О воспитании щенков

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Bergerbs » 27 июл 2016, 23:25

Кукла родилась у Тачки на День милиции в 2013. Значит, 10 ноября ей "стукнет" три года)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 28 июл 2016, 10:02

Bergerbs писал(а):Кукла родилась у Тачки на День милиции в 2013. Значит, 10 ноября ей "стукнет" три года)).
Так а как вела себя Кукла до года? Может Неска тоже в будущем еще изменит свое отношение к чужим, входящим во двор?
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение wedernikoff » 28 июл 2016, 10:22

Ирин, вряд ли. Это личный опыт и опыт детей. В Вас заложено защищать и жалеть обиженных и виноватых. Это заложено с детстваа, Вы такая. Должен быть наимощнейший фактор, который заставит Вас измениться, должны поменяться условия. А так ей нет ризона меняться! Зачем? Если хотя бы одна из сторон ее поддерживает, то она сразу почувствует и нет смысла меняться
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 28 июл 2016, 11:09

Изображение
Ну и ладно. Значит будем такими. Красивой, умной, доброй и ласковой девочкой. Наши встречи всегда проходят любвеобильно
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Диана » 28 июл 2016, 11:45

Уралочка писал(а): Так а как вела себя Кукла до года? Может Неска тоже в будущем еще изменит свое отношение к чужим, входящим во двор?
Ирина, такая вероятность существует :) . Ума прям лизушка-целовушка была в отрочестве. Сейчас повзрослела. По прежнему социальна, но на территории серьезная становится собака. И если раньше детей обожала, теперь безразличие появилось. Мячик бросят - может побежать, может проигнорировать. При том что тут же мяч возьму я - вся изойдет, глаза горят(обожает мячики и дома может сидеть с мячом, вдруг кто украдет). Т.е. у нее появилась четкая грань свой-чужой. Съесть не скушает, но никакой заинтерисованности на нейтральной территории нет. У нее мать такая. И у Вас с наследственностью все в порядке....Так что подождите делать выводы.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение vgus » 28 июл 2016, 11:53

БШО более расположена к играм, а не к защите. Тем не менее эти качества всегда можно развивать в руках опытного дрессировщика. У собаки должно воспитываться недоверие к посторонним. Также заметил, что игривая собака лучше будет охранять территорию, если она выплеснет свою энергию ранее. Поэтому вывод: хотите защиту, больше играйте. Возможно это относится только к моему псу, опыта работы с другими собаками у меня нет.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Диана » 28 июл 2016, 12:00

vgus писал(а):БШО более расположена к играм, а не к защите. Тем не менее эти качества всегда можно развивать в руках опытного дрессировщика. У собаки должно воспитываться недоверие к посторонним. Также заметил, что игривая собака лучше будет охранять территорию, если она выплеснет свою энергию ранее. Поэтому вывод: хотите защиту, больше играйте. Возможно это относится только к моему псу, опыта работы с другими собаками у меня нет.
это относится к определенным, но не ко всем собакам. Я знаю :)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение lavelena » 28 июл 2016, 14:52

А давайте будем откровенны.
БШО - не защитники. И никогда ими не будут.Чтобы защищать требуется не только добычный инстинкт, который позволит обучить собаку хватке, но еще и некоторая степень отмороженности собаки, я бы сказала некоторая степень асоциальности, чтобы защищать без команды хозяина. Вы знаете таких БШО? Я - уже нет. Я не всех знаю, естественно.
Но вот всё, что показывают спортсмены - защитой не является. Хотя выглядит, конечно, эффектно.
БШО - компаньон. Сопроводить, при необходимости погавкать, чтобы напугать, по команде - еще может и укусить. Но в реальную борьбу с человеком БШО вступать не будет. Слишком она людей любит.
А защита подразумевает именно борьбу.
Если вы хотите отпугнуть вора или вещь оставить под охраной в машине - БШО вполне сгодится. Но это - не защита.
А вот поиграть во фризби, потанцевать, в питч или даже вон курсинг - это ДА!

Я уже отказалась воспринимать БШО как серьезную рабочую немецкую овчарку.
Всё.
Нет больше настоящей белой немецкой овчарки. Тю-тю. Уехала.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
nicolaos
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:45
Откуда: Москва, Рязанский
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 635 раз
Контактная информация:

Re: О воспитании щенков

Сообщение nicolaos » 28 июл 2016, 17:14

А был ли мальчик? В сети блуждает мнение, что как раз за мягкость беляшей из НО и отбраковали.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 28 июл 2016, 18:09

vgus писал(а):БШО более расположена к играм, а не к защите. Тем не менее эти качества всегда можно развивать в руках опытного дрессировщика. У собаки должно воспитываться недоверие к посторонним. Также заметил, что игривая собака лучше будет охранять территорию, если она выплеснет свою энергию ранее. Поэтому вывод: хотите защиту, больше играйте. Возможно это относится только к моему псу, опыта работы с другими собаками у меня нет.
Совершенно согласна с Дианой. Тем более ВОСПИТЫВАТЬ НЕДОВЕРИЕ К ПОСТОРОННИМ. БШО в основном недоверчива к посторонним. И с детства учишь их доверять людям.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Ответить