ну мы его уже такого выжаленного взяли, сейчас наоборот на диете сидим, недоедаем, одно кормление пропускаем. Ну да ладно, не о том сейчас. Даже если голодовку ему устраивать и кормить только на улице, то сначала до того места, где пописать, попрыгать, покакать можно, дойти надо. А дорога препятствий всяких полна в виде мусорок, собак и прохожих. Хотя, если логически поразмыслить, собак, видя в миску в моей руке, сконцентрирует на ней все свое внимание. Предприятие для меня сомнительное, если честно, но попробовать можно...

Диана, дома у меня к нему нареканий нет. Дома даже без команд обходимся, достаточно изменения интонации в голосе и щенок сразу же прекращает нежелательное действие. Да и на улице команду "Фу" понимает, если во время подачи за поводок дернуть. Только до этого самого Фу надо преодолеть кучу препятствий, волочась за собакой на поводке.

Аватара пользователя
vikus
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 16:36
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контактная информация:

Re: прогулки и игры

Сообщение vikus » 19 фев 2013, 11:44

Умка писал(а):Я с собакой на его голодный желудок всегда старалась не гулять, уж больно он на еду падкий, а уж во время терапии голодовкой я боюсь представить, во что может превратиться эта прогулка.
А что вы от него в таком случае вообще хотите... собака сыта, вы ей не интересны, вот она и занимается своими делами и ей на лакомство в кулаке нет дела. Смысл ей бороться за лакомство, если ее и так покормят дома, да и вообще уже покормили.
Мне казалось это главное правило всех владельцев, что кушаем после прогулки.
И прогулка конечно превратиться в поиск "сокровищ", если вы вовремя не обратите внимание щенка на себя "вот я! вот еда! Еда есть тока у меня! Я тебе ее дам, если ты сделаешь тото"
А швейцарский мальчик Бой -
Будет преданный друг твой!
Овчаренок белоснежный!
Умный, добрый, верный, нежный!

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:10
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: прогулки и игры

Сообщение Умка » 19 фев 2013, 11:57

vikus, я ж говорю, что я нуб в этих вопросах. Собака у меня первая и какими методами его воспитывать я не совсем знаю. Толковых собачников у нас я еще не встречала, поэтому и прошу помощи здесь.

Ответить