О воспитании щенков

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Bergerbs » 05 авг 2016, 21:20

Вот Маня - единственная пока моя собака, имеющая реальные шансы неплохо показать себя в ИПО... Она тренируется, совершенствуется... У неё - изначально есть задатки, инстинкты, стержень, природа и ещё ЭТО можно по-разному называть, то, что позволяет ей выдерживать нагрузку спортивной дрессировки с Аней и развиваться при этом - в нужном направлении. А значит, для Мани я буду искать кобеля с особенными критериями: спокойной и сильной хваткой, например. Потому что к Маниным задаткам я хотела бы добавить ещё и компрессию на хвате. И буду дальше стараться эту линию наблюдать в спортивной дрессировке. Наблюдать, сопоставлять, делать выводы.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Bergerbs » 05 авг 2016, 21:27

И поедем мы в ноябре с Анной отсматривать кобелей с дрессировочными регалиями. Именно на предмет собственной оценки их способностей. На повестке дня: Финляндия пока и Дания.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение ASKrainev » 05 авг 2016, 22:24

Promise писал(а):Ну, Побуковский, например, сказал мне: хотите ИПО? Без проблем. Ипо 1 я сделаю. Но при этом измучив собаку. БШО не для того выведены. Хотите хороших результатов-работайте с малинуа.
Возможно речь шла о нынешнем поголовье БШО! Разные были и есть представители в породе, особенно если речь идет по характеристикам для комплексной работы.

Подросток из "рабочих" 1ю ступень IPO работает в 10-12 месяцев, а от 1й до 2й степени тренер для спортивной собаки ставит 6 месяцев. "Двоечка" в стартах - это реальное подтверждение, что у собаки хорошие данные!

Хорошую собаку не всегда можно найти на стартах! Но хорошая собаки НИКОГДА не откажется от прохождения теста...

IPO - это очень, очень ПРАВИЛЬНЫЙ тест!!!

Только "рабочие" качества собаки далеко не в абсолютной агрессии. И профессионал это и знает, и честно расскажет SWOT конкретного пся...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Promise » 05 авг 2016, 23:15

Разве реально хорошую собаку с отличными инстинктами и скоростью нужно будет готовить к соревнованиям 2-3-4-5 лет? Это я не про кого-то конкретно. Вопрос новичка. Сколько нужно готовить хорошую собаку, для участия в соревнованиях?
Почему ИПО, а не какая-то другая дисциплина? Можно и в обидиенсе бордерам нос утереть))
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение lavelena » 06 авг 2016, 09:39

Bergerbs писал(а):Собаки от обучения другими людьми не делаются менее преданными и любящими хозяина. Я это могу утверждать по собственному опыту.
Подтверждаю как свидетель. Прекрасно вижу отношение собак к хозяйке даже после долгого отсутствия за границей. Не надо отказывать собакам в разуме.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Promise » 06 авг 2016, 11:11

lavelena писал(а):Подтверждаю как свидетель. Прекрасно вижу отношение собак к хозяйке даже после долгого отсутствия за границей. Не надо отказывать собакам в разуме.
Не делаются, но слушать они будут проводника, а не хозяина. Видела реальные примеры. У собаки окд-1, но хозяйку он таскает на поводке как не знаю кого. А с проводником-идеально.
Мария, очень здорово, что вы хотите сделать белых рабочими собаками, но возможно ли? Ведь годами это убиралось и по сути они превратились в компаньонов. Где искать старые рабочие линии? Ведь приливались совсем другие качества.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение vgus » 06 авг 2016, 12:45

Это действительно проблема, и одна Мария ее не решит. А, реально, многие бы хотели иметь такую собаку, да еще с красотой БШО.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение ASKrainev » 06 авг 2016, 16:25

vgus писал(а):Это действительно проблема, и одна Мария ее не решит...
+100500

Я в принципе не представляю, как эту проблему сгд можно решить...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение lavelena » 06 авг 2016, 17:12

Promise писал(а): Не делаются, но слушать они будут проводника, а не хозяина. Видела реальные примеры. У собаки окд-1, но хозяйку он таскает на поводке как не знаю кого. А с проводником-идеально.
Не-а. Для этого учат хозяина. Если я, например, отдам свою собаку Скогстеру, то, будучи уже подкованной у, скажем, Макарова, совершенно спокойно возьму бразды управления собакой на себя. Без проблем. На поводке собака будет таскат того, кто полный профан в вопросах дрессировки. Так что вы не правы.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Promise » 06 авг 2016, 17:32

lavelena писал(а): Не-а. Для этого учат хозяина. Если я, например, отдам свою собаку Скогстеру, то, будучи уже подкованной у, скажем, Макарова, совершенно спокойно возьму бразды управления собакой на себя. Без проблем. На поводке собака будет таскат того, кто полный профан в вопросах дрессировки. Так что вы не правы.
Очень многие, отдав собаку дрессировщику, ожидают именно того, что им вернут шикарно отдрессированную собаку и она прям вот просто будет слушаться и все.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Ответить