тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-север)

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение konondog » 31 янв 2017, 18:14

было бы интересно, если бы Эльвира и Елена так же поделились своими впечатлениями...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Коллега » 31 янв 2017, 20:08

Для тренированной овчарки с хорошими рабочими качествами этот тест закончился бы на этапе 1. Собака была бы признана проф. непригодной для канис-терапии А на этапе 3 тест закончился бы для тестировщика. :D

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение wedernikoff » 31 янв 2017, 20:21

Коллега, я не знаю, кому Вы коллега, но Вам очень не хватает такта и воспитания. Простите за прямолинейность...Не сдержалась.
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Коллега » 31 янв 2017, 20:59

Причем тут мое воспитание? Говорю просто что думаю. :D

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение wedernikoff » 31 янв 2017, 21:31

При этом как раз. Акын прямо-таки. Заведите тему своей собаке и "акыньте" там о своей хорошей овчарке. Очень Вы утомительны... :pardon:
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Коллега » 31 янв 2017, 21:50

wedernikoff, Нельзя относиться к своей собаке так, как некоторые автовладельцы относятся к своим автомобилям, то есть, любое замечание или контр-мнение - это уже личная обида. Я всегда отношусь к своему псу очень критично и на людях иначе, чем балбес, его не характеризую. Потому что мои ожидания и требования к нему всегда выше, чем то, что он может оправдать. Я знаю все его слабые стороны и с удовольствием обсуждаю именно их. Для пользы дела. Зачем мне обсуждать то, что он белый и пушистый? Это и так видно.

Второе. Чего точно в достатке на этом форуме - это мимимичности. Вам интереснее было бы принимать участие или смотреть телепередачу "Сегодня у мимими в гостях" или такую, где есть острая дискуссия? А мимимишек тут столько на фотках выкладывают, что я сам постоянно себя за руку хватаю, когда вижу очередную и хочу написать "мимими". :) Но мимими-форум - это обычно путь в никуда.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Коллега » 31 янв 2017, 22:05

И не отбирайте у владельца Феха возможность парировать мне лично, если ей это будет необходимо. Если бы мою собаку посторонние стали поднимать за задние ноги, я думаю, что пёс либо покусал бы, либо облаял всех вместе со мной и убежал. И это абсолютно не говорит в пользу его большого ума или былинного геройства.

Promise
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 19:42
Откуда: Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Promise » 01 фев 2017, 02:11

Ну вообще поднять за задние ноги очень нетипично для собаки. По идее она должна огрызнуться или вырваться.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Аватара пользователя
Bergerbs
Сообщения: 11441
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:44
Благодарил (а): 4083 раза
Поблагодарили: 9294 раза

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Bergerbs » 01 фев 2017, 08:46

Promise писал(а):Ну вообще поднять за задние ноги очень нетипично для собаки. По идее она должна огрызнуться или вырваться.
Наверное...

Вместе с тем, на выставке у кобелей эксперт осматривает комплектность зубов (и у кобелей - семенников), что тоже, согласитесь, в восприятии животного плохо уживается с его представлении о приличиях)).

Но ведь терпят же)). Тут, видно, тоже хотят в тесте понять, насколько терпеливы эти претенденты в канис-терапевты. Ведь работа собак в этой области возможна лишь в случае способности собаки переносить немалые не физические, но скорее - психические нагрузки, оставаясь лояльной, а ещё лучше - дружелюбной к больным и часто совершенно незнакомым людям.

Мне вот что интересно узнать: реально у нас в стране есть лечебные организации, прямо практикующие канис терапию? С нашими-то санитарными нормами и прочими особенностями государственно-чиновного менталитета?
Белая Бригада всегда придет на помощь. Только - позови...

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: тест на пригодность к канис-терапии(площадка Сириус-севе

Сообщение Коллега » 01 фев 2017, 11:25

Зубы собаки показывает все-таки хозяин. Эксперт просто их осматривает. И при демонстрации "хозяйства" кобеля фиксирует хозяин. Так что речь идет больше о доверии собаки к хозяину, чем к посторонним.

Ответить