СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение Белая-пушистая » 18 апр 2018, 00:14

На занятиях мы использовали.
Но как-то... ну совсем мало - буквально пару занятий. Как и намордник.
Потом ни то ни другое не пригождалось в жизни.
Ой, вру.)))
Крайне редко, на день-другой и то не каждый год у нас случается сильнючий гололед.
А коленки у меня - сильно поломатые в аварии... А собачки у меня - темпераментные)
Поэтому (закидывайте меня помидорами :wink: ) пару прогулок в год у нас получаются на строгаче....
Т.к. были прецеденты - чуть потянули поводок и вся моя тушка весело шмякалась опять на могострадальные коленки((( а это ой как нехорошо... :sorry:
Я скользЮ, а они - полноприводные, да еще вон какое сцепление с дорогой)))
И, честно говоря, ничего страшного не вижу в этом.
Во-первых, ошейники мне привезли из Германии (а вот кстати интересно, зачем их там делают, если все на шлейках ходят? :oops: ) они нереального качества, уже по сто лет им, как новенькие.
И еще у них зубчики - толстые и очень красивенько закругленные.
Пуховым и гривастым БШОшкам эти так сказать строгачи - что слону хворостинка.
Так, только как психологический фактор. :Rose:
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение Кошка Маргошка » 18 апр 2018, 08:46

ASKrainev писал(а):
17 апр 2018, 18:45
Кошка Маргошка,
Аленка, что именно тебя смущает в тандеме БШО-строгач? .
То что их напяливают все подряд на подростков, чтобы "поводок не тянули".
Такими темами , с помощью Ваших ответов, пытаюсь донести до тех кто не знает, что это не та ситуация.
Я, конкретно я, знаю, зачем, как и когда. Но я не хочу вещать обо всем на свете на форуме со своей колокольни, это было бы проще, будь я просто пользователем.
Я хотела задать тон для ответов, развернутых желательно, именно для НЕ профессионалов, чтобы понятно было. Я уверена что люди не знают, не умеют, не понимают.
Если он продается в каждом зоомагазине, даже в ларьке на пару метров, то люди делают вывод что это нормальный такой повседневный инструмент.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение lavelena » 18 апр 2018, 09:54

Кошка Маргошка писал(а):
18 апр 2018, 08:46
Я уверена что люди не знают, не умеют, не понимают.
Этим людям нужно проводить ликбез прямо на пороге, при покупке щенка. И в общей памятке по содержанию и кормлению, а также первичному воспитанию обязательно указывать на особенности характера и необходимые, желательные, запрещенные инструменты для дрессировки. В принципе, не должно быть "много тексту", просто уже на пороге заводчики понимают куда они щенка отдают, кто будет им заниматься серьезно, а кто на диван для детей берет. Поэтому каждому объяснить - что можно а что нежелательно.
Я вот даже будущим хозяевам кавказских овчарок настоятельно НЕ рекомендую воспитывать собаку/щенка в жестком противостоянии. Любая собака, за редчайшим исключением, ОЧЕНЬ податлива к спокойному и доброжелательному занятию. ЛЮБАЯ. Особенно щенки. Поэтому если дело дошло до парфорса - значит изначально что-то пошло не так. Ни один из наших кавказов не ходит на парфорсе. Исключение составляла наша приемная сука-отказница, которая вообще не знала что такое ошейник и поводок, руки вырывала. Но мы не воспитывали ее с детства, это нам пришлось корректировать поведение и вырабатывать навык хождения на поводке рядом. Теперь я лично даже не знаю где он - строгач ее... :Search:
А уж БШО - все, которые были, тех вообще можно было на ниточке водить, или даже просто голосом разворачивать в полете. Даже Кэмерин - вот псих-ля-ля в белом - моментально слышит.
Так что даже как инструмент - парфорс - для БШО не нужен. Мое мнение.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение ASKrainev » 18 апр 2018, 16:01

у меня проблемы с компом, как смогу готов продолжить "посплетничаем"...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение ASKrainev » 19 апр 2018, 19:55

возможно следует спросить тех, кто систематически используют строгач в повседневной жизни - что они пытаются добиться воздействием (разовым или неоднократным) парфоса на собаку? Тогда будет проще обсуждать вопрос (а то опять не договорившись по "базе" начнем "ругаться")...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить