White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
ИринКа
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:51
Откуда: г. Раменское Московской обл.
Благодарил (а): 2347 раз
Поблагодарили: 871 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение ИринКа » 16 фев 2018, 20:40

Изображение

Барьер из папы :D
Самое интересное, что можно делать вместе с собакой, — это жить.
Аврора Ирли Стар: снежинки не повторяются.
Калашников ИЗББ: шквальный огонь любви

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 00:33

ASKrainev писал(а):
16 фев 2018, 18:01
...да, я подтверждаю, что "высыл и возврат по команде..." - нет там выдержки (экспертное мнение - стандарт IPO);
Причем тут стандарт IPO. Мы говорим о команде ОКД. Я привел ее четкое описание. Пошаговое. В чем там сложность для понимания?
ASKrainev писал(а):
16 фев 2018, 18:01
желаете что то доказать - испытания и соревнования всем нам в "попутный ветер"... (заодно и в видео можно потренироваться)
Для того, чтобы понять, что сахар сладкий, мне не обязательно участвовать в соревнованиях по поеданию сахара.
Если зафиксировать собаку на месте, отойти от нее на определенное расстояние, повернуться к ней лицом, выждать какое-то время и только после этого разрешить по команде подойти к себе, при этом все это время собака должна оставаться на месте, если это команда не на выдержку, то Вы вообще занимаетесь в жизни не тем, чем Вам стоило бы заниматься. Возможно собака ненавидит своего хозяина. В таком случае подзыв с места фиксации действительно является командой принуждения. Собака во что бы то ни стало хочет оставаться на месте и не идти к хозяину, а он ее зовет "Ко мне! Ко мне я сказал!" и вот собака нехотя медленно и обреченно трогается в долгий путь к ногам хозяина. Вы хотя бы раз в жизни пытались отрабатывать эту команду с собакой? Если да, неужели не почувствовали в чем основная трудность при отработке команды? Или Вы больше по семинарам время проводите?
Посмотрите видео реального, а не назначенного эксперта. Его метод по отработке этой команды является самым действенным. Я его рекомендую тем, у кого есть проблемы с командой фиксации на обозначенном месте, подзыва исключительно по команде и посыла на место. Послушайте внимательно какими предварительными навыками должны обладать собака, чтобы освоить эту команду.

Мне и раньше было многое понятно про Вашу профподготовленность. Теперь вообще не осталось никаких сомнений. Иногда лучше просто тестировать пометы.
Я прошу прощения за несдержанность у остальных, но этот эксперт во мне действительно задевает самые легкоранимые струны моей души. Я с пониманием отношусь, когда в чем-то путается владелец собаки или заводчик. Но если человек называет себя экспертом, он должен хотя бы в базовых понятиях разбираться. Социализация до какого возраста возможна разобрались уже?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Белая-пушистая » 17 фев 2018, 01:17

НЕ СМЕЙТЕ ХАМИТЬ АЛЕКСАНДРУ!
Вы мизинца его не стоите.

Админы, прошу обратить серьезное внимание на автора этой темы.
Давайте все-таки попробуем вернуть форуму статус КЛУБА ЛЮБИТЕЛЕЙ БШО, беседки для сбора друзей с разных концов света....
Это уже край(((
Тут уже прикормленная в подъезде собачка не просто за руку кусает, а жрет ее по локоть....
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 01:35

Белая-пушистая писал(а):
17 фев 2018, 01:17
НЕ СМЕЙТЕ ХАМИТЬ АЛЕКСАНДРУ!
Вы мизинца его не стоите.
Я сам решу как комментировать его высказывания. И поверьте, я еще сильно сдерживаюсь. Более вопиющего дилетантства я еще не видел.
Мне в общем-то все равно что решат админы, но этот эксперт заслуживает только такой оценки. Он вообще не понимает собак. После его последнего опуса у меня есть вопрос работал ли он хотя бы с одной собакой как дрессировщик. С таким глубоким пониманием ее вряд ли получится обучить команде "Сидеть".
Еще раз повторю: мне всё равно на решение админов. Я сказал ему то, что он должен про себя услышать.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 01:39

Белая-пушистая писал(а):
17 фев 2018, 01:17
Это уже край(((
Тут уже прикормленная в подъезде собачка не просто за руку кусает, а жрет ее по локоть....
Я порчу Вам бизнес? Занимайтесь этим бизнесом честно. Его будет трудно испортить собачке из подъезда. Рассказать про критерии честного ведения бизнеса?

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 01:41

Белая-пушистая писал(а):
17 фев 2018, 01:17
Вы мизинца его не стоите.
Я могу с этим специалистом обменяться видео выполнения команды по фиксации собаки на месте, подзыв по команде и посыл на место. Поверьте, моя собака сделает это эффектнее, чем она прыгает барьеры. Интересно будет посмотреть на плоды его искусства работы с собакой.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 01:53

Я за год пребывания на этом форуме привнес полезной информации в десятки раз больше, чем все его вместе взятые пространные посты ни о чем. Вся эта информация мною собиралась по крупицам. Это самые последние исследования и веяния в области кинологии и ветеринарии. Почти всё из переводных источников. Да Вы не стоите десятой доли потраченного на Вас моего времени, а не я "не стою мизинца" этого эксперта. Он же вообще боится высказываться конкретно, потому что как только добавляется конкретика, сразу всё плывет. Я Вам выкладываю видео настоящего практикующего кинолога, который много лет трудится с собаками в МЧС. У него около 40 тысяч подписчиков на ютубе. Десятки и сотни тысяч просмотров видео. В этом видео он объясняет с чего начинается команда фиксации, подзыва и отсылки на место - с выработки выдержки у собаки. Выдержка - это способность собаки оставаться на месте до подачи следующей команды. Что мы делает при фиксации собаки на обозначенном месте и отходе от нее? Мы не заставляем ее оставаться на месте? Что тут не очевидного?

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 02:00

ASKrainev писал(а):
16 фев 2018, 18:01
...даже при формировании навыка "место" (то, что представлено) - нет там выдержки... (что и в какой момент должно подкрепляться при формировании этого навыка?, что и какие аспекты оценивается при исполнении данного навыка?, чем обуславливается исполнение этих аспектов? и еще много ???)
Вы тут учителей своих вспоминаете постоянно. Можете огласить фамилии. Я не поленюсь с ними связаться, чтобы получить у них рекомендации в Ваш адрес после демонстрации Ваших трактовок?
Итак, кто является Вашими учителями? Хотя бы три фамилии из ныне здравствующих.

Коллега
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 14:11
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение Коллега » 17 фев 2018, 03:01

Белая-пушистая писал(а):
17 фев 2018, 01:17
Тут уже прикормленная в подъезде собачка не просто за руку кусает, а жрет ее по локоть....
Если Вам пришлась по душе эта хамская по своей сути метафора платного диетолога, который до конца так и не может разобраться какие витамины в организме собаки являются незаменимыми, а какие в достатке вырабатываются организмом самой собаки, то давайте сделаем ее хотя бы ближе к данной реальности. Дворняжка пришла в подъезд со своей едой, которой щедро поделилась с жильцами, большинство из которых изрядно поиздержались. У кого-то еды совсем никакой не осталось. У кого-то она протухла. Сто пятьдесят раз говорил и раньше - этот форум ужасно проигрывает, потому что многие используют его исключительно как собственный бизнес-инструмент.

loupduciel
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 30 май 2010, 22:14
Благодарил (а): 1989 раз
Поблагодарили: 1278 раз

Re: White Swiss Shepherd Jumping Challenge

Сообщение loupduciel » 17 фев 2018, 03:34

Самбука писал(а):
16 фев 2018, 14:56
Реально без тренера это все сделать? В силу внешних обстоятельств нам сейчас временно силовые и ударные нагрузки противопоказаны, а защита так вообще навсегда запрещена :(( а вот следом интересно позаниматься. Попробовала искать в снегу перчатки - круто, весело. Но баловство. Как бы это по науке, но самостоятельно, провернуть..
Да-да, возможно, разных пошаговых методик много и разных, но найдите книгу Анне Лилл Квам "Королевство запахов".

Закрыто