Проблема страхов БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение wedernikoff » 24 янв 2017, 09:58

Ок, медикаментозно - как? Курсом перед комплексом нацеленных на устранение страха занятий? Если не выстрелы...Она очень социальна, адекватна и управляема во всех ситуациях, кроме этой. Т.е. пичкать медикаментами? А если за два месяца ни разу не пальнут?
Счастье по имени Веста :)

Уралочка
Сообщения: 4224
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 07:47
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1698 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Уралочка » 24 янв 2017, 14:03

По поводу лифта. Ника и Барон в щенячьем возрасте жили в квартире, на третьем этаже. С двух месяцев Барона приучала попис ходить так. Сначала к порогу, потом в общий коридор. Очень много времени проводила на коридоре. Могла и кормить, и играть. А там же и лифт гремел. Поэтому у меня получилось два в одном. К 3ем месяцам он не гадил дома и абсолютно спокойно шел в лифт.
БЕАР БАРОН и НИКА
http://white-shepherd-armavir.jimdo.com/

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 24 янв 2017, 15:54

Белая-пушистая писал(а):На счет лифта у нас тоже вообще даже заминок никогда не было. Берна вообще приехала к нам в возрасте 4 мес. с диких гор. Мезмай, Гуамское ущелье, избушка в лесу.
Я очень аккуратно полагаю, что у нас проблема с лифтом была как раз по той причине, что с лифтом щенок познакомился раньше, чем с нами. И видимо знакомство было не совсем удачным. Потому что боялся лифта панически и сразу. Но это только мое предположение.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 24 янв 2017, 15:56

wedernikoff писал(а):А если за два месяца ни разу не пальнут?
Вам не нужно ждать, чтобы кто-то палил еще и неожиданно для вас. Купите хлопушек и стреляйте сами. Или начните хотя бы просто в квартире со звука разрывов по телевизору. Найдите подходящий ролик на ютубе со стрельбой и "палите" в квартире постепенно добавляя громкость. Если дома к грохоту начнет относится спокойнее, можно на улице начинать постреливать.

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Белая-пушистая » 24 янв 2017, 16:07

Вы это пробовали? или просто предполагаете?
По моим наблюдениям - собакам глубоко "в пополаме" на то, что показывают по телеку или из динамиков звучит.
И даже если поведутся на какой-то звуковой ряд, то это до первого подхода и понюха динамика, откуда идет звук.
У нас такой обман раз случился - я громко включила ролик, где кот маленького щенка шуганул, и щен ТАК жалобно громкео визжал! Мои всем стадом примчались спасать ребенка...))) Поняли, что звук из компа, укоризненно на меня глянули и легли спокойно. Больше не реагировали.
А взрывы и салюты по ТС даже берну в самый острый период вообще никак не трогали... и ухом не вела.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 24 янв 2017, 16:20

Найдите ролик с выстрелом из гаубицы и сделайте звук погромче. Вы увидите реакцию собаки.

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Julia003 » 24 янв 2017, 16:34

Коллега писал(а):Найдите ролик с выстрелом из гаубицы и сделайте звук погромче. Вы увидите реакцию собаки.
Вы такие советы даёте, даже не видя собаку, не оценив ее реакции. Вы видимо считаете что для лечения клаустрофобии, например, нужно засунуть человека в лифт с его любимыми макаронами.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение wedernikoff » 24 янв 2017, 16:38

Коллега писал(а): Вам не нужно ждать, чтобы кто-то палил еще и неожиданно для вас. Купите хлопушек и стреляйте сами. Или начните хотя бы просто в квартире со звука разрывов по телевизору. Найдите подходящий ролик на ютубе со стрельбой и "палите" в квартире постепенно добавляя громкость. Если дома к грохоту начнет относится спокойнее, можно на улице начинать постреливать.
Опробовано, не боится. Дома таких звуков она не боится. Даже внимание не обращает
Счастье по имени Веста :)

Julia003
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 29 май 2010, 20:53
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 1868 раз
Контактная информация:

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Julia003 » 24 янв 2017, 18:05

wedernikoff писал(а):
"Щенку" пять с половиной лет...
Да, но я в общем написала. Читают же и другие люди, с малышами. Но я считаю, если страх такого размера и так выражается, то и обращаться с ним стоит как с детским. Даже если 5 лет. Ей просто хочется попасть в безопасное место.
Arden Sol kennel ArdenSol.ru Ulekk@rambler.ru +79062182577 Пу-фото

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Проблема страхов БШО

Сообщение Коллега » 24 янв 2017, 19:09

Собаке нужно объяснить, что то, чего она боится, не опасно. Любыми методами, которые сработают. Наджарян в ролике показал как это делается самым правильным способом. Стрелять и стоять, не уходить. Стрелять и стоять. Сперва на большом расстоянии. Потом ближе и ближе. Стрелять чаще и чаще. Поручите ее держать мужчине, если не можете сами удерживать. Постепенно приближаться к источнику шума.

Ответить