ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 21 апр 2011, 08:56

Решила выделить в отдельную тему:
Я приглашаю в свою темку нашего замечательного дрессировщика, т.к. мы заводчики, ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек, особенно своих

Еще раз представлю дрессировщиков:
Татьяна+Владимир писал(а):Сухачёва Елена - г. Невинномысск, эксперт РКФ по рабочим качествам и спорту.
Действующий спортсмен и тренер.
Многократный участник и призёр соревнований по Русскому Рингу в личном и командном первенстве; призёр и победитель соревнований по ВН.
Квалификация на «Кубке Украины-2008» по IPO-1 (10 место)
Победитель «Кубка Белые Ночи по РР», г. Санкт-Петербург.

Изображение

И более жестким воспитательным процессом занимался: Лиманский Сергей - г. Невинномысск – фигурант РКФ. Действующий спортсмен и тренер.
Многократный победитель региональных соревнований по Русскому Рингу; 3-место «Кубок Тотал», г. Ейск.
Вице Чемпион Москвы по Русскому Рингу.
Победитель «Кинодрома-2008 по РР» в командном зачёте, призёр «Кубка Белые Ночи по РР» в командном зачёте.

Изображение

Еще раз огромное СПАСИБО Елене и Сергею, за их работу, парень приехал домой счастливый, носиться играет, "смеётся" во весь рот, я конечно знаю, что он молодчинка, но прогресс в послушке на лицо...

http://video.yandex.ru/users/tatiana782011/view/1/

[flash=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/tati ... 8q0z.1314/]
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 21 апр 2011, 09:24

[flash=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/tati ... kf33.1003/]

http://video.yandex.ru/users/tatiana782011/view/2/

У мальчишки появился интерес к работе, этот огонек в глазах, он стал более внимателен.

Как Вы с ним договорились? Вижу что не за конфетку, но ранее игра была игрой, а работа работой.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение blanka » 21 апр 2011, 10:59

ХОЧУ ПОВЕДАТЬ ВАМ ТАЙНУ!! МНОГО ВРЕМЕНИ БЫЛО УДЕЛЕНО ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ ( ИГРЕ) ПОСТЕПЕННО ВВОДЯ КОРРЕКЦИЮ. ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ТО Я ПОКА ЧТО НЕ ПРЕБЕГАЛА К ЖЁСТКИМ МЕТОДАМ, А ВСЁ БОЛЬШЕ УГОВОРАМИ.В НЕКОТОРЫХ ОСНОВНЫХ ПОЗИЦИЯХ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ НЕ КОРРЕКТНАЯ ПОСАДКА, ПОКА РЕШИЛА ПРОЩАТЬ ДАГИРКЕ ЭТО - ДАБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ДРАЙВ (ЖЕЛАНИЕ ВЕСЕЛО ДВИГАТЬСЯ РЯДОМ). ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ КРИТЕРИЙ ДЛЯ ЛЮБОГО ПОСЛУШАТЕЛЬНОГО НОРМАТИВА.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 21 апр 2011, 11:12

blanka писал(а):ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ НА СЕГОДНЕШНИЙ ДЕНЬ КРИТЕРИЙ ДЛЯ ЛЮБОГО ПОСЛУШАТЕЛЬНОГО НОРМАТИВА.
По сути дрессировка не должна восприниматься "серьезной" работой, а скорее как игровой процесс, чтобы было интересно и хотелось еще, правильно я понимаю?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение blanka » 21 апр 2011, 11:34

Дрессировка- это серьёзно, но пока что Дагир об этом не догадывается! Чем больше мы разовьём у него желание (поднимем мотивацию) тем сильней можно применить коррекцию, а значит появится не только чистота но и скорость выполняемых элементов (что бы потребовать, потом нужно разгрузить). Дагир - достаточно крепкий собак и к работе с душой подходит! У него есть шансы побеждать нормативы!

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 21 апр 2011, 11:39

Сегодня ходили гулять с валиком играли, далее нужно было отработать ринговую подготовку. Отрабатывая движениям собаки рысь, поймала себя на мысли, что осекая его громко: Эй! могу нечаянно навредить. Должна ли собака все время тренироваться и работать только с одним человеком?

Очередное видео с занятий:
[flash=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/tati ... 3acp.3110/]

http://video.yandex.ru/users/tatiana782011/view/3/
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение blanka » 21 апр 2011, 11:47

При надёжной игре можно половину защитного раздела собрать. Там где вы не хотите что бы фигурант воздействовал на собаку ( съём, переключение, поиск в укрытие и т. д.) эту стадию объяснения можно сделать самому :P .

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение blanka » 21 апр 2011, 11:58

Хендлерите сколько хотите!!! Можете даже валик использовать. Вы им управляете другими командами, да и задачи ставятся другие и отношение Дагра к нам с вами разное.Можете также использовать маркер ДА , НЕТ , но не забывайте их подтверждать.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 21 апр 2011, 12:02

Попробовав как говориться "на вкус", как представителей слабого пола, так и блондина мальчика, хочется знать Ваше компетентное судейское мнение о работоспособности БШОшек.

На форуме было представлено много не лесных высказываний, со стороны судий:

Alla писал(а):
Товарищ немец, который у нас ПСС судил в мае: "у нас это такие собаки, которых и до места работы даже не дойдут, их на руках нести надо"
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

blanka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение blanka » 21 апр 2011, 12:53

Ну я не шоушник и не знаю кто там ПСС судил, скажу так, в каждой породе есть слабые и смелые особи, но не их в том вина! Скорее претензии нужно высказывать к разведенцам такого плана собак, потому как вязки проходят по принципу: красивых с красивыми, а что бы культивировать рабочие качества надобно пахать на площадке. В моей практике мало было желающих профессианально заниматься спортом с БШО потому как с малинойсом или н.о. можно быстрей добиться результатов. Но собаки с которыми мне довелось работать, показали желаемый результат за весьма не продолжительное время. Я не хочу сказать, что это легко нет, но при правильном подходе и понимании процесса ( а если со щенка, да выбрать) то вероятность выходов в спорт очень даже большая. Так что не надо быть просто потребителями данной породы, ищите тех кто сможет вам помочь и научить ваших питомцев.

Ответить