О воспитании щенков

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение lavelena » 29 июл 2016, 14:43

loupduciel писал(а):
И это говорит президент клуба БШО!
Смех да и только. А вообще грустно.
И это говорит иностранка, не имеющая отношения к НКП БШО РФ.
nicolaos писал(а):А был ли мальчик? В сети блуждает мнение, что как раз за мягкость беляшей из НО и отбраковали.
Да вот я теперь уже и тоже задаю себе этот вопрос. Вероятно, идти надо от противного: не отбраковывали за мягкость, а именно получалось так, что к белым изначально было уси-пусечное отношение. А потом и стали отбраковывать.

Я, когда изучала родословную своей Кэмерин, наткнулась на во-первых, Рин-Тин-Тина в ее родичах по маме (по дедушке Трею), а во вторых - на очень многих собак, служивших именно в полиции. Белых немецких овчарок. Причем, не на следовой или поисковой службе, а именно на самой такой конвойно-задержательной.
Сейчас попробую еще найти, основные ссылки - дома оставила...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 29 июл 2016, 14:44

wedernikoff писал(а):
Тоже не совсем корректно. Я вот работала в сельской школе. И мне сразу сказали, что в школе деревенской, где 15 человек детей, не усердствуйте с языком. Что Вы от них добьётесь? Ан нет, от некоторых не над было добиваться, сами хотели. Везде есть исключения. Они доказывают правила! ИПО с французским бульдогом смотрели?
Я говорю за общую массу. Исключения бывают всегда и везде. Я знаю и лабрадоров кусачих. Если появятся в породе спортсмены по ИПО буду аплодировать стоя
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение wedernikoff » 29 июл 2016, 14:46

Уралочка писал(а): Я говорю за общую массу. Исключения бывают всегда и везде. Я знаю и лабрадоров кусачих. Если появятся в породе спортсмены по ИПО буду аплодировать стоя
Можете начинать, глядя на собаку Марии :)
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 29 июл 2016, 14:50

wedernikoff писал(а):
Можете начинать, глядя на собаку Марии :)
Конечно очень интересно увидеть результат работы Осень не за горами.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение wedernikoff » 29 июл 2016, 14:52

Уралочка писал(а): Я говорю за общую массу. Исключения бывают всегда и везде. Я знаю и лабрадоров кусачих. Если появятся в породе спортсмены по ИПО буду аплодировать стоя
А вот знаете, я вот когда хотела миттеля взять снова, я смотрела много видео, читала литературы. и вот не водят их в ЗКС...Ибо чересчур драйва много...Потом очень сложно бывает управлять собакой, надрывается психика. Это то, что я прочитала и услышала. Вот как интересно. А вот БШО бы вроде и рады бы привлечь, а так ведь ещё выбрать надо, кого привлечь. Понятно, что и у малиносов надо, но у них из 10 8 выберешь (и у доберов тоже), а у БШО из 10..эээ..кхе-кхе - одну? Ну, если пярмо повезёт очень
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Белая-пушистая » 29 июл 2016, 15:22

Уралочка писал(а):Я знаю и лабрадоров кусачих. Если появятся в породе спортсмены по ИПО буду аплодировать стоя
Кусачий лабрадор - это брак по породе. Хотя я тоже знаю.... С хозяином-дЭбилом "повезло" псине...

И ИПОшные БШО?

На вскидку - Икс-Дрим, Лорин папа - ИПО-3.
Эндин дедушка, Габин папа Айко - ИПО-3.
Еррины предки кто-то тоже ИПО.
Это так на память. Есть и были такие БШОшечки...
И будут еще наверняка!
Последний раз редактировалось Белая-пушистая 29 июл 2016, 15:28, всего редактировалось 2 раза.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение vgus » 29 июл 2016, 15:23

Уралочка писал(а): Совершенно согласна с Дианой. Тем более ВОСПИТЫВАТЬ НЕДОВЕРИЕ К ПОСТОРОННИМ. БШО в основном недоверчива к посторонним. И с детства учишь их доверять людям.
Каждый ставит цели перед своей собакой, которые его удовлетворяют. Меня не устраивает, что, когда я говорю Гранду, встретившему на участке рабочему, "Не трогать, свой", он сразу хватает колечко и лезет к последнему играть. Меня устраивает только то, что он должен играть с теми, с кем я ему разрешу, и я веду воспитание в этом направлении. Есть конечно и недостатки: прогулки ночью. Перед каждым прохожим приходится давать команду "Нет" и укорачивать поводок.

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: О воспитании щенков

Сообщение Уралочка » 29 июл 2016, 16:39

Белая-пушистая писал(а):
Кусачий лабрадор - это брак по породе. Хотя я тоже знаю.... С хозяином-дЭбилом "повезло" псине...

И ИПОшные БШО?

На вскидку - Икс-Дрим, Лорин папа - ИПО-3.
Эндин дедушка, Габин папа Айко - ИПО-3.
Еррины предки кто-то тоже ИПО.
Это так на память. Есть и были такие БШОшечки...
И будут еще наверняка!
Оля. У меня взять родухи посмотреть тоже ИПО шники есть. Я пока собственными глазами не увижу не буду утверждать, что в породе уйма Настоящих ИПОшников. Вот жду Машин выход. Это реально очень интересно будет посмотреть
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Bergerbs » 29 июл 2016, 17:25

loupduciel писал(а):
И это говорит президент клуба БШО!
Смех да и только. А вообще грустно.
Мне кажется, или это наезд, Светлана?)) Смех и грусть - это состояния не взаимоисключающие, нет?

Касательно спортивной дрессировки - а именно так и называют ИПО - у меня мнение сложилось на основании наблюдений за работой людей, лично участвующих в этой гонке не первый год. В частности - из наблюдений за их работой с тремя поколениями моих собак. Не Бог весть что, но все же.)) Да, уже три поколения)). И - всего 15 собак. Лично моих.

Это дает мне основание утверждать, что здоровые и сильные инстинкты собаки, которые лежат в основе ее поведения, будучи правильно развиты при участии дрессировщика обеспечивают ей успех в спорте.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: О воспитании щенков

Сообщение Bergerbs » 29 июл 2016, 17:46

Уралочка писал(а): Оля. У меня взять родухи посмотреть тоже ИПО шники есть. Я пока собственными глазами не увижу не буду утверждать, что в породе уйма Настоящих ИПОшников. Вот жду Машин выход. Это реально очень интересно будет посмотреть
Я тоже этого очень жду, Ирина. Вот - в июле Аня с Маней опять неделю занимались у Яна в Финляндии, и уже сам Ян сказал, что, пожалуй, есть надежда, что она сможет... В августе он сам сюда приедет, в сентябре опять Аня с Маней - к нему. И в октябре, надеюсь, ничто не помешает им выйти на старт.
Может показаться, что этот разговор - далек от темы "воспитание щенков". Но - я считаю, что воспитание щенков - очень важный процесс, в щенячестве многое закладывается. Мане, когда ей было всего 4 месяца, выпало впервые поехать к Скогстеру)). Так все и крутится...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить