White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Белая-пушистая » 14 фев 2018, 14:15

Самбука писал(а):
14 фев 2018, 12:24
А мне вот ужасно жалко, что "дело к 7 годам" - это старость уже. Просто нереально жалко. Когда подруга свою шестилетнюю хаски называла старушкой, меня аж передергивало. Ей еще полжизни жить, а уже старушка! Хочется как минимум до 10 лет иметь собаку активной и крепкой. Мы над этим работаем, но генетику никто не отменял, а что там в ней на такой длинный горизонт с нашими нагрузками запрятано - никто не знает.
Не!!! Ну какая старость???
В семь мы и не задумывались. Самый сок) И скакали и бегали немеряно, рабочих поинтеров ушатывали))).
Сейчас - (ТТТ) - вполне себе огонь. Дай волю - ну детский сад на прогулке)))
Никто не верит, что собаки возрастные. Часто на мой ответ о возрасте - 9 и почти 10, спашивают - месяцев?)))))
Как говорится - глаз горит, копыто бъет)
Одно я вот только вижу - усугубились черты характера как-то вот за последние пару лет, особенно как Жанки не стало...
Эндик прям вросся в роль секьюирти - везде за порядком следит) Такой вот прям классический телохранитель как из кино))) И в то же время со мной и Лоркой - милейшая и заботливейшая нянька... Может потому что я болею сильно.... Это просто невероятно, от людей столько понимания и участия не всегда дождешься... Один раз я была дома одна и сознание потеряла... Он открыл входную дверь (они умеют при желании запросто) и пошел позвал соседку привел... Успели скорую вызвать) вот))) Лорке уступит и позволит ВСЕ, и зацеловывает ее красивые глазки)))
А Лорейн, понимая, что Эндиного старания за двоих хватит, расслабушничает. Ну принцесса на отдыхе))) Она послушная тоже исключительно, активная и если попросят - все сделает. Но сама - не.... Зачем? У нее есть верный и готовый на все паж)))
Как говорим в семье: Эндик защитник, заботливый, участливый... а Лора... красивая))) она улучшает мир своей нереальной красотой и эстетичностью))) Что тоже надо)
Единственное проявление возраста - у нее зубы желтеют, и один передний, еще в юности стукнутый, выпал. Но, надо сказать, остальные как-то так раздвинулись и если не считать, то и не заметно стало)))

В таком возрасте просто уже хозяева должны следить и не давать собакам гусарить.
Пусть барьеры, но не более 60-70 см. Они ж как прыгают - так такое у них веселое настроение поднимается! Чувствуют себя еще огого! и не по 10 раз, а туда-сюда и пройтись...
И за кондицией следить - чтоб лишнего веса не было...
А то вот как смотришь с возрастными гуляют - ну прям сардельки на выгуле((( это ж и на ноги нагрузка и на сосуды и на внутренних органах жир...
Дай Бог нашим всем почтенным ушастикам - много-много здоровья и долгих счастливых лет с нами рядом!
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 14:23

Белая-пушистая писал(а):
14 фев 2018, 14:15
В таком возрасте просто уже хозяева должны следить и не давать собакам гусарить.
Пусть барьеры, но не более 60-70 см. Они ж как прыгают - так такое у них веселое настроение поднимается! Чувствуют себя еще огого! и не по 10 раз, а туда-сюда и пройтись...
Вот два метра я ей теперь тоже прыгать не дала бы. Метровые на площадке. все бумы и лестницы - все наши
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 14:28

Коллега писал(а):
14 фев 2018, 14:01
Я вот думаю, может хорошо, что мой пес не такой смелый как Ваша Веста, и мне пришлось его в щенячестве "обстрелять"? Он теперь во время фейерверков не писается и не бежит никуда.
Она и не писается, уважаемый. Вы не были в той ситуации. До этого мы ездили на Урал, 24 часа но поезде, разные люди-грохоты, а туда приехали - там охотников полно в полях. Стреляют. Ноль реакции. Т-1 - ноль реакции. Именно после того случая. Дома под кровать не залезает, не напрягается. Только на улице, причём если где-то вблизи. Реакция на выстрел, если недалеко от дома - тащить к подъезду. Реакция, если далеко от дам - начать жаться ко мне или мужу. Как-то так
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 14:35

Коллега писал(а):
14 фев 2018, 13:27
А так вообще рекомендуют смотреть папу, маму, дедушку...
Как же Вы так вот всех посмотрели и труса и увальня выбрали? А что же не в Европе, раз здесь выбор мал? Там такой подход! И большой выбор отличных собак, в том числе от пар, где оба родителя с ИПО. Как же так-то? Ну, вот Вы посмотрели...И что...Ведь вот Вы сами написали про немалое количество страхов у Вашей собаки, а ещё про странную для БШО реакцию на людей ( я не про двух ночью в тёмном лесу, это как раз нормально, наверное, особенно в том случае, если больше всех испугались Вы ))) ), но мама и папа тоже имеют эту "зону безопасности"? И бабушка с дедушкой? Вы это знаете? Видели?
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Белая-пушистая » 14 фев 2018, 14:36

А на счет "прыгайте-снимайте-выкладывайте" я уже писала.
Ну бред. Ну прыгают и прыгают. Обычная нормальная функция нормальной собаки.
Давайте еще открывать темы и меряться видеоотчетами, как собаки ходят, бегают, сидят, лапку подают....

Если сильно интересно, то у многих в личных темах есть подобные фото и видео. Но не для "а ну-ка, принимайте вызов", а просто от любви к своим питомцам и желания поделиться успехом или красивым кадром.
У нас в теме тоже где-то был большой фотоотчет с показательных выступлений на Дне города на центральной площади. Там всякие интересности послушательно-показательные на выдержку, исполнительность, ловкость. В том числе и прыжки через различные по высоте и плотности барьеры, через стенку ок. 2 м и красвенькое такое шоу, типа игры "ручеек", где собаки прыгают друг через друга (в основном овчарки (ну и мы), эрдели, ризены, РЧТ.
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 14:42

Сразу хочу отметить, что люди, которые держат ИПОшных собак, занимаются только ЭТИМ - являются тренерами и это их работа и образ жизни. Или питомник, а в нём собаки под руководством такого тренера занимаются, который занимается только этим. Свою жизнь подчинять собаке и сделать работу с ней и ИПО и иже с ним образом жизни у меня не было ни цели, ни желания. И нет тут такой цели у 95%
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
k u n o
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение k u n o » 14 фев 2018, 15:35

Коллега писал(а):
14 фев 2018, 01:04
Поэтому хозяевам щенков я бы рекомендовал заниматься именно этим: развивать мышцы, не нагружая особо до поры до времени суставы. Ничего лучшего, чем многочасовая ходьба и бег в плане нагрузок, для щенка не существует.
Лучшим условием для полноценного физического развития щенка не многочасовая ходьба, а свободный бег (когда щенок сам меняет ритм движения) с себе подобными. То есть в группе других собак. В играх.



А многочасовая ходьба – когда это единственная возможность поддерживать физформу – нужна скорее собакам с проблемами ОДА, сердцем и прочим.
Think Once, Bite Twice.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение wedernikoff » 14 фев 2018, 15:57

Какая ушастенькая козявка приставучая :lol:
Счастье по имени Веста :)

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 14 фев 2018, 16:25

k u n o писал(а):
14 фев 2018, 15:35
Лучшим условием для полноценного физического развития щенка не многочасовая ходьба, а свободный бег
Многочасовая ходьба - это пешие прогулки в лесу. Естественно что собаку там никто за веревочку не водит. Она сама решает бегать ей или ходить нюхать кусты. Прогулки собак толпой всегда считал занятием вредным для овчарки, потому что она должна концентрироваться в первую очередь на хозяине. Вечером час беготни на собачьей площадке вполне достаточно. Но часами ходить и выгуливать овчарку не с собой, а с другими собаками на мой взгляд вредно для ее развития.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 14 фев 2018, 16:39

wedernikoff писал(а):
14 фев 2018, 14:23
Метровые на площадке. все бумы и лестницы - все наши
И видео будет?
wedernikoff писал(а):
14 фев 2018, 14:28
Дома под кровать не залезает, не напрягается. Только на улице, причём если где-то вблизи. Реакция на выстрел, если недалеко от дома - тащить к подъезду. Реакция, если далеко от дам - начать жаться ко мне или мужу. Как-то так
Есть ли необходимость выложить видео, где видно что для меня означает "собака боится"? В моем случае рольставни.
wedernikoff писал(а):
14 фев 2018, 14:35
Как же Вы так вот всех посмотрели и труса и увальня выбрали?
В полях, сугробах и деревнях все БШО большие смельчаки. Что на них особо смотреть?
wedernikoff писал(а):
14 фев 2018, 14:35
И что...Ведь вот Вы сами написали про немалое количество страхов у Вашей собаки, а ещё про странную для БШО реакцию на людей
Я не писал про "немалое количество страхов" у моей собаки. Я писал о том, что было много стресс-факторов, которые мы исключили. Перечисляю: мусоровоз, лифт, проход по краю лестничного пролета, большие открывающиеся/закрывающиеся металлические ворота, лесная глушь. Фейерверки не стали стресс-фактором, потому что были исключены в момент первоначального знакомства. Рольставни остались стресс-факторов, потому что о них вообще не подумали. Я все-таки выложу видео, чтобы Вам было понятно, что означает в моем понимании страх у собаки. Это не имеет ничего общего со сбрасыванием собакой шерсти, обкакиванием задних лап или побегом ползком на пузе в неизвестном направлении. Собака остается полностью контактной, продолжает выполнять команды, но у нее заметно явное беспокойство и на поводке она начинает тянуть.
Белая-пушистая писал(а):
14 фев 2018, 14:36
А на счет "прыгайте-снимайте-выкладывайте" я уже писала.
Ну бред. Ну прыгают и прыгают. Обычная нормальная функция нормальной собаки.
Да не прыгают. На семь страниц бессмысленного текста всего одно мое видео и еще фотография одной собаки в прыжке через барьер визуально сантиметров 80, если учитывать что общая высота этого тренировочного барьера 1 метр, а он натянут не до конца.

Закрыто