СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение ASKrainev » 15 апр 2018, 19:35

парфос - инструмент для тренинга, а не ошейник для повседневного выгула...
для собак с "особенностями характера, поведения и навыков в Европе существовали (ранее) дополнительные требования и условия и по содержанию, и по перемещению... (я достаточно продолжительное время наблюдал за перевозкой собак в Европе в "клетках"... есть целая отрасль специализирующаяся на производстве и монтаже таких клеток в авто...)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение wedernikoff » 16 апр 2018, 08:43

Белая-пушистая писал(а):
15 апр 2018, 18:52
представила азиата в шлейке) или какого-нибудь кавказа...
Азиатов и кавказов не видела. Видела дога, ризена. Собаки заходят в магазины ЛЮБЫЕ, слова никто не говорит. Вот сама лично видела. И да.....У них собашки не живут в вольерах. Даже когда питомник. Не живут они на участочке 10х10 метров, а потом в клеточку. Все В ДОМЕ. Даже когда их 6-7 и больших. Вот так. И я с ними в этом АБСОЛЮТНО согласна.
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение Белая-пушистая » 16 апр 2018, 09:38

wedernikoff писал(а):
16 апр 2018, 08:43
Азиатов и кавказов не видела. Видела дога, ризена. Собаки заходят в магазины ЛЮБЫЕ, слова никто не говорит. Вот сама лично видела. И да.....У них собашки не живут в вольерах. Даже когда питомник. Не живут они на участочке 10х10 метров, а потом в клеточку. Все В ДОМЕ. Даже когда их 6-7 и больших. Вот так. И я с ними в этом АБСОЛЮТНО согласна.
Это ДА! Тоже абсолютно мое понимание.
Вот буквально в пятницу актировали щенков и владельцам раздавали сразу.
Всем строго-настрого инструктаж давала: вольер - это дом собаки, в который она может войти и выйти когда ей хочется. Тенек, лежаночка, кормушка... Жить в доме в постоянном контакте с людьми, закрывать в волере только в случае, когда приходят гости, боящиеся собаки... или когда ворота открыты, машина, например въезжает... Все. Собака - член семьи)

А магазины -да) Мы с Лоркой в Берлине в огромном торговом центре ходили, во все магазины (и даже в туалет)))
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение ФИЕЛИСС » 16 апр 2018, 10:12

Белая-пушистая писал(а):
16 апр 2018, 09:38
закрывать в волере только в случае, когда приходят гости, боящиеся собаки... или когда ворота открыты, машина, например въезжает... Все. Собака - член семьи)
А если два "члена семьи" не ладят между собой, тоже не закрывать и дать им выяснять отношения до смерти?
Для меня собака - это прежде всего собака! Пусть любимая, пусть замечательная, но собака! И мне совсем не хочется, чтобы вся свора бесконтрольно делала, что ей вздумается в моё отсутствие.
Судя по написаным выше постам, собака не должна оставаться дома одна совсем.... Надо нанимать "няню" ибо по осмыслению угрожающих собаке опасностей в быту, она не старше 10летнего ребенка...

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение wedernikoff » 16 апр 2018, 10:25

ФИЕЛИСС писал(а):
16 апр 2018, 10:12
А если два "члена семьи" не ладят между собой, тоже не закрывать и дать им выяснять отношения до смерти?
Для меня собака - это прежде всего собака! Пусть любимая, пусть замечательная, но собака! И мне совсем не хочется, чтобы вся свора бесконтрольно делала, что ей вздумается в моё отсутствие.
Судя по написаным выше постам, собака не должна оставаться дома одна совсем.... Надо нанимать "няню" ибо по осмыслению угрожающих собаке опасностей в быту, она не старше 10летнего ребенка...
На самом деле, питомники там, в Европе, держут только лишь те, у кого кто-то есть постоянно дома, кто может следать за этим проектом, взрослый человек. Это действительно так. А собачки, сидящие по клетушкам...Могу понять только если это кавказы или азиаты...
Счастье по имени Веста :)

wedernikoff
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:22
Откуда: Новомосковск, Тульская область
Благодарил (а): 1448 раз
Поблагодарили: 794 раза

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение wedernikoff » 16 апр 2018, 10:29

Для ясности: знакома с владельцами 4 питомников. У ссех собаки живут дома
Счастье по имени Веста :)

Аватара пользователя
ФИЕЛИСС
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:05
Откуда: Воронеж, тел.: 8-904-212-39-40
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1601 раз
Контактная информация:

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение ФИЕЛИСС » 16 апр 2018, 10:46

А другие породы не дерутся?
В доме многим собакам жарко, ну или они разденутся и уже не будут такими красивыми, какими могли бы быть...
И почему сразу клетушки? Вольеры бывают разные. У некоторых дворы меньше....

Кошка Маргошка
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:32
Откуда: МО
Благодарил (а): 2368 раз
Поблагодарили: 1365 раз
Контактная информация:

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение Кошка Маргошка » 16 апр 2018, 11:13

Уважаемые форумчане старайтесь держаться формата темы :)
Речь о БШО, о парфосе. Виды применения, ситуации применения. Допустимо или нет, есть ли замена и какая.
Если интересно другое русло, другие темы, открывайте НОВЫЕ темы, открыть может любой, к тому же автор темы имеет право - закрыть тему.

Аватара пользователя
konondog
Сообщения: 9056
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:20
Благодарил (а): 6952 раза
Поблагодарили: 6258 раз
Контактная информация:

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение konondog » 17 апр 2018, 17:25

а чего тут "держаться"...кто-то уже хорошо написал
- это ИНСТРУМЕНТЫ....если тот кто их использует хорошо знает КАК, КОГДА, и ЗАЧЕМ, то какая разница какая порода.....а если тупо напялили, потому как иначе не справляемся, то "а какая разница какая порода"))))

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: СТРОГИЙ ошейник / парфос и БШО

Сообщение ASKrainev » 17 апр 2018, 18:45

Кошка Маргошка,
Аленка, что именно тебя смущает в тандеме БШО-строгач? Для ВН, обидиенс, фристайла, аджилити, FH и многие другие строгач не самый лучший способ формирования навыков... А вот гуляют "в нем" многие..., наверно им это кто то рекомендовал...
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить