Проблема страхов БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Диана » 28 янв 2017, 20:42

Коллега писал(а):Правильное отношение овчарки к посторонним не должно отличаться от отношения ее же к столбам освещения. Ни лизать, ни гавкать на них не нужно. :)
Ох, как я была рада когда Ума переросла свое безобразное детское поведение). Это реально напряжно,когда этакий лосенок с криками "Ура!"собирается одарить своей любовью лялек в санках, которые и ходить то еще не умеют.Или мчится поиграть в футбол..Но тут мне на помощь приходила моя мудрая Неля. Я посылала ее привести это исчадие радости и она тумаками гнала ко мне футболистку....
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Уралочка » 28 янв 2017, 20:55

Коллега писал(а): Попробуйте поставить это собачке. Если реакции ноль, сделайте громче. Если в комнате воспринимает нейтрально, попробуйте расположить динамик на балконе. И пусть привыкает, если грозы вообще ни разу не слышал, хотя бы к звукам. Если щенок весенне-летний, то высока вероятность, что до 6-8 недель он все-таки уже слышал грозу. Тогда, думаю, проблем быть не должно.
Абсолютно никакой реакции. Прямо к уху подставила. Это ерунда
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 28 янв 2017, 21:20

Лучше не к уху. Лучше через акустическую систему или колонки. Так, чтобы громыхало.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение ASKrainev » 28 янв 2017, 21:27

Диана писал(а): ... сконцентрированы на мне, а не на поиске объекта зализывания.И как-то я считаю что это лучше для овчарки.Юта всю жизнь любила и боготворила только меня, по крупному счету плевала на все окружающее с высокой горки. Но она точно не лабрадор...
правильное замечание!

...только при оценке поведения НЕОБХОДИМО учитывать возраст щенка\подростка\собаки (там хорошая концентрация "ребенка" на проводника и достойный показ заинтересованности "дитяти" в познании мира, а не зажатости...). Отсюда и аксиома - социализация, как ее удобно представлять, не требуется для щенка с правильными природными задатками, но социализация - это желательный элемент для расширение кругозора именно щенка (но не для штриховки его поведения)...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Диана » 28 янв 2017, 21:45

ASKrainev писал(а):
правильное замечание!

...только при оценке поведения НЕОБХОДИМО учитывать возраст щенка\подростка\собаки (там хорошая концентрация "ребенка" на проводника и достойный показ заинтересованности "дитяти" в познании мира, а не зажатости...). Отсюда и аксиома - социализация, как ее удобно представлять, не требуется для щенка с правильными природными задатками, но социализация - это желательный элемент для расширение кругозора именно щенка (но не для штриховки его поведения)...
Александр, для меня Юта идеал поведения. Она интересовалась миром в той части где он был ей интересен.В человеческой части объектом этим была я. Она нормально ко всем относилась.Но чтобы сказать что какой-то там чужой дядька ей был интересен.Нет.Категорически. Нет, помню бурную реакцию вызвал оченеь пьяный человекюЭто месяцев 10 ей наверное было.
По поводу собаки с видео написали что собака до сих пор лижет экспертов. Поэтому все в комплексе - не мое видение породы.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение ASKrainev » 29 янв 2017, 07:14

Диана писал(а): Александр, ...
По поводу собаки с видео написали что собака до сих пор лижет экспертов. Поэтому все в комплексе - не мое видение породы.
мне кажется мы опять можем запутаться. Если Ваш щенок имеет правильные ТТХ, то как он будет сеья вести "по жизни" - это вопрос его ВОСПИТАНИЯ!

но я поддерживаю Вас в данной оценке, что "лизун" - это не есть кредо для служебной собаки.

С уважением!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Bergerbs » 29 янв 2017, 08:56

Коллеги, возможно, вы приняли слишком буквально Юлины слова? Мне кажется, что Юля хотела выразить ими то, что щенок, о котором она писала, несмотря на условия скорее асоциального содержания (живёт в деревне практически безвылазно), в случае нечастых своих выходов в ринг не выказывает признаков страха, а, напротив, полон дружелюбия.

Не уверена, что употреблённое в данном контексте выражение "облизывает экспертам лицо" не следует понимать как фигуру речи)).
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Диана » 29 янв 2017, 13:17

Bergerbs писал(а):Коллеги, возможно, вы приняли слишком буквально Юлины слова? Мне кажется, что Юля хотела выразить ими то, что щенок, о котором она писала, несмотря на условия скорее асоциального содержания (живёт в деревне практически безвылазно), в случае нечастых своих выходов в ринг не выказывает признаков страха, а, напротив, полон дружелюбия.

Не уверена, что употреблённое в данном контексте выражение "облизывает экспертам лицо" не следует понимать как фигуру речи)).
Возможно :) .Но я тоже практически безвылазно живу в деревне. В ринге вроде тоже в обморок со страху никто не падает.Но я бы никогда не охарактеризовала поведение собаки как облизывать лицо эксперту))). Между прочим видела реальных лизунов...Это в стократ лучше чем трус, и в то же время не вполне подходит под поведение овчарки....Но при средней температуре по палате вполне нормально :)
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение loupduciel » 29 янв 2017, 13:43

Диана писал(а): ..Но тут есть еще один очень сложный момент.Возьмем помет из 10 щенков чтобы легче было считать.Гроза.7 не испугались, 3 испугались. Т.е. 30% помета(потому что это уже звучит солидно на самом деле, более внушительно чем три).Где гарантия того, что дети не испугавшихся семерых не будут иметь негативной реакции на грозу?
Очень хороший вопрос. Нейросеть у всех одинаковая в помете. В свое время я изучала породу канаанская собака. Эта порода выведена на базе парий, диких африканских собак. Так вот, израильские заводчики, если рождается в помете хоть один проблемный щенок( а остальные нормальные) - бракуют ВЕСЬ помет.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение loupduciel » 29 янв 2017, 13:46

Диана писал(а): Возможно :) .Но я тоже практически безвылазно живу в деревне. В ринге вроде тоже в обморок со страху никто не падает.Но я бы никогда не охарактеризовала поведение собаки как облизывать лицо эксперту))). Между прочим видела реальных лизунов...Это в стократ лучше чем трус, и в то же время не вполне подходит под поведение овчарки....Но при средней температуре по палате вполне нормально :)
Излишнее подобострастие- одна из сторон того же страха....

Ответить