тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-север)

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Бай
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 29 май 2010, 21:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Бай » 01 фев 2017, 12:15

Я занималась канистерапией...по нашим санитарным меркам,собак в обычные больницы не пускают,только в хосписы для тяжелобольных людей или умирающих,а общение с детьми,детские дома,к детям с аутизмом,или тяжелыми нервологическими или психическими заболеваниями.
Собака должна очень спокойно относиться ко всяким действиям больных,они иногда могут сделать и больно.Обычно следишь и управляешь действиями больных.
Мои личные темы только для ознакомления.
Прошу в темах нечего не писать и не отвечать.
Все вопросы, тел.8-916-4078354 или на почту monofauna@mail.ru

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

tagera
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 22:39
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение tagera » 01 фев 2017, 14:09

Коллега писал(а):Для тренированной овчарки с хорошими рабочими качествами этот тест закончился бы на этапе 1. Собака была бы признана проф. непригодной для канис-терапии А на этапе 3 тест закончился бы для тестировщика. :D
Тренированная овчарка должна демонстрировать послушание, а не "ворочу, что хочу", и устойчивую к разным нагрузкам на нервную систему. Да, и рабочие качества разные бывают. Вот, собака-спасатель, например, по-вашему рабочая? И очеень не каждая мимими может пройти этот тест, здесь важна не внешность, а стабильность.
Да, что Вам говорить, у вас на все однобокое видение!

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Promise » 01 фев 2017, 14:22

Коллега писал(а):Зубы собаки показывает все-таки хозяин. Эксперт просто их осматривает. И при демонстрации "хозяйства" кобеля фиксирует хозяин. Так что речь идет больше о доверии собаки к хозяину, чем к посторонним.
Иногда эксперт сам зубы смотрит.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение konondog » 01 фев 2017, 14:31

Коллега писал(а):И не отбирайте у владельца Феха возможность парировать мне лично, если ей это будет необходимо. Если бы мою собаку посторонние стали поднимать за задние ноги, я думаю, что пёс либо покусал бы, либо облаял всех вместе со мной и убежал. И это абсолютно не говорит в пользу его большого ума или былинного геройства.
а я по Вашему, должна Вам "парировать"? а смысл?

я могу вступить в дискуссию, если она мне интересна....и если интересны мнения определённых людей....

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение konondog » 01 фев 2017, 14:38

я пожалуй не корректно выразилась....

не поднимают за задние лапы....а отрывают их от земли, приподнимая собаку под пузо......
а чтобы оторвать передние от земли, приподнимают за грудь.....

...одновременный насильственный отрыв лап от поверхности это определённый стресс для собаки....

весь тест направлен, на постепенное нарастание СТРЕССА....и смотрится КАК собака с этим справляется....

если собака имеет "за плечами" какой-то тренинг, дрессировку, это отмечается в карте изначально....

для меня как для заводчика, тест был интересен не сертификатом (и возможно, скорее всего мы не будем никогда канис-терапией заниматься) а возможностью поставить свою собаку в созданные условия (которые я в одиночку дома не воссоздам) и посмотреть её реакции (подтвердить или опровергнуть свои какие-то наблюдения и мысли)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение konondog » 01 фев 2017, 14:44

кстати Ленин Барсик работает "защиту"....но при этом прекрасно до последнего этапа дошёл....и в толпе никого не покусал....ну фигуранту правда меньше повезло....хотя его заранее предупредили, что собаШка по защите занимается)))))

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение wedernikoff » 01 фев 2017, 15:04

Коллега писал(а):wedernikoff, Нельзя относиться к своей собаке так, как некоторые автовладельцы относятся к своим автомобилям, то есть, любое замечание или контр-мнение - это уже личная обида. Я всегда отношусь к своему псу очень критично и на людях иначе, чем балбес, его не характеризую. Потому что мои ожидания и требования к нему всегда выше, чем то, что он может оправдать. Я знаю все его слабые стороны и с удовольствием обсуждаю именно их. Для пользы дела. Зачем мне обсуждать то, что он белый и пушистый? Это и так видно.

Второе. Чего точно в достатке на этом форуме - это мимимичности. Вам интереснее было бы принимать участие или смотреть телепередачу "Сегодня у мимими в гостях" или такую, где есть острая дискуссия? А мимимишек тут столько на фотках выкладывают, что я сам постоянно себя за руку хватаю, когда вижу очередную и хочу написать "мимими". :) Но мимими-форум - это обычно путь в никуда.
Ну точности с людьми, у которых есть чувство такта. Я предпочитаю слушать и слышать и не оскорблять чувство других людей (а Вы, похоже, даже не понимаете, что это делаете).Острую дискуссию можно вести не переходя на личности и сравнения (а Вы это делаете и тоже, видимо, этого не видите и не замечаете).
Я тоже обсуждаю слабые стороны своей собаки, не сравнивая при этом и не говоря: "О, это ещё чё..А вот у Пети...Хорошая овчарка так не должна".
И поскольку Наталья для меня во многом образец и, конечно, она мудрее и старше меня, она не станет Вам парировать, ибо это ещё заслужить надо :D
А явот - да, не сдержалась, ибо терпеть не могу переходить на личности и всегда стараюсь вести себя подобающе.
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение wedernikoff » 01 фев 2017, 15:06

konondog писал(а):кстати Ленин Барсик работает "защиту"....но при этом прекрасно до последнего этапа дошёл....и в толпе никого не покусал....ну фигуранту правда меньше повезло....хотя его заранее предупредили, что собаШка по защите занимается)))))
Да ну тож понятно же, Наташ :roll: Уж как работает защиту малинуа Арес нашего кинолога...Это же очевидно. Вполне себе собака может работать защиту, ведя себя при этом нормально . На то она и защита, чтобы применять её по назначению
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение wedernikoff » 01 фев 2017, 15:11

Коллега писал(а):И не отбирайте у владельца Феха возможность парировать мне лично, если ей это будет необходимо. Если бы мою собаку посторонние стали поднимать за задние ноги, я думаю, что пёс либо покусал бы, либо облаял всех вместе со мной и убежал. И это абсолютно не говорит в пользу его большого ума или былинного геройства.
Вот значит Вам комфортно с такой собакой...Даже и не представляю, при каких условиях-обстоятельствах моя собака могла бы меня облаять или кого-то покусать без видимой угрозы..Не при каких! А Вам, значит, так надо, нормально.
Потому и говорят, что у БШО темперамент иной. Посмотрите на Стайла, на Барсика. И ведь сожрут, если ПОНАДОБИТСЯ. "Понадобится" у каждого собаки вложено хозяином и степенью дозволенности принятия собственных решений ей же самой
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение konondog » 01 фев 2017, 15:13

Бай писал(а):Я занималась канистерапией...по нашим санитарным меркам,собак в обычные больницы не пускают,только в хосписы для тяжелобольных людей или умирающих,а общение с детьми,детские дома,к детям с аутизмом,или тяжелыми нервологическими или психическими заболеваниями.
Собака должна очень спокойно относиться ко всяким действиям больных,они иногда могут сделать и больно.Обычно следишь и управляешь действиями больных.
Лен, а как этот тест по сравнению с Финским?

Ответить