Проблема страхов БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Диана » 30 янв 2017, 15:46


Ну хоть с Умой могу показать видео. Вон она первая как раз и пятую точку вроде не прятала :D Не знаю, ни жопу не прячет, ни судей не лижет.Может даже и не БШО это...Скорее всего.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Уралочка » 30 янв 2017, 16:40

Мне из троих больше всего нравится характер Барона. Вот уж пофигист. При мне гладьте сколько хотите, но без меня фиг вам, в руки не дастся никогда. Ника не любит не только чужих рук но и мне не охотно дает себя гладить. На выставках стоит спокойно, знает, что надо. А вот Фейка стала прямо няшка. Сама лезет, чтобы погладили и целовательная особа очень. Все очень разные.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 30 янв 2017, 18:58

Звучит как фантастика. Но если это правда (а в статье ссылка на исследования, опубликованные в уважаемом научном журнале), то, учитывая нынешнюю скорость внедрения новых технологий, страхи, засевшие в голове у собаки, можно будет исправлять у ветеринара очень скоро, еще при нашей жизни.
Ученые из Японии нашли способ стирать плохие воспоминания с помощью лазера.

Об исследовании они рассказывают в статье в журнале Science http://science.sciencemag.org/content/355/6323/398.

Исследование проводилось на мышах. Сначала команда связала в восприятии мыши боль с определенным вкусом. Каждый раз, когда мышь пила раствор сахарина, она получала инъекцию хлорида лития, вызывавшего тошноту. Потом мышь приучили к тому, что за определенным звуком следует удар тока. Слыша звук, мышь замирала. А затем ученые проигрывали тот же звук, когда мышь начинала пить сладкую воду. В результате мышь стала автоматически замирать, как только начинала пить.

Следующим этапом эксперимента стало рассоединение воспоминаний. Для этого ученые использовали оптогенетику – технику, при которой свет используется для того, чтобы активировать и деактивировать определенные области мозга. Включая и отключая с помощью лазера определенные нейроны, ученые добились того, что мышь больше не замирала, притрагиваясь к воде. Тем не менее она продолжала делать это, когда слышала звук.

Исследователи отмечают, что полученные результаты имеют значение для лечения пациентов с постравматическим расстройством: они демонстрируют возможность разорвать связь между травмирующим переживанием и триггером – событием, которое вновь и вновь заставляет это переживание всплывать в памяти.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Julia003 » 30 янв 2017, 20:10

Диана писал(а): Вы это кому, стесняюсь спросить? :)
Юля, никто ведь Вам не написал что Бастиан плохая собака. Но ответ на свой вопрос я надеюсь получить.
Ни кому, а о ком. О тех хозяевах, которые приукрашивают своих собак. Я уж не знаю, может намеренно, может глаз нет.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение lavelena » 30 янв 2017, 22:10

vgus писал(а):..... С другой стороны, если Гранд хочет выразить признательность близкому ему человеку, он подставляет ему самое сокровенное и трется о ногу со всей дури! Если я отсутствую больше дня, то, при встрече, данная процедура весьма продолжительна..
Хм... Чёта ржу. О какой части тела идёт речь?
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Bergerbs » 31 янв 2017, 07:12

lavelena писал(а): Хм... Чёта ржу. О какой части тела идёт речь?
Не вырывай из контекста, окаянная))!!
Речь шла о задней части СПИНЫ собаки!!
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Диана » 31 янв 2017, 09:27

Julia003 писал(а):
Ни кому, а о ком. О тех хозяевах, которые приукрашивают своих собак. Я уж не знаю, может намеренно, может глаз нет.
Аааа..ну я согласна.А то действительно у некоторых идеальные собьаки.То ли действительно не видят, то ли..обманываться рад :D
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение konondog » 31 янв 2017, 15:10

lavelena писал(а): Хм... Чёта ржу. О какой части тела идёт речь?
фу на вас, деФочки :roll:

Аватара пользователя
Диана
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 997 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Диана » 04 фев 2017, 09:43

Кстати по поводу первоначальных реакций. Взяла, достала фен и подула на малявок. Вот заинтересовались именно когда дула прямо на шерстку. Так не произвел фен никакого впечатления. Нужно на реакцию на компрессор глянуть.Фен - это пыль, судя по всему.Мне интересна первая реакция на самом деле.
Мы желаем вам все что желаете вы нам - в три раза больше!!!

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение wedernikoff » 27 сен 2017, 15:53

https://www.osmo-die-vergessenen.ch/tie ... %C3%BCden/
Европа, Венгрия, кобель БШО с документами оказался в приюте. Боится непогоды (Gewitter - гром, гроза).
Счастье по имени Веста :)

Ответить