ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 май 2011, 15:44

Виталий_Ольга писал(а):Татьяна!
В данный момент мы не занимаемся с Ником кусачкой... Но до этого были и ЗКС и ИПО. Видео нет, правда... Но то, что Ник стал потенциально опасен для окружающих - это не так. Наоборот, он стал более уверенным в себе, более спокойно относится к собакам, но очень четко "пасёт" возможную агрессию. Без команды от свои кусачие навыки не проявит: главное - чтобы не было внезапного выпада от кого-то!
Считаем, что опасной после курса ЗКС может быть только неправильно обученная собака. Инструктора-то, к сожалению, не все хороши и профессиональны: могут передавить, сорвать психику. Нам в этом отношении повезло.
Вот теперь еще больше убеждаюсь, что это не только мои наблюдения, Вы также их подтвердили.
Елена, если помните зимой на занятиях моего Джери (Джермук его кличка в нашей теме). Очень адекватный малый, все писать не буду, но кратко: Появился у нас в 2 года (сразу принял нас как хозяев), и в первые пошел с нами на площадку, когда в город к нам приехали Елена и Сергей, в дрессуре проявил упорство, но Елена оказалась более упертой и он подчинился... а проба на кусачку была вообще шокирующая, он просто не понимал, что от него хотят. Хорошо, что им занимались профи своего дела, дали ему посидеть пару дней "по впечатляться" и парень понял, что и как...
Так вот далее, он стал реагировать на людей которые дают повод, делает облайку, так интересно ходит кругами и облаивает, держит в кольце, далее ни ни...не переступает этот предел. В остальном ничуть не изменился, такой же наглец как и был.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Виталий_Ольга » 27 май 2011, 16:34

ASKrainev писал(а):ну, если не будут рады, чтож я могу поделать?

тогда Вы без меня будете продолжать работать по формированию рабочих качеств. Главное, чтобы Лихачев согласился и инициативная группа собралась!

можно совет? Чтобы делать выводы необходимо иметь объективную, всестороннюю информацию.
Удачи...
Ну уж информации у нас очень много...
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение ASKrainev » 27 май 2011, 17:26

Виталий_Ольга писал(а):
Ну уж информации у нас очень много...
...тогда тем более хорошо!
Вы знаете, что теперь правильно...

У меня информации недостаточно, поэтому я не берусь судить ни о поступках, ни уж тем более о слухах...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение ASKrainev » 27 май 2011, 17:43

Виталий_Ольга

Я считаю, что Вы обязаны поделиться имеющейся у Вас информацией со всей аудиторией. Как я понимаю она касается меня?
Я публично говорю Вам, что я согласен на представление обо мне любой объективной информации, которой Вы обладаете..., особенно если это касается моей порядочности и чести!
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 27 май 2011, 20:33

ASKrainev писал(а):Виталий_Ольга

Я считаю, что Вы обязаны поделиться имеющейся у Вас информацией со всей аудиторией. Как я понимаю она касается меня?
Я публично говорю Вам, что я согласен на представление обо мне любой объективной информации, которой Вы обладаете..., особенно если это касается моей порядочности и чести!
Давайте не будим. Все ж хочется по теме.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение kashmir » 27 май 2011, 22:34

Мы вот тоже с Алешей возобновили занятия ЗКС.Занимаемся раз внеделю по шесть чаосв.Домой приходим счастливые и усталые,немного)Фигурантами, я более,чем довольны.А они вроде довольны Алексом.Наконец я до конца осознаю,что мы делаем,почему и как.Все разжевывают.
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

Аватара пользователя
Виталий_Ольга
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 16:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1160 раз
Контактная информация:

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Виталий_Ольга » 28 май 2011, 07:22

kashmir

Наташа! Очень рады, что занятия возобновились! Ты вообще молодчинка, что занимаешься с Алексом делом!

ASKrainev

Ты не совсем правильно всё понимаешь... Поэтому поддерживаю мнение Татьяны про данную тему!
Аль (Айс Бриллиант Идальго)

Аватара пользователя
Тaтьянa+Влaдимиp
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:13
Откуда: г. Ейск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение Тaтьянa+Влaдимиp » 28 май 2011, 16:57

kashmir Очень рада, Вас здесь видеть, поделитесь "разжеванной" :D информацией, приветствую видео и фото. Что стало нравиться в работе с Алексом. Это очень для меня Важно, чтобы сложить общее впечатление о возможностях породы.
(Была бы возможность посещать площадки, где больше БШО занимаются, но территориально от общей массы БШО мы далековато, вот и клянчу поделитесь...)
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Фаина Георгиевна Раневская

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение kashmir » 28 май 2011, 22:06

Татьяна+Владимир писал(а):kashmir Очень рада, Вас здесь видеть, поделитесь "разжеванной" :D информацией, приветствую видео и фото. Что стало нравиться в работе с Алексом. Это очень для меня Важно, чтобы сложить общее впечатление о возможностях породы.
(Была бы возможность посещать площадки, где больше БШО занимаются, но территориально от общей массы БШО мы далековато, вот и клянчу поделитесь...)
Ну наша "защитная" история началась довольно-таки давно.И каждый раз отношение было разное,но мне кажется изначально предвзятое.Что-то типа "аа,ну это же белая овчарка,сами понимаете,как немец он работать не будет".Алекс,сам по себе весьма агрессивно работает.Агрессия достаточно сильная,в следствие чего конфликт с фигурантом,неуверенность(ну тут еще я подбавила,пережала сильно собаку).Вообще,дорога в спорт нам была закаанна,по словам фигурантов.Говорили,выйдет и сожрет судьбу.При этом попытки переключить его с фигуранта на рукав не увенчивались успехом.Рукав плевал(или прихватку) и все.При этом у Алеши досточно сильно развит добычный инстинкт.Вот,собственно говоря на год мы забили на кусачку,в следствии разных обстоятельств.Вскоре закрыли нашу площадку.Еще полгода я тщательно выбирала новую.Наконец площадку нашли.Пришли.Насм провели своеобразный кастинг.Посмотрели выборку-оказывается Алекс ее не забыл и отлично сработал.Начали делать охрану места.Тут он тоже по-моему отлично работает,хотя с агрессией.Сейчас потхоньку усиливаем давление.Первый раз за несколько лет моя собака охотилась за прихваткой,а не за фигурантом.Толи уже возраст такой,что он стал спокойнее,то ли фигуранты отличное.Я уверенна что и то и другое.Вообщем,моя самооценка сильно поднялась.Алекс всем очень нравится.Тренера говорят-"что немец,есть немец" и "пес отличный".На втором занятие ,во время отработки охзраны места,один из фигурантов(собственно главный инстрктор площадки) тихо сказал-"ох,хорош"-мелочь,а мне так приятно)) :oops:
Итог,мне по секрету сказали,что если будем все лето хорошо работать,то осенью нас уже и на соревнования выпустят. :D :P Но не будем загадывать.
Вообщем,я изначально собачку брала для спорта,и ни капельки не жалею,что это белая овчарка)))Спасибо Мотильде ,Тамаре и Саше за песика)
Пы.сы.пока я видео не могу снимать,но при первой возможности сниму и покажу.
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

kashmir
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: ну очень хочется, больше знать, о работе БШОшек

Сообщение kashmir » 28 май 2011, 22:11

Виталий_Ольга,спасибо)))Стараемся)Вы тоже с Никушей подтягивайтесь)
По поводу опасности собаки на улице,хочу сказать,что Алу как было плевать на окружающих.....вообщем ничего не изменилоась))
Мон Солей Кашмир Алонсо
Питер Пэн оф Анджелотти
Baltic Beauty Just A Diamond
http://bykovsshepherds.jimdo.com/

Ответить