Что это было и как к этому относиться?

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Что это было и как к этому относиться?

Сообщение vgus » 11 окт 2016, 22:26

У моего соседа есть американский прибор. Он его купил, чтобы, когда он гуляет со своей собакой, другие собаки не приставали. Он мне его демонстрировал: наводит на пса, нажимает кнопку, и тот пожав хвост и заскулив убегает. Я его сфотографировал в свое время, для интереса, но так и не было времени разобраться, что за излучение... Если такой прибор может быть у одного, то может оказаться и у другого, и для других целей. Интересно то, что мой сосед - узбек. Но это только совпадение, он состоятельный человек, имеет дорогие машины и не будет заниматься такими делами, даже опосредованно.

Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: Что это было и как к этому относиться?

Сообщение ИринКа » 11 окт 2016, 23:38

Наверное, это ультразвуковой отпугиватель для собак.
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Что это было и как к этому относиться?

Сообщение wedernikoff » 13 окт 2016, 15:51

lavelena писал(а):Кавказские овчарки в помощь. Больше никто грабителей не остановит. Хороших алабаев ещё меньше. Овчарок, способных отработать по грабителям - 0,000001. Если больше нет никакой защиты, то забор и кавказец. А лучше 2. Кобель и сука. Тогда есть вероятность, что вор уйдёт. А эти скорее всего под наркотой шли.
Тоже много читала, что кавказец, даже без всякого обучения, имеет глубочайшие природные навыки охраны территории, с детства. Ещё, как вариант, московская сторожевая. А наши люди держат этих "мохнатых мишек" в квартирах. Но не суть.
Только, говорят, взрослый кавказец "задавливает" других своим мощным авторитетом и приемлет только собаку, которая возымеет схожий авторитет :D ( как то второй кавказец, москвич, пиренеец) или совсем маленькую собачку, которую лУбить и защищать будет
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Что это было и как к этому относиться?

Сообщение lavelena » 13 окт 2016, 17:30

Московская сторожевая - продукт питомника Красная Звезда, где сенбернары скрещивались с кавказскими овчарками для крупности и большей злобности. И РусскийЧерный Терьер оттуда же.
Кавказская овчарка безусловный доминант, взятый даже со щенка и воспитанный в кругу семьи может проверить на "вшивость" как хозяина, так и своих друзей-питомцев, с кем он рос. И если с собратьями он довольно быстро находит своё место в иерархической лестнице, то с человеком могут быть проблемы именно от человеческого незнания собачьей природы.
Но если кавказец вырос в опытных руках, то лучше охраны на сегодняшний день - объективно - просто нет.
Поэтому я и заявляю, что если больше нет охранного контура кроме забора, то кавказские овчарки способны прогнать "гостей". Ну, понятно, что если задача стоит именно этот дом обчистить, то и собаке не выжить. Но работу по задержанию, пусть на минуту, которая поможет закрыть все двери, вызвать милицию или просто сбежать через заднюю дверь, пусть ценой жизни, но выполнит. И ключевое здесь - самостоятельная работа.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:02
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Что это было и как к этому относиться?

Сообщение ГАРД БЕЛЫЙ ВОЛК » 12 фев 2017, 12:58

Что ВЫ об этом думаете ??

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Что это было и как к этому относиться?

Сообщение Белая-пушистая » 12 фев 2017, 13:39

Я об этом думаю - БШО - отличнейшая собака-компаньон!
Игривая, любящая хозяина и интеллектуальная.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Что это было и как к этому относиться?

Сообщение Bergerbs » 12 фев 2017, 17:21

Очаровательный пример!! Просто и наглядно демонстрирующий насколько же "страшно далеки они от народа")).
Но я верю, что "из искры возгорится пламя"!))

PS. А белый, похоже, помладше-то других щенков на этом тренинге будет...
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Ответить