Проблема страхов БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Bergerbs » 29 янв 2017, 16:50

loupduciel писал(а):
Излишнее подобострастие- одна из сторон того же страха....
Что-то я ни разу не видела демонстрацию собакой просто подобострастия к эксперту в ринге, а тем более "излишнего"). Возможно, не обладаю должным опытом.
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение lavelena » 29 янв 2017, 16:59

Хм, подобострастие щенка или низкоранговой особи к более старшим и высокоранговым к страху как таковому имеет очень косвенное отношение. Прямо вот очень косвенное.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 29 янв 2017, 18:32

Иерархия и страхи - это абсолютно разное.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Julia003 » 29 янв 2017, 20:24

Спасибо Маша, за комплимент))) ну скажете тоже))

Бастиана шикарная собака, с шикарной психикой, не приукрашенной социализацией.
И смешно читать о собаках с прекрасным отношением к окружающему миру, когда я видела этих собак в ринге в мягко говоря зажатом состоянии.
Конечно бшо не лабрадор, подбавляющая часть бшо предпочитает тактику: я вас не вижу, значит и вы меня не видите. И ща жопу себя потрогать никому не дают наверное потому что для служебной собаки это святая и неприкосновенная часть тела. Такие себе типо на чужих не смотрю и их не вижу, тока смотрю чтобы жопой к ним не встать, а то вдруг за неё прям укусят :D
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Julia003 » 29 янв 2017, 20:28

Тоесть такой пришёл на площадку и незнакомый ротвейлер и рчт при обращении к ним вильнут хвостом и посмотрят на тебя и спрашивают как-бы чего хотел. А бшо эту мантру свою читают, я тебя не вижу, ты меня не видишь. велико достоинство, ага.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Диана » 30 янв 2017, 00:46

Julia003 писал(а):Спасибо Маша, за комплимент))) ну скажете тоже))

Бастиана шикарная собака, с шикарной психикой, не приукрашенной социализацией.
И смешно читать о собаках с прекрасным отношением к окружающему миру, когда я видела этих собак в ринге в мягко говоря зажатом состоянии.
Конечно бшо не лабрадор, подбавляющая часть бшо предпочитает тактику: я вас не вижу, значит и вы меня не видите. И ща жопу себя потрогать никому не дают наверное потому что для служебной собаки это святая и неприкосновенная часть тела. Такие себе типо на чужих не смотрю и их не вижу, тока смотрю чтобы жопой к ним не встать, а то вдруг за неё прям укусят :D
Вы это кому, стесняюсь спросить? :)
Юля, никто ведь Вам не написал что Бастиан плохая собака. Но ответ на свой вопрос я надеюсь получить.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
vgus
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 16:10
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 427 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение vgus » 30 янв 2017, 13:40

Жопа для пса святое! Никто к ней прикасаться не имеет права, по крайней мере у моего. С другой стороны, если Гранд хочет выразить признательность близкому ему человеку, он подставляет ему самое сокровенное и трется о ногу со всей дури! Если я отсутствую больше дня, то, при встрече, данная процедура весьма продолжительна. Ну а если еще и спинку при этом массажировать, нет приятней минут для моего пса! А вот лизаться он не любит, либо не умеет, либо не приучен.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 30 янв 2017, 13:54

Нежелание дать себя погладить у этой породы - это не страх и даже не осторожность. Это какая-то иная эмоция. Наш кобель не дает себя гладить даже тем посторонним людям, которых хорошо знает и знает, что они не представляют опасности. Причем никто его этому специально не учил. Как-то так сам себя вел с детства, а мы и не корректировали. А зачем?

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение wedernikoff » 30 янв 2017, 13:58

Прикольно :) Я вот сразу шнауцера своего вспоминаю. Веста - полизуха. Ну, т.е. сама она облизывать всех не полезет, но если видит, что я стою разговариваю, да ещё смеюсь с человеком. то это значит, что он - друг, и надо ему дружественность выразить так или иначе.
А вот миттель у меня был (это я про "не умеет") - тот да, не умел... Однажды знакомая схватила его так нежно за бороду, чтобы ласково потрепать и давай чмокать :D
А он в шоке таком был и давай от неё морду убирать в сторону :lol: Глаза ошалевшие. Мол, ты чё, подруга, с ума что ли сошла? Я ведь серьёзный пёс, а ты тут со своими нежностями. :D
"Целовался" только со мной и с мамой :Rose:
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение wedernikoff » 30 янв 2017, 14:01

Коллега писал(а):Нежелание дать себя погладить у этой породы - это не страх и даже не осторожность. Это какая-то иная эмоция. Наш кобель не дает себя гладить даже тем посторонним людям, которых хорошо знает и знает, что они не представляют опасности. Причем никто его этому специально не учил. Как-то так сам себя вел с детства, а мы и не корректировали. А зачем?
Совершенно верно, не зачем. Айвар вот тоже НИКОГДА не давал себя гладить посторонним, не вилял всем корпусом (да и не всем, ваще просто не вилял). Просто стоял или сидел рядом, не проявляя никаких эмоций. А вот Веста даёт себя погладить, с радостью идёт на контакт и с людьми, и с разными зверушками, что, часто, не взаимно :ROFL:
Счастье по имени Веста :)

Ответить