Опыт содержания трусливых БШО

Все о дрессировке, воспитании и о спорте с собаками.
Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 19 апр 2018, 16:54

wedernikoff писал(а):
19 апр 2018, 16:45
Не-не, я про зоопсихолога, именно про коррекцию реацкций, про причины их возникновения. Кинологи - это учителя )), а ентА психологи
У нас бы найти кинологов хороших. А все что я находила насчет психологов то либо стоило очень дорого, либо не внушало доверие.
А про причины мне говорили, что это плем. брак.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 17:10

Loren писал(а):
19 апр 2018, 16:54
что это плем. брак.
Это так.
Только это все-таки нужно и можно лечить. И когда что-то начнет получаться - вам обеим будет легче жить.
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 19 апр 2018, 17:15

lavelena писал(а):
19 апр 2018, 17:10
Это так.
Только это все-таки нужно и можно лечить. И когда что-то начнет получаться - вам обеим будет легче жить.
Будем пытаться.
Я так же заметила, что соба ходит спокойней на шлейке. Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно шлею?

Аватара пользователя
Белая-пушистая
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 30 май 2010, 13:31
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 4632 раза
Поблагодарили: 3192 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Белая-пушистая » 19 апр 2018, 17:33

Loren писал(а):
19 апр 2018, 17:15


Я так же заметила, что соба ходит спокойней на шлейке.
Может проверить щитовидку?
Glorious Defender, e-mail GD.WSS@yandex.ru

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 17:37

Loren писал(а):
19 апр 2018, 17:15
с какого возраста можно шлею?
с любого
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 19 апр 2018, 19:46

Loren,
если можно еще раз:
- с кошкой играет, так?
- в лесу бегает и играет, так?
- с Вами дома играет?, дома кушает? (а если окно открыто, то с кошкой играет?, и кушает?)
- с другими собаками играть не желает, но игру поддерживает, так?
- если к Вам в гости приходит друг\подруга (в ед. числе), то каковы действия Вашей собаки в момент появления нового участника компании и через 30-50 минут?
- на дрессировочную площадку Ваш кинолог с Вашей собакой входил когда идет тренинг? (если да, то на что он обратил внимание?)
- сколько раз в день Вы гуляете с собакой и сколько по времени?
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 19 апр 2018, 21:08

ASKrainev,
Добрый вечер.
1) За кошкой гоняется и может схватит за хвост и начать выкусывать у нее "блох".
2) В лесу рядом с домом, где ходят люди не играет и не ест. В лесу гуляет только в глухом. То есть, если вывезти собаку далеко за город.
3) Мячик может приносить дома, но особого восторга у собаки нет от игр с людьми. Она как будто сама у себя на уме. Хотя у собаки полно игрушек. Дома кушает. Если окно открыто, то не кушает, но играет с кошкой. На балкон (не застекленный) собака до сих пор боится выйти.
4) С другими собаками ведет себя так будто у нее с самооценкой проблема. Перед большой собакой может упасть на спину и прижимать уши. Так же терпит садки кобелей, когда течки нет, хотя вроде как суки должны огрызаться на такое поведение.
5) Если приходят люди, то собака лает и при этом отходит подальше от двери :). От незнакомых людей дома пытается убегать и не дается в руки, но при этом пытается контролировать, что они делают и куда ходят ( такое поведение сохраняется весь визит). Людей, которые приходят часто к нам терпит лучше. Берет лакомство у них.
6) Кинолог не ходил на площадку с ней пока, я с ней сама ходила. Вела себя не очень. С щенками не захотела играть, хоть они очень игривые были.
7) Раньше когда приучала к туалету выходила с ней гулять по 7 раз. Сейчас 2-3. По времени по разному. Иногда я просто выхожу из себя, когда собака в очередной раз меня потянула и я неплохо так упала или ударилась.Если честно, то я не знаю чем заниматься с собакой на улице. Она не реагирует на меня, не играется. Единственное, я пытаюсь с ней бегать, чтобы хоть как-то ее раструсить. Гуляем утром минут 40 и отрабатывает команды, потом еще можем под подъездом заниматься 30 минут так как я собаку пытаюсь отучить меня тянуть домой. Ну и вечером так же. Собаку отпустить с поводка нельзя так как она убежит.

Аватара пользователя
lavelena
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:42
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 700 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение lavelena » 19 апр 2018, 21:26

Вам обязательно нужно установить с собакой контакт. У вас его нет. Поэтому и убежит она от вас в опасности, а должна искать защиты у вас.
Что я тут подумала.
Попробуйте ни в чем ее не насиловать. Ничего не заставлять. То есть вообще ничего. Но не давайте ей вас забыть. Общайтесь, играйте, гуляйте. И не теряйте терпение. Это ВАЖНО!!!! Идите в незнакомое место. Пусть у вас начнёт искать защиты.
По последнему описанию я криминала большого не вижу...
Charming Little Girl ака Кэмерин
Арден Сол Вереск
____________________
Saelac Carlin aka Kuno
Великолепная Лайма из Серебристой Гавани (Котя)

Loren
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение Loren » 19 апр 2018, 21:36

lavelena,
Без насилия ее вывести на улицу нельзя. Я имею в виду, что добровольно ее не заставишь выйти. Контакта нет, я знаю об этом. Я стараюсь ее внимание привлечь на себя, но мне кажется она в хозы себе выбрала другого члена семьи. Но тот человек не будет с ней заниматься, да даже гулять не будет. Пытаюсь общаться, играться, но все как-то без особого интереса собаки. Надеюсь, что хотя бы с помощью дрессировки добиться внимания. Вообще, практически все хозяева ругают своих собак, когда те на них прыгают или отвлекают, а именно этого жду от собаки. Очень бы хотелось, чтобы она хвостом виляла, когда я ее глажу, а не пыталась цапнуть. В общем, такая печаль.

ASKrainev
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:11
Откуда: Moscow vs Jurmala
Благодарил (а): 1372 раза
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Опыт содержания трусливых БШО

Сообщение ASKrainev » 19 апр 2018, 22:15

Loren,
то что у собы есть некоторые проблемки - Вам виднее!
но мне кажется, что у Вас в требуемое время не было грамотного наставника (а опыт, как я понял также не велик)...
из изложенного Вами - собаке комфортно дома и она предоставлена сама себе, отсюда у нее активность в том, что она сама себе определяет\позволяет\решает и выраженное недоумение (пассив\нежелание\каприз) к Вашим требованиям (могу ошибаться, т.к. поведение собаки НЕОБХОДИМО оценивать очно).
предположу, что Ваша красавица живет в "тепличных условиях" и это хорошо, но это очень смещает\"размывает" врожденные инстинкты и это мешает формировать привнесенные рефлексы...
по мне, Вам бы хорошего наставника и некоторое изменение проявления "любви" к Вашей красавице! (как было сказано выше - Вы должны заместить все ее личное пространство, она даже дышать должна для Вас)...
здесь есть много достаточно опытных и авторитетных владельцев, которым можно доверять (лично я по интернету не решусь давать рекомендации). Но я могу точно посоветовать Вам Владельца\проводника - VIKUS - который на "моих глазах" прошел и сделал почти невероятное (уверен что есть и другие, но я готов отвечать за то, что сам наблюдал)...
что касается плем брака - это должны оценивать специалисты (и не один). Если у собы фобии (что из указаного Вами не следует), то это на всю жизнь (Вы сможете только стараться заместить их и снизить проявление атипичного поведения).
Не унывайте и постарайтесь сделать жизнь Вашей собаки более широкой\многообразной (если можно так выразиться).
"Боже, помоги мне быть таким, каким считаем меня моя собака" Я.В.

Ответить